Stasera in TV, sabato 30 agosto 2014: Festival di Castrocaro, The Mentalist, I laureati

I programmi da seguire stasera in TV, sabato 30 agosto 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Non manca l’intrattenimento per gli spettatori stasera in TV, sabato 30 agosto 2014. RaiUno punta sulla musica degli artisti emergenti con il Festival di Castrocaro 2014, RaiDue sceglie il thriller I segreti di Cold Spring e RaiTre opta per la pellicola La donna che canta. Su Canale si ride con I laureati, commedia diretta e interpretata da Leonardo Pieraccioni, Rete 4 manda in onda la serie TV The Mentalist mentre su Italia 1 è la volta del film Rocky III. Puntuale anche questa settimana su La7 torna la serie TV Il Commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Festival di Castrocaro 2014

    23:34 TG1 60 Secondi

    23:40 Storia di una vocazione

    00:40 TG 1 Notte

    00:50 Che tempo fa

    00:55 Cinematografo Speciale Venezia

    Rai Due

    19:35 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:03 I segreti di Cold Spring (Film)

    22:40 TG 2

    22:55 Sabato Sprint

    23:45 TG2 Dossier

    00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:20 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob a Venezia 2014

    20:05 Un caso per due (Serie TV)

    21:04 La donna che canta (Film)

    23:25 TG3

    23:40 TG Regione

    23:45 Stelle nere

    00:40 TG3

    00:50 TG3 Agenda del mondo estate

    01:05 Appuntamento al cinema

    01:10 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:30 The Mentalist V (Serie TV)

    23:22 L’isola dell’ingiustizia – Alcatraz (Film)

    Canale 5

    19:00 Il Segreto – Speciale (Soap)

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 I laureati (Film)

    23:05 Un sogno per domani (Film)

    01:25 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Vecchi bastardi

    19:20 The Mask 2 (Film)

    21:10 Rocky III (Film)

    23:10 Alien Raiders (Film)

    01:00 Sport Mediaset

    01:25 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:10 Il Commissario Maigret (Serie TV)

    23:00 TG LA7 Notte

    23:15 Il Commissario Maigret (Serie TV)

    01:10 In Onda

    MTV

    19:10 The Ex and the Why Ritorniamo insieme?

    20:10 Catfish: False identità

    21:10 Pranked

    22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:30 Nightmare 3 – I guerrieri del sogno (Film)

    01:20 Geordie Shore

    La 5

    18:15 Extreme Makeover Home Edition IX

    20:10 Non ditelo alla sposa II

    21:11 Papà, ho trovato un amico (Film)

    23:20 Amarsi un po’… (Film)

    01:15 Paradise Lost

    Rai 4

    19:38 C’era una volta II (Serie TV)

    21:12 Ghost Whisperer IV (Serie TV)

    22:48 Gangsters (Film)

    00:20 The Line (Film)

    Rai 5

    18:04 Opera – L’italiana in Algeri

    20:38 Claudio Strinati: Velasquez e Guido Reni

    21:15 Teatro – Terrybilmente divagante

    23:13 Danza – Coppelia di Roland Petit

    23:47 David Letterman Show

    00:34 Rai News – Notte

    00:37 Intro Joe Strummer – Il futuro non è scritto

    00:39 Joe Strummer – Il futuro non è scritto

    Cielo

    18:30 Studio MotoGP

    18:45 MotoGP Qualifiche: GP G. Bretagna

    19:45 Studio MotoGP

    20:15 Il meglio di Affari di famiglia

    21:10 Whore (Film)

    23:15 Ciclo The Body of Sex: Le fabbriche del sesso

    00:15 L’amante di Lady Chatterley (Film)

    IrisMetalmeccanico e parrucchiera in un turbine di sesso e politica (Film) 21:02 Io so che tu sai che io so (Film) 23:22 Iris al Festival (Film) 23:44 Il marchese del Grillo (Film) Rai Movie

    19:35 Buried – Sepolto (Film)

    21:15 The Wrestler (Film)

    23:15 Venezia Daily

    23:30 L’asso nella manica (Film)

    01:20 Venezia Daily

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Spongebob SquarePants

    20:05 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:25 Takeshi Castle

    22:15 Che campioni Holly e Benji

    22:40 Georgie

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:30 Hotel da incubo

    20:20 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy

    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    22:05 Pazzi per il ballo

    23:00 Crimini del cuore

    23:50 Segreti di famiglia

    00:45 Sex ER: tutta colpa del sesso

    DMAX

    18:40 I ristoranti più pazzi del mondo

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Matto da pescare

    22:00 Swords: pesca in alto mare

    22:50 I veri mercenari

    23:40 Affari a quattro ruote

    00:35 I maghi delle auto

    Sky Uno

    18:55 I boss della sabbia

    19:40 America’s Next Top Model

    21:10 Britain’s Got Talent

    22:45 E poi c’è Cattelan

    23:35 Bar da incubo

    00:20 Adrenalina pura

    01:05 Sex Therapy

    Sky Atlantic

    19:25 The Pacific (Serie TV)

    21:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    22:00 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    23:45 Banshee (Serie TV)

    00:35 Carnivale (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:50 Teen Wolf (Serie TV)

    23:30 True Blood (Serie TV)

    00:40 How I Met Your Mother (Serie TV)

    01:35 New Girl (Serie TV)