Stasera in TV, sabato 31 gennaio 2015: Affari tuoi – La fortuna bussa due volte, Castle

I programmi da seguire stasera in TV, sabato 31 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Varie proposte per un prime time ricco stasera in TV, sabato 31 gennaio 2015. Su RaiUno andrà in onda la serata speciale Affari tuoi – La fortuna bussa due volte con Flavio Insinna, RaiDue propone le serie TV Castle ed Elementary mentre su RaiTre torna Gomorra – La serie. Su Canale 5 Maria De Filippi conduce una nuova puntata di C’è posta per te, Rete 4 opta per l’action movie True Justice – La confraternita e Italia 1 manda in onda la commedia L’era glaciale 3 – L’alba dei dinosauri. Su La7 tocca al film Un americano a Roma con Alberto Sordi.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi – La fortuna bussa due volte

    23:04 TG1 60 Secondi

    23:10 Canzone – Elisa: l’anima vola

    00:15 S’è fatta notte

    00:55 TG1 Notte

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG2

    22:55 Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:50 Signori del vino

    00:20 TG2 Dossier

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    21:30 Anteprima Gomorra – Fabio Fazio introduce la serie tv “Gomorra”

    22:00 Gomorra – La serie (Serie TV)

    23:40 TG3

    23:55 TG Regione

    00:00 Stelle nere

    01:03 Meteo 3

    01:05 TG3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Comandante Florent (Serie TV)

    21:30 True Justice – La confraternita (Film)

    23:27 Daylight – Trappola nel tunnel (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 C’è posta per te

    00:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom e Jerry

    19:30 I Flintstones in Viva Rock Vegas (Film)

    21:10 L’era glaciale 3 – L’alba dei dinosauri (Film)

    23:00 Sport Night

    23:50 Boxe

    01:35 Sport Mediaset

    La7

    18:15 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Un americano a Roma (Film)

    22:50 Un giorno in pretura (Film)

    00:40 TG LA7 Notte

    MTV

    19:05 New Girl (Serie TV)

    21:10 Edward mani di forbice (Film)

    23:00 Gandia Shore

    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:00 Lina’s Hair 2

    19:30 Extreme Makeover Home Edition V

    21:10 Inga Lindstrom – Luna d’estate (Film)

    23:15 X-Style

    23:55 Stalking – La storia di Casey (Film)

    Rai 4

    19:12 Rai Player

    19:18 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    20:05 Doctor Who VIII (Serie TV)

    21:10 Non dirlo a nessuno (Film)

    23:19 End of watch – Tolleranza zero (Film)

    01:01 Anica Appuntamento al Cinema

    01:04 Rai News – Notte

    Rai 5

    18:52 Primo Levi: il volto e la voce

    20:26 Rai Player

    20:37 Claudio Strinati: Velasquez e Guido Reni

    21:15 Teatro – John Gabriel Borkman

    22:59 Prima della Prima – Svanda Dudak

    23:32 David Letterman Show

    00:20 Rai News – Notte

    00:23 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:26 Ghiaccio Bollente Magazine

    Cielo

    18:15 Britain’s Got Talent

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 La seduzione (Film)

    23:15 Sexters – Messaggi bollenti

    00:15 Senso ’45 (Film)

    Iris

    19:03 Il Signor quindicipalle (Film)

    20:59 Io l’ho visto

    21:03 Schindler’s List – La lista di Schindler (Film)

    00:18 Io l’ho visto

    00:25 The Express (Film)

    Rai Movie

    19:30 Questione di cuore (Film)

    21:15 I mastini della guerra (Film)

    23:00 Tom Horn (Film)

    00:35 Rai News – Notte

    00:40 Kalifornia (Film)

    Boing

    19:05 Johnny Test

    19:35 Doraemon

    20:30 Adventure Time

    21:20 Numb Chucks

    22:15 Chica Vampiro

    22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Gipsy Sisters

    23:05 Vite segrete di mogli (im)perfette

    00:05 Life Shock

    01:05 911: emergenze imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Rimozione forzata

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 River Monsters

    23:45 Supercar: auto da sogno

    00:40 Wild Chef

    Sky Uno

    19:30 Bar da incubo

    20:20 E poi c’e’ Cattelan

    21:10 MasterChef Italia 4

    23:10 Glee (Serie TV)

    00:45 America’s Got Talent

    Sky Atlantic

    19:30 Fortitude (Serie TV)

    21:10 Fargo – La serie (Serie TV)

    22:10 Lilyhammer (Serie TV)

    23:10 The Knick (Serie TV)

    00:10 Band of Brothers (Serie TV)

    Fox

    19:10 Castle (Serie TV)

    21:00 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)

    22:45 Modern Family (Serie TV)

    23:05 C’era una volta (Serie TV)

    00:00 Beauty and the Beast (Serie TV)