Stasera in TV, sabato 4 gennaio 2014: L’apprendista stregone, Wyatt Earp

Stasera in TV, sabato 4 gennaio 2014: L’apprendista stregone, Wyatt Earp

I programmi da seguire stasera in TV, sabato 4 gennaio 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Lapprendista Stregone

    Stasera in TV, gli spettatori potranno districarsi nella scelta tra differenti programmi. Su RaiUno andrà in onda il people show Così lontani così vicini con Al Bano e Cristina Parodi, su RaiDue tornano le serie TV Castle e Body of proof e su RaiTre è la volta del film fantastico L’apprendista stregone con Nicolas Cage e Monica Bellucci. Tanto cinema delizierà gli spettatori di Mediaset: su Canale 5 è di scena la commedia Ti amo in tutte le lingue del mondo con Leonardo Pieraccioni, su Rete 4 tocca a Wyatt Earp e su Italia 1 sarà possibile seguire Il Re Scorpione 3 – La battaglia finale. Anche La7 propone un classico del cinema: Chocolat con Juliette Binoche e Johnny Depp.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Tg Sport
    20:35 Affari Tuoi
    21:10 Così lontani così vicini
    23:09 TG1 60 Secondi
    23:15 Chi ha incastrato Roger Rabbit (Film)
    00:50 TG 1 Notte
    01:00 Che tempo fa
    01:05 Applausi

    Rai Due

    18:50 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Castle (Serie TV)
    21:50 Body Of Proof (Serie TV)
    22:40 Senza Traccia (Serie TV)
    23:25 TG 2
    23:40 TG2 Dossier
    00:25 TG2 Storie. I racconti della settimana
    01:05 TG 2 Mizar
    01:30 TG 2 Cinematinee’

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Stanlio e Ollio teste dure (Film)
    21:05 L’apprendista stregone (Film)
    23:00 TG3
    23:15 TG Regione
    23:20 Un giorno in pretura – Rapina in villa
    00:22 Meteo 3
    00:25 TG3
    00:35 Appuntamento al cinema
    00:40 Fuori orario.

    Cose (mai) viste
    00:50 Teza (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    21:30 Wyatt Earp (Film)
    01:00 TG4 Night News
    01:20 iTunes Festival
    01:23 Ieri e Oggi in Tv Special

    Canale 5

    18:01 Una canzone per Natale (Film)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Ti amo in tutte le lingue del mondo (Film)
    23:30 Maledetto il giorno che t’ho incontrato (Film)
    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
    19:10 Arrow I (Serie TV)
    21:10 Il Re Scorpione 3 – La battaglia finale (Film)
    23:15 Pathfinder – La leggenda del guerriero vichingo (Film)
    01:15 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo Sabato
    21:10 Chocolat (Film)
    23:20 Una canzone per Bobby Long (Film)
    01:30 TG LA7 Sport

    MTV

    18:50 Giovani Sposi
    19:35 Plain Jane: la nuova me
    20:25 Catfish: false identità
    21:10 Ridiculousness: Veri American Idiots
    22:10 Club Privé Ti presento i Dogo
    23:00 Le Regole dell’attrazione (Film)
    01:45 Speciale MTV News

    La 5

    19:30 Extreme Makeover Home Edition IX
    21:10 Un amore di nonna (Film)
    23:00 Un amore senza tempo (Film)
    01:05 Parenthood III (Serie TV)

    Rai 4

    18:50 Haven III (Serie TV)
    19:39 Medium V (Serie TV)
    21:10 Under the Dome (Serie TV)
    23:18 The Terminal (Film)
    01:22 Anica appuntamento al cinema
    01:26 Apocalypto (Film)

    Rai 5

    18:27 Opera – Falstaff
    20:42 Passepartout – Genesi del Barocco
    21:15 Teatro – Rinaldo in campo
    00:12 David Letterman Show
    00:57 Brian Auger in Concert European Tour

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 American Pickers
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Il superpoliziotto del supermercato (Film)
    23:15 Underworld – La leggenda dei Lycans (Film)
    01:15 Sex Therapy

    Iris

    19:12 Concorrenza sleale (Film)
    21:10 Borotalco (Film)
    23:00 Top Sensation (Film)
    00:45 E tu vivrai nel terrore! L’aldilà (Film)

    Rai Movie

    18:00 Welcome to Collinwood (Film)
    19:30 Tutti al mare (Film)
    21:15 John Rabe (Film)
    23:40 Cattive compagnie (Film)
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Corpo celeste (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:35 Gumball
    20:00 Adventure Time
    20:55 SpongeBob
    21:20 The Looney Tunes Show
    22:15 Kiss me Licia
    22:40 Georgie
    23:10 Le avventure di Lupin III
    23:35 Zig & Sharko

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte
    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
    23:05 Incidenti di bellezza
    00:05 Malattie imbarazzanti
    01:05 Obesi: un anno per rinascere

    DMAX

    19:30 United States Of Burgers
    20:20 Man vs Food
    21:10 Swords: pesca in alto mare
    22:50 River Monsters
    23:40 Dual Survival
    00:35 Cacciatori di fantasmi: TAPS

    911

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
    ALTRE NOTIZIE