Stasera in TV, sabato 6 febbraio 2016: Sogno e son desto 3, Castle, C’è posta per te

Stasera in TV, sabato 6 febbraio 2016: Sogno e son desto 3, Castle, C’è posta per te

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

    Cosa guardare stasera in tv, sabato 6 febbraio 2016? Rai 1 dedica la serata a ‘Sogno e son desto 3‘, con Massimo Ranieri. Rai 2 punta sugli episodi delle serie tv ‘Castle‘ e ‘Blue Bloods‘; mentre Rai 3 opta per la serie ‘Non uccidere‘, con Miriam Leone. Passando a Mediaset, Rete 4 trasmette il film ‘Ruslan‘, su Canale 5 Maria De Filippi presenta ‘C’è posta per te‘, Italia 1 accontenta i più piccoli con ‘L’era glaciale 4 – Continenti alla deriva‘. Cinema anche su La7 con il film ‘I cannoni di Navarone‘.

    Rai 1

    18:45 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:35 Affari tuoi
    21:10 Sogno e son desto 3
    23:55 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)
    20:30 Tg2
    21:05 Castle (Serie Tv)
    21:50 Blue Bloods (Serie Tv)
    22:40 Tg2
    22:55 Sabato Sprint

    Rai 3

    19:00 Tg3
    19:30 Tg Regione
    20:00 Blob
    20:10 Che fuori tempo che fa
    21:45 Non uccidere (Serie Tv)
    23:40 TG3 e TG 3 Regione

    Rete 4

    18:55 Tg4
    19:28 Meteo.it
    19:35 The Mentalist (Serie Tv)
    21:30 Ruslan (Film)
    23:25 Passenger 57 – Terrore ad alta quota (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta libera
    20:00 Tg5
    20:40 Striscia la Notizia
    21:10 C’è posta per te
    00:00 Maurizio Costanzo Show

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Tom & Jerry
    19:20 Ortone e il mondo dei chi (Film)
    21:10 L’era glaciale 4 – Continenti alla deriva (Film)
    22:55 Swarm – Minaccia dalla giungla (Film)

    La7

    18:15 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)
    20:00 Tg La7
    20:35 Otto e mezzo
    21:10 I cannoni di Navarone (Film)
    00:05 Tg La7 Notte

    MTV

    18:15 Eredità da star (Film)
    19:00 House of Gag
    21:00 Evidence (Film)
    22:30 Hell’s Kitchen Italia

    La5

    19:20 Dr. House – Medical division (Serie Tv)
    21:10 Inga Lindstrom (Film tv)
    23:05 Downton Abbey (Serie Tv)

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Play Motel (Film)
    23:00 Donne di strada

    Iris

    18:55 In nome del popolo italiano (Film)
    20:55 Scuola di cult
    21:00 Il burbero (Film)
    23:05 Il bisbetico domato (Film)

    Rai Movie

    19:05 Ex (Film)
    21:15 Mongol (Film)
    23:30 Le sorelle (Film)

    Boing

    18:30 Doraemon
    19:25 Dreamwork Dragons I Cavalieri di Berk
    20:40 Adventure Time
    21:30 Regular Show
    22:00 Billy e Mandy

    Real Time

    18:10 Undercover Boss
    21:10 Donne mortali
    00:05 L’investigatore Wolfe

    DMAX

    19:45 RBS 6 Nazioni
    20:00 Storage Wars Canada
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Top Gear
    22:55 Restauro a quattro ruote

    Sky Uno

    18:35 Junior MasterChef USA
    20:05 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
    21:10 MasterChef Italia 5
    23:25 Masterpasticcere di Francia

    Sky Atlantic

    17:15 Shannara (Serie Tv)
    20:50 Atlantic Confidential
    21:10 Manhattan
    22:50 Lilyhammer (Serie Tv)

    Fox

    18:20 La vita secondo Jim (Serie Tv)
    19:35 I Simpson
    21:00 Modern Family (Serie Tv)
    21:50 2 Broke Girls (Serie Tv)
    22:45 Mom (Serie Tv)

    671

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI