Stasera in TV, sabato 7 febbraio 2015: Affari tuoi – La fortuna bussa due volte, C’è posta per te

I programmi da seguire stasera in TV, sabato 7 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Prevale l’intrattenimento stasera in TV, sabato 7 febbraio 2015. RaiUno e Canale 5 continuano a sfidarsi con programmi di punta proponendo rispettivamente lo speciale Affari tuoi – La fortuna bussa due volte e C’è posta per te. Valide alternative sono proposte nelle altre reti: RaiDue punta sulle serie TV Castle ed Elementary, RaiTre sceglie gli intrighi della serie TV cult Gomorra e Rete 4 opta per l’azione con True Justice – Stato di guerra. Anche Italia 1 e La7 puntano sul cinema mandando in onda rispettivamente Kung Fu Panda e Amore mio aiutami.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi – La fortuna bussa due volte

    23:04 TG1 60 Secondi

    23:10 S’è fatta notte

    23:50 Speciale Raiuno – Il ponte d’Oriente

    00:45 TG1 Notte

    00:55 Che tempo fa

    01:00 Milleeunlibro Scrittori in TV

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG2

    22:55 Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:50 Signori del vino

    00:20 TG2 – Dossier

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    21:30 Anteprima Gomorra Fabio Fazio introduce la serie tv “Gomorra”

    22:00 Gomorra – La serie (Serie TV)

    23:45 TG3

    00:00 TG Regione

    00:05 Stelle nere

    01:05 TG3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Comandante Florent (Serie TV)

    21:30 True Justice – Stato di guerra (Film)

    23:27 Furia cieca (Film)

    01:10 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 C’è posta per te

    00:31 TG5

    01:00 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom e Jerry

    19:35 TMNT (Film)

    21:10 Kung Fu Panda 2 (Film)

    22:55 Sport Night

    23:45 Boxe

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:15 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Amore mio aiutami (Film)

    22:50 Il vedovo (Film)

    00:40 TG LA7 Notte

    MTV

    19:05 New Girl (Serie TV)

    21:10 Ghostbusters II (Film)

    23:00 Gandia Shore

    00:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:20 Che Trucco!

    19:50 Lina’s Hair 2

    20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)

    21:10 Inga Lindstrom – L’eredità di Granlunda (Film)

    23:10 X-Style Collage

    23:50 Tentazioni d’amore (Film)

    Rai 4

    19:23 Rai Player

    19:30 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    20:17 Doctor Who VIII (Serie TV)

    21:12 Intersection (Film)

    22:57 Rose Red (Film)

    00:25 REC 3 – La Genesi (Film)

    Rai 5

    19:37 Trieste la contesa

    20:31 Rai Player

    20:43 Claudio Strinati: Velasquez e Guido Reni

    21:21 Teatro – La leggenda del grande inquisitore

    22:48 Prima della Prima – Simon Boccanegra

    23:20 David Letterman Show

    00:07 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:10 Ghiaccio Bollente Magazine

    01:05 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Britain’s Got Talent

    20:15 Top 20 Funniest

    20:45 Affari di famiglia

    21:10 Labbra di lurido blu (Film)

    23:15 I miei 100.000 amanti

    00:15 La seduzione (Film)

    Iris

    19:15 Caruso, zero in condotta (Film)

    21:00 Infelici e contenti (Film)

    23:00 7 chili in 7 giorni (Film)

    01:21 Una sull’altra (Film)

    Rai Movie

    19:35 Un povero ricco (Film)

    21:15 Tigerland (Film)

    23:00 Seminole (Film)

    00:30 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Johnny Test

    19:35 Doraemon

    20:30 Adventure Time

    21:20 Lo straordinario mondo di Gumball

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Chi diavolo ho sposato?

    20:10 Un diavolo in famiglia

    21:10 Elite Model Look: la finale

    22:10 Vite segrete di mogli (im)perfette

    DMAX

    18:00 RBS 6 Nazioni

    20:05 Banco dei pugni

    21:15 Megacostruzioni: Cina

    22:05 Come andrà a finire?

    22:55 Te l’avevo detto

    23:45 Supercar: auto da sogno

    00:40 Wild Chef

    Sky Uno

    19:20 Bar da incubo

    20:10 E poi c’è Cattelan

    21:10 MasterChef Italia 4

    23:20 Glee (Serie TV)

    01:00 America’s Got Talent

    Sky Atlantic

    19:15 Boardwalk Empire (Serie TV)

    20:15 Fortitude (Serie TV)

    21:10 Fargo – La serie (Serie TV)

    22:05 Lilyhammer (Serie TV)

    22:55 The Knick (Serie TV)

    23:45 The Pacific (Serie TV)

    Fox

    19:10 Castle (Serie TV)

    21:00 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)

    22:45 Modern Family (Serie TV)

    23:05 C’era una volta (Serie TV)

    00:00 Beauty and the Beast (Serie TV)