Stasera in TV, sabato 3 maggio 2014: Fiorentina – Napoli, Ghost, Richie Rich

Stasera in TV, sabato 3 maggio 2014: Fiorentina – Napoli, Ghost, Richie Rich

I programmi in onda stasera in TV, sabato 3 maggio 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Calcio e cinema dominano il palinsesto stasera in TV, sabato 3 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda La finale di Tim Cup Fiorentina – Napoli, su RaiDue tornano le serie TV Castle ed Elementary mentre RaiTre propone Ulisse: il piacere della scoperta. Le reti Mediaset optano per il cinema: su Canale 5 è la volta di Ghost, su Rete 4 tocca al kolossal I dieci comandamenti e su Italia 1 andrà in onda la commedia Richie Rich – Il più ricco del mondo. Su La7 torna ancora il poliziesco con una nuova indagine de Il Commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Calcio. Tim Cup 2014 Finale: Fiorentina – Napoli
    23:34 TG1 60 Secondi
    23:40 8:28 (Film)
    01:05 TG 1 Notte
    01:15 Che tempo fa
    01:20 Applausi

    Rai Due

    18:50 Countdown (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Castle (Serie TV)
    21:50 Elementary (Serie TV)
    23:25 TG 2
    23:40 Rai Player
    23:45 TG2 Dossier
    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
    01:35 TG 2 Cinematinee’

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    21:30 Ulisse: il piacere della scoperta – Come vivere più a lungo
    23:35 TG3
    23:50 TG Regione
    23:55 Un giorno in pretura – Bramosia di denaro
    01:00 TG3
    01:10 TG3 Agenda del mondo
    01:25 Appuntamento al cinema
    01:30 Fuori Orario.

    Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:30 I dieci comandamenti (Film)
    23:39 Carnera – The walking mountain (Film)
    01:59 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Ghost – Fantasma (Film)
    00:00 TG5 – Speciale
    01:00 TG5
    01:19 Rassegna
    01:29 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Vecchi bastardi
    19:15 Dennis la minaccia (Film)
    21:10 Richie Rich – Il più ricco del mondo (Film)
    23:10 Il segreto del mio successo (Film)
    01:25 Grande Fratello

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo Sabato
    21:10 Il commissario Maigret (Serie TV)
    00:55 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 Snooky and Jwoww
    20:20 Are You The One? Un esperimento d’amore
    21:10 Generation Cryo: fratelli per caso
    22:00 Punk’d
    22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:30 Nightmare 3 – I guerrieri del sogno (Film)
    01:15 The Valleys

    La 5

    19:05 Torte d’autore
    19:35 Extreme Makeover Home Edition III
    21:11 Rendez-Vous a Parigi (Film)
    23:00 Appuntamento a tre (Film)
    00:50 Principe$$E I

    Rai 4

    18:44 Flashpoint IV (Serie TV)
    19:26 Rai Player
    19:37 Medium VI (Serie TV)
    21:10 Ghost Whisperer II (Serie TV)
    22:42 Streets of Blood (Film)
    00:20 Babycall (Film)

    Rai 5

    18:01 Opera – Otello
    20:42 Rai Player
    20:51 Philippe Daverio: Bernini e Borromini
    21:17 5 buoni motivi
    21:19 La sponda dell’utopia: salvataggio
    23:48 5 buoni motivi
    00:04 Progetti di Danza – Maggiodanza
    00:36 David Letterman Show
    01:27 Ghiaccio bollente

    Cielo

    19:30 Affari al buio
    20:00 Affari di famiglia
    21:10 Diavolo in corpo (Film)
    23:15 Sesso: un’ossessione americana
    00:15 Scandalosa Gilda (Film)

    Iris

    18:46 Grand Hotel Excelsior (Film)
    21:09 Il commissario Lo Gatto (Film)
    22:57 La ripetente fa l’occhietto al preside (Film)
    01:02 Storie di Cinema
    01:35 Africa addio (Film)

    Rai Movie

    19:00 La vie en rose (Film)
    21:20 Home of the Brave (Film)
    23:10 Il traditore di Forte Alamo (Film)
    00:30 Rai News – Notte
    00:35 Sexy Beast – L’ultimo colpo della bestia (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:05 The Looney Tunes Show
    20:25 La leggenda della montagna incantata
    21:45 SpongeBob
    22:10 Kiss me Licia
    22:40 Georgie
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:25 Fuori menù
    20:20 Extreme Makeover: Home Edition
    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
    23:05 Vite al limite
    00:05 Tutta colpa del sesso
    01:05 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Unti e Bisunti
    20:20 Affare fatto!
    21:10 River Monsters
    22:00 Per un pugno di gamberi
    22:50 Nella terra dei serpenti a sonagli
    23:40 Restauri a quattro ruote
    00:35 Affari in valigia

    893

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV