Stasera in TV, sabato 30 gennaio 2016: Sogno e son desto 3, Castle, C’è posta per te

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, sabato 30 gennaio 2016? Rai 1 dedica la serata a ‘Sogno e son desto 3‘, con Massimo Ranieri. Rai 2 opta per gli episodi delle serie tv ‘Castle‘ e ‘Blue Bloods‘; mentre Rai 3 punta sulla serie ‘Non uccidere‘, con Miriam Leone. Passando a Mediaset, Rete 4 manda in onda la pellicola ‘Shadow man – Il triangolo del terrore‘, su Canale 5 Maria De Filippi conduce ‘C’è posta per te‘, Italia 1 accontenta i più piccoli con ‘L’era glaciale 3‘. La7 infine sceglie i film tv del ciclo ‘Josephine, Ange Gardien‘.

    Rai 1

    18:45 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:10 Sogno e son desto 3

    23:55 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 Castle (Serie Tv)

    21:50 Blue Bloods (Serie Tv)

    22:40 Tg2

    22:55 Sabato Sprint

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    21:45 Non uccidere (Serie Tv)

    23:50 TG3 e TG 3 Regione

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:35 The Mentalist (Serie Tv)

    21:30 Shadow Man – Il triangolo del terrore (Film)

    23:10 La recluta (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:40 Striscia la Notizia

    21:10 C’è posta per te

    00:00 Maurizio Costanzo Show

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom & Jerry

    19:20 Happy feet 2 (Film)

    21:10 L’era glaciale 3 – L’alba dei dinosauri (Film)

    23:00 Rewind (Film)

    La7

    18:15 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 Josephine, Ange Gardien (Film Tv)

    00:05 Tg La7 Notte

    MTV

    18:15 Scandali ad Hollywood (Film)

    19:00 House of Gag

    21:10 Film

    22:30 Hell’s Kitchen Italia

    La5

    19:25 Dr. House – Medical division (Serie Tv)

    21:10 Inga Lindstrom (Film tv)

    23:10 Downton Abbey (Serie Tv)

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Viol@ (Film)

    23:15 9 to 5: days in porn

    Iris

    18:55 L’altra metà del cielo (Film)

    20:54 Scuola di cult

    21:00 Innamorato pazzo (Film)

    23:05 Di che segno sei? (Film)

    Rai Movie

    19:05 Zorro (Film)

    21:15 Asterix & Obelix al servizio di sua maetà (Film)

    23:10 Senza buccia (Film)

    Boing

    18:30 Doraemon

    19:25 Dreamwork Dragons I Cavalieri di Berk

    20:40 Adventure Time

    21:30 Regular Show

    22:00 Maledetti scarafaggi

    Real Time

    18:10 Undercover Boss

    21:10 Donne mortali

    00:05 My shocking body

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Top Gear

    22:55 Come è fatto

    Sky Uno

    19:10 Junior MasterChef USA

    20:10 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti

    21:10 MasterChef Italia 5

    23:10 Masterpasticcere di Francia

    Sky Atlantic

    19:25 Shannara (Serie Tv)

    20:55 Atlantic Confidential

    21:10 Manhattan

    23:10 Lilyhammer (Serie Tv)

    Fox

    18:20 La vita secondo Jim (Serie Tv)

    19:35 I Simpson

    21:00 2 Broke Girls (Serie Tv)

    21:50 Mom (Serie Tv)

    22:45 How I Met Your Mother (Serie Tv)