Stasera in TV, sabato 5 luglio 2014: Notte prima degli esami, The Mentalist

Stasera in TV, sabato 5 luglio 2014: Notte prima degli esami, The Mentalist

I programmi in onda stasera in TV, sabato 5 luglio 2014

    Calcio, serie TV e cinema stasera in TV, sabato 5 luglio 2014. RaiUno omaggia il compianto Giorgio Faletti con il film Notte prima degli esami, RaiDue opta per il thriller Il marchio dell’inganno e RaiTre manda in onda la commedia Pane, amore e Andalusia. Canale 5 propone la commedia targata Rosamunde Pilcher, Le ali dell’amore, Rete 4 sceglie The Mentalist e Italia 1 punta sul film Dragonball Evolution. Puntuali su La7 tornano le indagini de Il Commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:00 Brasilia (Brasile). Calcio: Argentina – Belgio (Quarti di Finale)
    18:45 Campionati Mondiali di Calcio 2014
    20:00 TELEGIORNALE
    20:30 Tg Sport
    20:35 Techetechetè – Vive la gente
    21:20 Notte prima degli esami (Film)
    23:16 Tg1 60 Secondi
    23:20 Notti mondiali
    01:00 TG1 Notte

    Rai Due

    19:35 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Il marchio dell’inganno (Film)
    22:30 Pit Lane
    22:45 Qualifiche
    23:45 TG 2
    00:00 TG2 Dossier
    00:45 TG2 Storie. I racconti della settimana
    01:30 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Superstoria 2014
    21:05 Pane, amore e Andalusia (Film)
    22:55 TG3
    23:10 TG Regione
    23:15 Amore Criminale
    00:20 TG3
    00:30 TG3 Agenda del mondo estate
    00:45 Appuntamento al cinema
    00:50 Fuori Orario. Cose (mai) viste
    00:55 The Black Book – Il regno del terrore (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:30 The Mentalist IV (Serie TV)
    00:02 She’s so Lovely – Così carina (Film)

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 Rosamunde Pilcher: Le ali dell’amore (Film)
    23:30 TG5 – Speciale
    00:31 TG5
    00:50 Rassegna

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Tom e Jerry III
    19:15 Topolino sotto sfratto (Film)
    21:10 Dragonball Evolution (Film)
    22:55 Nome in codice: brutto anatroccolo (Film)
    00:45 Vecchi bastardi

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    21:10 Il Commissario Maigret (Serie TV)
    23:00 TG LA7 Notte
    23:15 Il Commissario Maigret (Serie TV)
    01:05 Ciao America (Film)

    MTV

    19:10 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:10 Catfish: False identità
    21:10 Pranked
    22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:30 2 single a nozze (Film)
    01:40 Beauty School

    La 5

    19:10 Ballare per un sogno (Film)
    21:10 Amori e incantesimi (Film)
    23:10 X-Style
    23:45 Nessuno può sentirti (Film)

    Rai 4

    19:23 Rai Player
    19:29 Medium VII (Serie TV)
    21:10 Ghost Whisperer III (Serie TV)
    22:48 Death Valley (Film)
    00:36 Lies and illusions (Film)

    Rai 5

    18:06 Opera – Thais
    20:32 Rai Player
    20:44 Ubiq – Trasformazioni
    21:17 Teatro – Briganti emigranti
    22:45 Il ratto d’Europa
    23:20 Danza – Ravenna nel mondo
    23:54 David Letterman Show
    00:43 Ghiaccio bollente
    01:00 Intro James Brown Live in Montreux
    01:03 James Brown Live in Montreux

    Cielo

    19:00 Fratelli in affari
    20:00 Affari di famiglia
    21:10 La seduzione (Film)
    23:15 I mille volti dell’eros
    00:15 Malombra (Film)

    Iris

    19:21 Com’è dura l’avventura (Film)
    21:07 Il prof.

    dott. Guido Tersilli, primario della clinica Villa Celeste convenzionata con le mutue (Film)
    23:02 Il Conte Max (Film)
    01:05 La ragazza dalla pelle di luna (Film)

    Rai Movie

    19:30 Matrimonio in bianco (Film)
    21:15 Revolver (Film)
    23:20 Hell on Wheels (Serie TV)
    00:45 Rai News – Notte
    00:50 Budapest (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:05 SpongeBob
    20:30 Dreamworks Dragons i cavalieri di Berk
    21:45 Maledetti Scarafaggi
    22:15 Che campioni Holly e Benji
    22:40 Georgie
    23:30 Ratz
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 Vite al limite
    20:20 Cucine da incubo USA
    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
    23:00 Gemelli siamesi
    23:55 Life Shock
    00:50 24 ore al pronto soccorso

    DMAX

    19:30 Unti e Bisunti
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Top Hooker: i re della pesca
    22:00 Swords: pesca in alto mare
    22:50 A mani nude nella palude
    23:15 Sakara Back to Brazil
    23:40 Affari a quattro ruote
    00:35 Due macchine da soldi

    Sky Uno

    19:30 America’s Next Top Model
    21:10 Britain’s Got Talent
    23:15 RDS Academy
    00:15 Bar da incubo
    01:05 Top Dj

    Sky Atlantic

    19:05 Nurse Jackie – Terapia d’urto (Serie TV)
    20:05 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
    21:10 Masters of Sex (Serie TV)
    22:15 I Borgia (Serie TV)
    23:25 The Bridge (Serie TV)
    01:30 Il trono di spade (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:50 24: Live Another Day (Serie TV)
    22:50 True Blood (Serie TV)
    00:55 The Glades (Serie TV)

    983

     
     
     
     
     
    ALTRE NOTIZIE