Stasera in TV, sabato 3 agosto 2013: Napoli Prima e Dopo, What women want

Cosa seguire stasera in TV, sabato 3 agosto 2013

da , il

    What women want

    Prime time variegato stasera in TV, sabato 3 agosto 2013. Su RaiUno andrà in onda la 31° edizione di Napoli prima e dopo, condotta per il quarto anno consecutivo da Pupo con vari ospiti come Gloriana, Anna Oxa, Peppino Di Capri e Barbara De Rossi. Su RaiDue prevale la suspense con il giallo I 5 – Il killer dell’autostrada e su RaiTre il cinema impegnato con I giorni della violenza. Anche l’ammiraglia Mediaset stuzzica i cinefili con la commedia cult What women want, interpretata da Mel Gibson ed Helen Hunt. Avventura per tutta la famiglia su Italia 1 con Adele e l’enigma del faraone, mentre La7 propone l’approfondimento di Atlantide – Storie di uomini e di mondi.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 Napoli Prima e Dopo

    23:30 TG1 60 Secondi

    23:34 Napoli Prima e Dopo

    23:50 Passaggio a Nord-Ovest

    00:50 TG 1 Notte

    01:00 Che tempo fa

    01:05 Cinematografo Estate

    02:05 Il soffio dell’anima (Film)

    Rai Due

    18:00 Barcellona (ESP). Nuoto Campionati Mondiali 2013 Semifinali e Finali

    19:40 Una scatenata coppia di sbirri Frecce mortali

    20:30 TG2 20.30

    21:05 I 5 – Il killer dell’autostrada (Film)

    22:35 Criminal Minds – Suspect Behavior (Serie TV)

    23:25 TG 2

    23:40 TG2 Dossier

    00:25 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:10 TG 2 Mizar

    01:35 TG 2 Sì, Viaggiare

    01:45 TG 2 Eat Parade

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:25 Common Law (Serie TV)

    21:05 I giorni della violenza (Film)

    23:00 TG3

    23:15 TG Regione

    23:20 Il giallo e il nero

    00:23 Meteo 3

    00:25 TG3

    00:35 TG3 Agenda del mondo estate

    00:50 Appuntamento al cinema

    00:55 Fuori orario. Cose (mai) viste

    01:00 Il re dei Pecos (Film)

    01:50 Bersaglio umano (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (soap)

    21:23 The Mentalist IV (Serie TV)

    23:10 Rizzoli & Isles I (Serie TV)

    00:12 Prima dell’Apocalisse 3 (Film)

    Canale 5

    18:01 Inga Lindstrom – Amore di mezza estate (Film)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:11 What Women Want – Quello che le donne vogliono (Film)

    23:45 Mio cugino Vincenzo (Film)

    02:00 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Mr. Bean

    19:20 Senti chi parla (Film)

    21:10 Adele e l’enigma del faraone (Film)

    23:20 No ordinary family (Serie TV)

    01:05 Sport Mediaset

    01:30 Studio Aperto – La giornata

    01:45 Knight Rider I (New) (Serie TV)

    La7

    18:10 La libreria del mistero (Film)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda Estate

    21:10 Atlantide – Storie di uomini e di mondi

    23:35 TG LA7 Sport

    23:40 NYPD Blue (Serie TV)

    01:35 Il prossimo uomo (Film)

    MTV

    18:30 Teen Mom 2 (Serie TV)

    19:50 Friendzone: Amici o Fidanzati?

    20:20 Celebrity Style Story

    21:10 Geordie Shore

    22:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:00 Napoleon Dynamite (Film)

    00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:30 Extreme Makeover Home Edition III

    21:10 Gli angeli di lisa (Film)

    23:10 Make Me Perfect I

    00:00 Body Work Australia I – II

    00:30 Vieni a vivere con me

    01:15 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    18:39 Primeval V (Serie TV)

    19:31 Once Upon A Time (Serie TV)

    21:13 Medium VII (Serie TV)

    22:42 Frailty Nessuno è al sicuro (Film)

    00:21 L’alba dei morti dementi (Film)

    01:52 Rai News – Notte

    Rai 5

    18:27 Ecotrip

    18:55 Earth La potenza del pianeta – Oceani

    19:47 Daysign

    20:44 Mimesis

    21:16 Teatro – Ferdinando

    23:22 Non Stop

    00:42 David Letterman Show

    01:26 Rai News – Notte

    01:29 Opera – Medea

    Cielo

    18:30 Italian Pickers

    19:30 Fratelli in affari

    21:10 Giulia (Film)

    23:15 Sex Therapy

    00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    01:15 Sex Therapy

    Iris

    18:58 Made in America (Film)

    21:04 No problem (Film)

    22:55 Com’è dura l’avventura (Film)

    01:10 La signora è stata violentata (Film)

    Rai Movie

    19:15 Tutto in una notte (Film)

    21:15 Un pizzico di amore e di magia (Film)

    23:30 La tortura della freccia (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Candyman – Terrore dietro lo specchio (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold

    19:10 Doraemon

    20:05 Spongebob SquarePants

    20:25 I Pronipoti

    21:45 I Pinguini di Madagascar

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:00 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:05 Il boss delle torte

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Pazzi per la spesa

    22:05 La regina dei lustrini

    23:00 Sepolti in casa: animali

    23:50 24 ore al pronto soccorso

    00:45 Obesi: Un anno per rinascere (Norvegia)

    DMAX

    19:35 Brutti, sporchi e affamati

    20:30 Te l’avevo detto

    21:20 Airport Security

    23:00 X Machines

    23:50 Megatraslochi

    00:45 Louis Theroux