Stasera in TV, sabato 30 maggio 2015: Senza Parole, Ulisse il piacere della scoperta, Amici

Stasera in TV, sabato 30 maggio 2015: Senza Parole, Ulisse il piacere della scoperta, Amici

da , il

    Vasta la scelta stasera in tv, sabato 30 maggio 2015. Su Rai 1 torna ‘Senza Parole‘, con Antonella Clerici. Su Rai 2 invece la serata sarà dedicata al cinema con il film ‘Non puoi nasconderti per sempre‘; mentre Rai 3 trasmette il programma condotto da Alberto Angela, ‘Ulisse: Il piacere della scoperta‘. Passando alle reti Mediaset, Rete 4 sceglie la pellicola ‘Urban Justice – Città violenta‘, Canale 5 schiera ancora una volta il serale di ‘Amici di Maria de Filippi‘, mentre Italia 1 da di nuovo spazio al mago più famoso del grande schermo con ‘Harry Potter e il prigioniero di Azkaban‘. Anche La7 manda in onda un film, si tratta di ‘Il nome della giustizia‘.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:30 Senza Parole

    00:05 Speciale Rai 1 – Rai Vaticano Non di solo pane

    00:40 TG1 Notte – Che tempo fa

    00:55 Milleeunlibro Scrittori in Tv

    Rai 2

    18:50 Sea Patrol (Serie Tv)

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11

    20:30 Tg2

    21:05 Non puoi nasconderti per sempre (Film)

    22:45 Reckless (Serie Tv)

    23:30 Rai Player

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    21:30 Ulisse: Il piacere della scoperta

    23:50 TG3

    00:05 Un giorno in pretura

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:35 The Mentalist (Serie Tv)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:30 Urban Justice – Città Violenta (Film)

    23:25 Romeo deve morire (Film)

    Canale 5

    18:45 Il Segreto – Speciale

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 Amici di Maria de Filippi – Il Serale

    00:30 Smash I

    01:20 TG 5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Studio Life – Un mondo migliore

    19:25 The Mask 2 (Film)

    21:10 Harry Potter e il prigioniero di Azkaban (Film)

    00:00 Grimm I

    La7

    18:00 Jesse Stone (Film Tv)

    20:00 Tg La7

    20:30 Otto e mezzo – Sabato

    21:10 Il nome della giustizia (Film)

    22:15 Tre tigri contro tre tigri

    MTV

    18:00 New Girl (Serie Tv)

    19:30 16 Anni e incinta

    20:15 Brothers Green: Eats!

    21:10 Resident Evil (Film)

    23:00 Acapulco Shore

    23:50 Geordie Shore

    La5

    19:50 Così fan tutte 2

    20:20 Una mamma per amica III (Serie tv)

    21:10 Rosamunde Pilcher

    23:10 X-Style

    Cielo

    18:15 Quattro matrimoni in Italia

    19:15 Matrimonio a prima vista USA

    20:15 House of Gag

    21:10 Maladonna

    23:00 9 to 5: Days in porn

    00:30 Whore’s Glory

    Iris

    18:45 Hollywood Homicide (FIlm)

    21:00 Sono pazzo di Iris Blond (Film)

    23:20 C’era un cinese in coma (Film)

    Rai Movie

    19:20 Sapore di mare 2 – Un anno dopo (FIlm)

    21:15 The Headsman – L’ombra della spada (Film)

    23:10 Io sono Valdez (Film)

    Boing

    18:40 Teen Titans Go!

    19:30 Doraemon (Cartoni)

    22:10 Chica Vampiro (Serie Tv)

    Real Time

    17:40 Cucine da incubo USA

    19:40 Chi diavolo ho sposato?

    23:05 Ucciderei per te

    00:05 Un diavolo in famiglia

    DMAX

    18:35 Affare fatto

    19:30 Rimozione forzata

    21:10 World’s TOP 5

    22:00 Superhuman: vero o falso?

    22:55 La prova del diavolo

    Sky Uno

    19:30 Tutti per uno – The Bachelor

    21:10 Hell’s Kitchen Italia

    23:00 RDS Academy

    00:00 X Factor UK

    Sky Atlantic

    19:00 1992 (Serie Tv)

    20:00 Il trono di spade (Serie Tv)

    21:00 Atlantic Confidential

    21:10 The Fall (Serie Tv)

    Fox

    16:30 Bones (Serie Tv)

    19:10 I Simpson

    21:00 The Big bang Theory (Serie Tv)

    22:45 Modern Family (Serie Tv)