Stasera in TV, sabato 30 novembre 2013: Castle, Matrimonio alle Bahamas

Ecco cosa vedere stasera in TV, sabato 30 novembre 2013

da , il

    Matrimonio alle Bahamas

    Cinema, talent show e molto altro stasera in TV, sabato 30 novembre 2013. Su RaiUno è la volta del talent show vip Ballando con le stelle, condotto da Milly Carlucci, su RaiDue la sera si tinge di giallo con la serie TV Castle e su RaiTre si parlerà di Pearl Harbor in Ulisse – Il piacere della scoperta. La comicità è privilegiata su Canale 5 con Matrimonio alle Bahamas, interpretato da Massimo Boldi e Annamaria Barbera, mentre Rete 4 opta per l’action movie The Bourne Supremacy e Italia 1 per il film d’animazione Shrek Terzo. Su La7, invece, torna anche questa settimana la miniserie I Kennedy.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 Affari Tuoi

    21:10 Ballando con le stelle

    23:15 TG1 60 Secondi

    00:30 Uno L’altra – La Tv d’autore di Renzo Arbore

    01:30 TG 1 Notte

    Rai Due

    18:50 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Castle (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:45 TG2 Dossier

    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:10 TG 2 Mizar

    01:35 TG 2 Cinematinee’

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:30 Ulisse: il piacere della scoperta – Pearl Harbor: la storia minuto per minuto

    23:35 TG3

    23:50 TG Regione

    23:55 Un giorno in pretura Stefano Cucchi: sette giorni per morire

    01:00 TG3

    01:10 TG3 Agenda del mondo

    01:25 Appuntamento al cinema

    01:30 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:30 The Bourne Supremacy (Film)

    23:40 Danko (Film)

    01:40 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Matrimonio alle Bahamas (Film)

    23:25 TG5 – Speciale

    00:35 TG5

    00:54 Rassegna stampa

    01:04 Meteo.it

    01:05 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    01:40 La profezia d’Avignone (Fiction)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Life Bites – Pillole di vita IV (Sit Com)

    19:20 Elf (Film)

    21:10 Shrek Terzo (Film)

    22:55 Bulletproof (Film)

    00:45 Sport Mediaset

    01:10 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 I Kennedy (Fiction)

    23:10 Oltre le regole – The Messenger (Film)

    00:10 LA7 Doc

    01:15 TG LA7 Sport

    MTV

    18:10 Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)

    19:10 X Men 2 (Film)

    21:30 Ridiculousness: Veri American Idiots

    22:00 Club Prive Ti presento i Dogo

    23:00 Cabin Fever (Film)

    00:50 The Valleys

    La 5

    18:00 Amici di Maria

    19:30 Extreme Makeover Home Edition VIII

    21:11 I misteri di Shadow Island – Matrimonio senza lo sposo (Film)

    23:00 Make Me Perfect I

    00:20 Parenthood II (Serie TV)

    01:45 Cambio casa, cambio vita

    Rai 4

    18:36 Legend of the Seeker I (Serie TV)

    19:19 Rai Player

    19:28 Once Upon A Time II (Serie TV)

    21:10 Under The Dome (Serie TV)

    22:36 Silent Hill (Film)

    00:39 La Horde (Serie TV)

    Rai 5

    18:51 Le case più verdi del mondo

    19:45 Shoreline, Sudafrica

    20:35 Rai Player

    20:45 Passepartout – Giotto di Bondone

    21:18 Australia con Simon Reeve

    22:23 Michael Palin’s Himalaya

    23:21 David Letterman Show

    00:10 Ubiq – Ingredienti

    00:38 Lo strano mondo dei materiali

    01:31 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Notti selvagge (Film)

    23:15 Sesso malato

    00:15 Whore (Film)

    Iris

    19:24 Burn After Reading – A prova di spia (Film)

    21:09 Sono pazzo di Iris Blond (Film)

    23:14 Grazie Nonna (Film)

    00:57 Storie di cinema

    01:30 Sole nudo (Film)

    Rai Movie

    19:25 Rai Player

    19:35 Delitto a Porta Romana (Film)

    21:15 Operazione Valchiria (Film)

    23:15 La freccia insanguinata (Film)

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 L’ultima seduzione (Film)

    Boing

    18:45 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 Adventure Time

    21:20 The Looney Tunes Show

    22:23 Lo straordinario mondo di Gumball

    22:30 Kiss me Licia

    22:55 Una spada per Lady Oscar

    23:09 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte

    20:15 Shopping Night: Home Edition

    21:10 Malati di pulito

    22:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy US

    23:05 Chirurgia XXL: pelle in eccesso

    00:05 24 ore al pronto soccorso

    01:05 Obesi: un anno per rinascere

    DMAX

    19:30 Man vs Food

    20:20 Killer Karaoke

    21:10 Airport Security Canada

    22:00 Airport Security: animali

    22:50 River Monsters

    23:40 Make It Your Race

    00:35 MythBusters