Stasera in TV, sabato 4 ottobre 2014: Ballando con le stelle, Tu sì que vales

Stasera in TV, sabato 4 ottobre 2014: Ballando con le stelle, Tu sì que vales

I programmi da scegliere stasera in TV, sabato 4 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e altre reti

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Grandi debutti in vista stasera in TV, sabato 4 ottobre 2014. Su RaiUno prende il via Ballando con le stelle condotto da Milly Carlucci, pronta a schierarsi contro Tu sì que vales, in onda su Canale 5 e condotto da Belén Rodriguez e Francesco Sole. Grandi sfide degli ascolti a parte, anche le altre reti propongono programmi interessanti: su RaiDue tornano le serie TV Castle ed Elementary, RaiTre manda in onda Ulisse: Il piacere della scoperta, Rete 4 e Italia 1 puntano sul cinema con Il vendicatore – Out for a kill e Hop. Immancabile anche questa settimana su La7 l’appuntamento con Il Commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Ballando con le stelle
    00:15 S’è fatta notte
    01:00 TG 1 Notte
    01:10 Che tempo fa
    01:15 Milleeunlibro Scrittori in TV

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Castle (Serie TV)
    21:50 Elementary (Serie TV)
    22:40 TG 2
    22:55 Player
    23:00 Sabato Sprint
    23:50 TG2 Dossier
    00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana
    01:15 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che fuori tempo che fa
    21:30 Ulisse: Il piacere della scoperta
    23:35 TG3
    23:50 TG Regione
    23:55 Storie maledette – Sono la moglie di mia moglie
    01:00 TG3
    01:10 TG3 – Agenda del mondo
    01:25 TG3 – Chi è di scena

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    21:30 Il vendicatore – Out for a kill (Film)
    23:16 Cape Fear – Il promontorio della paura (Film)
    01:52 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 Tu Si Que Vales
    00:30 TG5
    00:49 Rassegna
    00:59 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Love Bugs (Sit Com)
    19:20 Babe va in città (Film)
    21:10 Hop (Film)
    23:05 Sportmediaset Night News
    23:46 Boxe
    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:00 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Il Commissario Maigret (Serie TV)
    00:40 TG LA7 Notte

    MTV

    19:10 Spit Amarcord
    20:10 Modern Family (Serie TV)
    22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:30 Geordie Shore
    01:20 Snack Off: Follie ai Fornelli

    La 5

    18:15 Extreme Makeover Home Edition IX
    20:10 Non ditelo alla sposa III
    21:11 Rosamunde Pilcher: ovunque tu andrai (Film)
    23:10 X-Style
    23:50 Espiazione (Film)

    Rai 4

    19:18 Rai Player
    19:24 Charlie’s Angels (Serie TV)
    21:10 Ghost Whisperer IV (Serie TV)
    22:45 Cette Femme-là (Film)
    00:24 A Company Man (Film)

    Rai 5

    19:24 Petrassi: Don Chisciotte-Ottavo Concerto
    20:31 Rai Player
    20:43 Storie dell’arte
    21:15 Teatro – Oscura immensità
    22:52 Roma: La nuova drammaturgia
    23:26 David Letterman Show
    00:14 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:17 Best of GB
    00:30 Rai News – Notte
    00:33 Intro Moby
    00:36 Moby

    Cielo

    19:00 Cucine da incubo
    20:00 Affari di famiglia
    21:10 Anna, quel particolare piacere (Film)
    23:15 Rupert Everett Why People Buy Sex
    00:15 Giovannona Coscialunga disonorata con onore (Film)

    Iris

    19:08 Ricomincio da tre (Film)
    20:59 Fantozzi in Paradiso (Film)
    23:15 La prima notte del dottor Danieli, industriale col complesso del… giocattolo (Film)
    01:05 I Mestieri del Cinema

    Rai Movie

    18:50 Charlot (Film)
    21:15 Vittorie Perdute (Film)
    23:10 Hell On Wheels 3 (Serie TV)
    00:45 Rai News – Notte
    00:50 Via da Las Vegas (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:05 Spongebob Squarepants
    20:30 Takeshi Castle
    21:45 Maledetti Scarafaggi
    22:15 Georgie
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti Scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Grassi contro magri
    21:10 Sepolti in casa
    23:05 Chi diavolo ho sposato?
    00:05 Vite difficili
    01:05 Nuda proprietà

    DMAX

    19:30 Te l’avevo detto
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Brothers in Army
    22:00 River Monsters
    23:40 Affari a quattro ruote
    00:35 Fast N’ Loud

    Sky Uno

    18:05 Rihanna – Styled to Rock US
    19:45 Federico: La mia vita dopo MasterChef
    19:55 MasterChef Australia
    21:10 X Factor 2014 – Le Audizioni
    22:40 The Sing Off
    23:30 Tourettes Rock – Il potere della musica
    00:20 Tatuaggi da incubo
    01:10 Hell’s Kitchen Italia

    Sky Atlantic

    19:00 Gomorra – La serie (Serie TV)
    21:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
    23:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
    00:10 Masters of Sex (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:50 Crisis (Serie TV)
    23:35 The Listener (Serie TV)
    00:30 True Blood (Serie TV)
    01:25 The Walking Dead (Serie TV)

    988

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV