Stasera in tv sabato 30 settembre 2017 cosa guardare: Tu si que vales su Canale 5, Se Dio vuole su Rai 1

Cosa guardare stasera in tv, sabato 30 settembre 2017? Ritorna su Canale 5 ‘Tu si que vales’, mentre Rai 1 trasmette il film ‘Se Dio vuole’. Tra i programmi tv della prima serata anche il film d’animazione ‘Tarzan 3’, Rai 2 trasmette la serie 'N.C.I.S. Los Angeles' e Rai 3 'The Night Manager'. Su Rete 4 va in onda la pellicola ‘Tradita’, mentre Sky Uno trasmette in replica ‘X Factor 11’

da , il

    Stasera in tv sabato 30 settembre 2017 cosa guardare: Tu si que vales su Canale 5, Se Dio vuole su Rai 1

    Tra i programmi tv di sabato 30 settembre 2017 tanti film e serie ma anche show che ritornano e aprono una nuova stagione, stiamo parlando di Tu si que vales che va in onda su Canale 5. Rai 1 trasmette il film ‘Se Dio vuole’, mentre Rai 2 opta per la serie tv ‘N.C.I.S. Los Angeles’. Anche questo sabato Rai 3 propone ‘The Night Manager’. Cosa guardare stasera in tv sulle altre reti Mediaset? Rete 4 trasmette un film, ‘Tradita’, mentre Italia 1 dedica la serata all’animazione targata Disney,’Tarzan 3′. La pellicola ‘Caro diario’ è di scena su La7.

    Sveliamo anche i programmi tv di sabato 30 settembre 2017 delle reti generaliste. Francia e America e una tradizione culinaria che si tramanda su Tv8 con il film ‘Julie & Julia’. Nove propone ‘Undercover Boss 8′. Su Rai 4 è di scena ‘La Isla Minima’, mentre Iris trasmette ‘Io So Che Tu Sai Che Io So’. Real Time trasmette ‘Un nuovo volto per Erick’, mentre Sky Atlantic manda in onda ‘Black Sails’. Per chi lo avesse perso giovedì, Sky Uno trasmette in replica ‘X Factor 2017 – Le Audizioni‘. Su La5 va in onda ‘Rosamunde Pilcher – Alla ricerca della felicità’, mentre Cielo opta per il film ‘La seduzione’. DMAX trasmette ‘A caccia di auto’ e, in conclusione, Fox propone la serie ‘Le regole del delitto perfetto’.

    Rai 1

    18:45 Reazione a Catena

    20:00 Tg1

    20:35 I soliti ignoti

    21:25 Se Dio vuole (Film)

    23:15 Petrolio

    Rai 2

    19:40 Anonimi

    20:30 Tg2

    21:05 Camera Cafè

    21:20 N.C.I.S. Los Angeles (Serie tv)

    22.10 N.C.I.S. New Orleans

    23:45 Tg2 Dossier

    Rai 3

    19:30 Tg Regione

    19:51 Tg Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:30 Carissimo Marziano

    21:15 The Night Manager (Serie tv)

    23:50 Un giorno in pretura

    Rai 4

    19:31 Rookie Blue (Serie tv)

    21:05 La Isla Minima (Film)

    22:40 Ray Donovan (Serie Tv)

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:48 Meteo.it

    19:50 Tempesta d’amore (Soap opera)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Tradita (Film)

    23.18 Forza d’urto 2 (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:11 Tu si que vales

    00:30 Tg5 notte

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom & Jerry

    19:12 Le avventure di Taddeo l’esploratore

    21:10 Tarzan 2013 (Film)

    23:00 Due Fratelli (Film)

    Iris

    19:01 Lo specialista (Film)

    20:56 Scuola di Cult

    21:00 Io So Che Tu Sai Che Io So (Film)

    23:22 Il conte Max (Film)

    La5

    18:00 Grande Fratello vip

    21:10 Rosamunde Pilcher – Alla ricerca della felicità (Film)

    23:15 X Style

    23:55 Grande Fratello vip

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 Caro diario (Film)

    23:00 Brutti, sporchi e cattivi

    TV8

    18:00 MasterChef Italia 6

    19:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    21:15 Julie & Julia (Film)

    23:45 Black Book

    Nove

    19:45 Fratelli di Crozza 2

    21:15 Undercover Boss 8

    23:08 Il negoziatore

    Cielo

    18:15 Joe Bastianich – Restaurant Startup

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 La seduzione (Film)

    23:15 L’alieno

    Real Time

    19:35 Vite al limite e poi

    21:10 Un nuovo volto per Erick

    22:10 Il bambino con la testa all’ingiù

    DMAX

    18:35 I maghi del garage

    19:30 Banco dei pugni

    21:10 A caccia di auto

    22:00 Ingegneria degli errori

    Sky Uno

    19:35 Hell’s Kitchen USA

    21:15 X Factor 2017 – Le Audizioni

    23:00 Skin Wars: Fresh Paint

    23.50 Bondi Ink Tattoo Crew

    Sky Atlantic

    18:30 Gomorra la serie

    21:15 Black Sails (Serie tv)

    23:15 L’ultimo sciamano

    Fox

    19:10 How I met your mother (Serie tv)

    20:00 The Big Bang Theory (Serie tv)

    21:00 Le regole del delitto perfetto

    21:50 Prison Break – Lo sceicco della luce