Stasera in TV, sabato 31 maggio 2014: Irlanda – Italia, Sardegna chi-ama, Australia

I programmi stasera in TV, sabato 31 maggio 2014

da , il

    Calcio, cinema e non solo stasera in TV, sabato 31 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda la partita Irlanda – Italia, su RaiDue tocca al film Playdate – Il segreto dietro la porta e su RaiTre si potrà seguire la serata benefica Sardegna chi-ama: Musica e cultura per ri-costruire il futuro. Canale 5 propone la pellicola Australia con Nicole Kidman, Rete 4 opta per la serie TV The Mentalist e Italia 1 punta sulla commedia Spy Kids 4 – È tempo di eroi. Su La7 tornano gli intriganti casi de Il Commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Carosello Reloaded

    20:35 Calcio: Irlanda – Italia

    23:04 TG1 60 Secondi

    23:09 Wasabi (Film)

    00:40 TG 1 Notte

    00:50 Che tempo fa

    00:55 Applausi

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Playdate – Il segreto dietro la porta (Film)

    22:40 Luther (Serie TV)

    23:40 Rai Player

    23:45 TG 2

    00:00 TG2 Dossier

    00:45 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:25 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Sardegna chi-ama: Musica e cultura per ri-costruire il futuro

    23:05 TG3

    23:20 TG Regione

    23:25 Un giorno in pretura

    00:29 Meteo 3

    00:30 TG3

    00:40 TG3 Agenda del mondo

    00:55 Appuntamento al cinema

    00:57 Cara a cara/Faccia a faccia (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:30 The Mentalist IV (Serie TV)

    00:02 Instinct – Istinto primordiale (Film)

    01:11 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Australia (Film)

    00:20 TG5 – Speciale

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:00 Vecchi bastardi

    19:20 Piccola peste torna a far danni (Film)

    21:10 Spy Kids 4 – È tempo di eroi (Film)

    22:55 Chiambretti Supermarket

    00:05 Dietro le linee nemiche III – Missione Colombia (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Il commissario Maigret (Serie TV)

    00:55 Otto e Mezzo

    MTV

    19:10 Plain Jane: la nuova me

    20:10 Catfish: false identità

    21:10 Pranked

    22:00 Punk’d

    22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:30 Nightmare 7 – Nuovo incubo (Film)

    01:40 The Valleys

    La 5

    19:05 Open space

    19:10 Una top model nel mio letto (Film)

    21:10 Baci a la carte (Film)

    23:05 So You Think You Can Dance VII

    01:45 Blue Beach Paradyse Story

    Rai 4

    19:23 Rai Player

    19:33 Medium VII (Serie TV)

    21:11 Ghost Whisperer II (Serie TV)

    22:48 The New Daughter (Film)

    00:40 Cinemag Ieri Oggi Domani

    01:07 Anica Appuntamento al Cinema

    01:10 Band of Brothers (Fiction)

    Rai 5

    17:35 Opera – I Puritani

    20:35 Rai Player

    20:46 Ubiq – Stanze

    21:15 Teatro – Lezioni americane

    23:02 Roma: la nuova drammaturgia

    23:38 David Letterman Show

    00:27 Ghiaccio bollente

    00:45 USA contro John Lennon

    Cielo

    19:15 Hotel allo sbando

    20:30 Affari di famiglia

    21:00 Amantes – Amanti (Film)

    23:15 I mille volti dell’eros la porno prof.

    00:15 La monaca del peccato (Film)

    IrisSono pazzo di Iris Blond (Film) 21:03 Com’è dura l’avventura (Film) 22:48 Il commissario Lo Gatto (Film) 00:31 Storie di Cinema 01:03 Nude calde e pure (Film) Rai Movie

    19:30 Difesa ad oltranza (Film)

    21:15 Tigerland (Film)

    23:05 La ballata di Cable Hogue (Film)

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 Precious (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 SpongeBob

    20:30 Casper scuola di paura

    21:45 Pippi Calzelunghe

    22:15 Kiss me Licia

    22:40 Georgie

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Bakery Boss: SOS Buddy

    20:10 Vite al limite

    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    23:05 Incinte dietro le sbarre

    00:05 Malattie imbarazzanti XXL

    01:05 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Unti e Bisunti

    20:20 Affare fatto!

    21:10 River Monsters

    22:00 Per un pugno di gamberi

    22:50 Nella terra dei serpenti a sonagli

    23:40 The Soul

    00:10 Affari a tutti i costi

    00:35 Perduto? Venduto!