Stasera in TV, sabato 5 marzo 2016: Ballando con le stelle, Castle, C’è posta per te

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, sabato 5 marzo 2016? Su Rai 1 Milly Carlucci presenta ‘Ballando con le stelle‘. Rai 2 opta per le serie tv ‘Castle‘ e ‘Blue Bloods‘; mentre Rai 3 trasmette il programma ‘Scala Mercalli‘. Passando a Mediaset, Rete 4 manda in onda il film ‘The Keeper‘, su Canale 5 Maria De Filippi introduce le storie di ‘C’è posta per te‘ e Italia 1 accontenta i più piccoli con ‘Turbo‘. Spazio ai telefilm su La7 con ‘L’ispettore Barnaby‘.

    Rai 1

    18:45 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:10 Ballando con le stelle

    23:15 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 Castle (Serie Tv)

    21:50 Blue Bloods (Serie Tv)

    22:40 Tg2

    22:55 Sabato Sprint

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    21:45 Scala Mercalli

    23:50 TG3 e TG 3 Regione

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap opera)

    21:15 The Keeper (Film)

    23:10 Arma letale 4 (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:40 Striscia la Notizia

    21:10 C’è posta per te

    00:30 Dracula (Serie Tv)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 La vita secondo Jim (Serie Tv)

    19:30 L’Orso Yoghi (Film)

    21:10 Turbo (Film)

    23:00 Il destino di un cavaliere (Film)

    La7

    18:00 Benjamin Lebel – Delitti D.O.C. (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)

    00:50 TG La7 Notte

    TV8

    19:00 Eredità da star

    19:45 House of Gag

    21:10 Pudsey – Un ciclone a quattro zampe (Film)

    23:15 Botte di fortuna (Film)

    La5

    19:30 Dr. House – Medical division (Serie Tv)

    21:10 Inga Lindstrom (Film tv)

    23:15 Downton Abbey (Serie Tv)

    Cielo

    18:35 Cucine da incubo

    20:20 Affari di famiglia

    21:10 La novizia (Film)

    23:00 La monaca del peccato (Film)

    Iris

    18:30 Il sesto giorno (Film)

    20:55 Scuola di cult

    21:00 Grand Hotel Excelsior (Film)

    23:15 Mani di velluto (Film)

    Rai Movie

    19:45 Tesoro, mi si è allargato il ragazzino (Film)

    21:15 Mission (Film)

    23:35 Malizia (Film)

    Boing

    18:30 Doraemon

    19:25 Dreamwork Dragons I Cavalieri di Berk

    20:40 Adventure Time

    21:30 Regular Show

    22:05 Billy e Mandy

    Real Time

    18:10 Undercover Boss

    21:10 Donne mortali

    00:05 La storia di Sam ed Evan

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada

    20:00 Fast N’ Loud Clip Show

    21:10 Top Gear

    22:55 Restauri a quattro ruote

    Sky Uno

    18:50 Top Gear UK

    21:10 MasterChef Italia 5: la finale

    23:10 Masterpasticcere di Francia

    Sky Atlantic

    19:20 Shannara (Serie Tv)

    20:50 Atlantic Confidential

    21:10 Vinyl

    23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie Tv)

    Fox

    14:00 Maratona – Falling Skies

    22:45 Modern Family (Serie Tv)

    23:10 I Muppet

    23:40 The Big Bang Theory (Serie Tv)