Stasera in TV, sabato 31 gennaio 2015: Affari tuoi – La fortuna bussa due volte, Castle

Stasera in TV, sabato 31 gennaio 2015: Affari tuoi – La fortuna bussa due volte, Castle

I programmi da seguire stasera in TV, sabato 31 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Varie proposte per un prime time ricco stasera in TV, sabato 31 gennaio 2015. Su RaiUno andrà in onda la serata speciale Affari tuoi – La fortuna bussa due volte con Flavio Insinna, RaiDue propone le serie TV Castle ed Elementary mentre su RaiTre torna Gomorra – La serie. Su Canale 5 Maria De Filippi conduce una nuova puntata di C’è posta per te, Rete 4 opta per l’action movie True Justice – La confraternita e Italia 1 manda in onda la commedia L’era glaciale 3 – L’alba dei dinosauri. Su La7 tocca al film Un americano a Roma con Alberto Sordi.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:35 Affari tuoi – La fortuna bussa due volte
    23:04 TG1 60 Secondi
    23:10 Canzone – Elisa: l’anima vola
    00:15 S’è fatta notte
    00:55 TG1 Notte

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Castle (Serie TV)
    21:50 Elementary (Serie TV)
    22:40 TG2
    22:55 Player
    23:00 Sabato Sprint
    23:50 Signori del vino
    00:20 TG2 Dossier

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:00 Blob
    20:10 Che fuori tempo che fa
    21:30 Anteprima Gomorra – Fabio Fazio introduce la serie tv “Gomorra”
    22:00 Gomorra – La serie (Serie TV)
    23:40 TG3
    23:55 TG Regione
    00:00 Stelle nere
    01:03 Meteo 3
    01:05 TG3

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Comandante Florent (Serie TV)
    21:30 True Justice – La confraternita (Film)
    23:27 Daylight – Trappola nel tunnel (Film)
    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 C’è posta per te
    00:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Tom e Jerry
    19:30 I Flintstones in Viva Rock Vegas (Film)
    21:10 L’era glaciale 3 – L’alba dei dinosauri (Film)
    23:00 Sport Night
    23:50 Boxe
    01:35 Sport Mediaset

    La7

    18:15 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo Sabato
    21:10 Un americano a Roma (Film)
    22:50 Un giorno in pretura (Film)
    00:40 TG LA7 Notte

    MTV

    19:05 New Girl (Serie TV)
    21:10 Edward mani di forbice (Film)
    23:00 Gandia Shore
    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:00 Lina’s Hair 2
    19:30 Extreme Makeover Home Edition V
    21:10 Inga Lindstrom – Luna d’estate (Film)
    23:15 X-Style
    23:55 Stalking – La storia di Casey (Film)

    Rai 4

    19:12 Rai Player
    19:18 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    20:05 Doctor Who VIII (Serie TV)
    21:10 Non dirlo a nessuno (Film)
    23:19 End of watch – Tolleranza zero (Film)
    01:01 Anica Appuntamento al Cinema
    01:04 Rai News – Notte

    Rai 5

    18:52 Primo Levi: il volto e la voce
    20:26 Rai Player
    20:37 Claudio Strinati: Velasquez e Guido Reni
    21:15 Teatro – John Gabriel Borkman
    22:59 Prima della Prima – Svanda Dudak
    23:32 David Letterman Show
    00:20 Rai News – Notte
    00:23 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:26 Ghiaccio Bollente Magazine

    Cielo

    18:15 Britain’s Got Talent
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 La seduzione (Film)
    23:15 Sexters – Messaggi bollenti
    00:15 Senso ’45 (Film)

    Iris

    19:03 Il Signor quindicipalle (Film)
    20:59 Io l’ho visto
    21:03 Schindler’s List – La lista di Schindler (Film)
    00:18 Io l’ho visto
    00:25 The Express (Film)

    Rai Movie

    19:30 Questione di cuore (Film)
    21:15 I mastini della guerra (Film)
    23:00 Tom Horn (Film)
    00:35 Rai News – Notte
    00:40 Kalifornia (Film)

    Boing

    19:05 Johnny Test
    19:35 Doraemon
    20:30 Adventure Time
    21:20 Numb Chucks
    22:15 Chica Vampiro
    22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Gipsy Sisters
    23:05 Vite segrete di mogli (im)perfette
    00:05 Life Shock
    01:05 911: emergenze imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Rimozione forzata
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 River Monsters
    23:45 Supercar: auto da sogno
    00:40 Wild Chef

    Sky Uno

    19:30 Bar da incubo
    20:20 E poi c’e’ Cattelan
    21:10 MasterChef Italia 4
    23:10 Glee (Serie TV)
    00:45 America’s Got Talent

    Sky Atlantic

    19:30 Fortitude (Serie TV)
    21:10 Fargo – La serie (Serie TV)
    22:10 Lilyhammer (Serie TV)
    23:10 The Knick (Serie TV)
    00:10 Band of Brothers (Serie TV)

    Fox

    19:10 Castle (Serie TV)
    21:00 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
    22:45 Modern Family (Serie TV)
    23:05 C’era una volta (Serie TV)
    00:00 Beauty and the Beast (Serie TV)

    959

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV Ultimo aggiornamento: Venerdì 30/01/2015 23:53
     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI