Stasera in TV, sabato 29 novembre 2014: Ballando con le stelle, Tu sì que vales

I programmi in onda stasera in TV, sabato 29 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Prime time ricco stasera in TV, sabato 29 novembre 2014. Si parte da RaiUno che propone una nuova puntata del talent show Ballando con le stelle, RaiDue sceglie le serie TV Castle ed Elementary mentre su RaiTre Alberto Angela conduce Ulisse: Il piacere della scoperta. Canale 5 propone l’ultima puntata di Tu sì que vales, Rete 4 sceglie A rischio della vita e Italia 1 opta per la commedia Kung Fu Panda. Su La7 si sceglie l’intrattenimento cinematografico con la messa in onda della pellicola Un detective… particolare.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Ballando con le stelle

    00:30 S’è fatta notte

    01:25 Che tempo fa

    Rai Due

    19:30 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG2

    22:55 Player

    23:00 Sabato Sprint

    00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:15 TG2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    21:30 Ulisse: Il piacere della scoperta

    23:40 TG3

    23:55 TG Regione

    00:00 Un giorno in pretura

    01:05 TG3

    01:15 TG3 – Agenda del mondo

    01:30 TG3 – Chi è di scena

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:32 A rischio della vita (Film)

    23:37 Al vertice della tensione (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Tu sì que vales

    00:30 TG5

    01:15 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Balto (Film)

    20:40 Dragons – L’inizio delle corse dei draghi (Film)

    21:10 Kung Fu Panda (Film)

    22:55 Sport Night

    23:46 Titolo Continentale Wba Pesi Superleggeri

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Un detective… particolare (Film)

    23:00 Shattered – Gioco mortale (Film)

    00:45 TG LA7 Notte

    MTV

    19:15 16 anni e incinta

    21:10 Il Testimone

    23:00 Gandia Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:30 Extreme Makeover Home Edition III

    21:10 Intervista col vampiro (Film)

    23:20 X-Style

    23:55 Maybe Baby (Film)

    Rai 4

    18:47 C’era una volta III (Serie TV)

    21:09 Ghost Whisperer V (Serie TV)

    22:48 Jackie Brown (Film)

    01:26 Rai News – Notte

    Rai 5

    18:34 Cosi fan tutti

    20:29 Rai Player

    20:40 Cult Book

    21:15 Teatro – Tim Robbins’ Dream

    22:52 Prima della Prima – La Boheme

    23:25 David Letterman Show

    00:16 Rai News – Notte

    00:21 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:28 Ghiaccio Bollente Magazine

    01:24 Intro Rory Gallagher Ghost Blues

    01:27 Rory Gallagher: Ghost Blues

    Cielo

    19:15 Cucine da incubo 2

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Simona (Film)

    23:00 Viaggio nel desiderio femminile

    00:00 L’iniziazione (Film)

    Iris

    19:03 Delitto al ristorante cinese (Film)

    21:00 Roba da ricchi (Film)

    23:17 I pompieri (Film)

    01:05 Storie di Cinema

    01:31 La svastica nel ventre (Film)

    Rai Movie

    19:15 Rugantino (Film)

    21:10 Non è più tempo di eroi (Film)

    23:35 Il grande Jake (Film)

    01:30 Rai News – Notte

    Boing

    18:50 Dragons I Paladini di Berk

    19:20 Doraemon

    20:25 Le nuove avventure di Scooby Doo

    21:15 Numb Chucks

    21:50 Maledetti scarafaggi

    22:15 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 La chef e la boss

    20:10 Cucine da incubo USA

    23:05 Un diavolo in famiglia

    00:05 Storie di violenza domestica

    01:05 Sex ER: tutta colpa del sesso

    DMAX

    19:30 I re della griglia

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 River Monsters

    22:00 Acquari di famiglia

    22:50 Moonshiners

    23:40 Affari a quattro ruote

    00:35 Top Gear

    Sky Uno

    19:30 Masterchef USA

    21:10 X Factor 2014

    23:40 Xtra Factor

    00:30 The Sing Off

    01:20 50 modi per uccidere mamma

    Sky Atlantic

    19:00 Gang Related (Serie TV)

    20:00 XIII (Serie TV)

    20:45 Silicon Valley (Serie TV)

    21:10 The Knick (Serie TV)

    23:10 Appunti di un giovane medico (Serie TV)

    23:40 Looking (Serie TV)

    00:10 Masters of Sex (Serie TV)

    01:10 True Detective (Serie TV)

    Fox

    19:10 Castle (Serie TV)

    21:00 The Americans (Serie TV)

    21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)

    22:45 Sleepy Hollow (Serie TV)

    23:35 Salem (Serie TV)

    00:30 The Walking Dead (Serie TV)

    01:25 The Listener (Serie TV)