Stasera in TV, sabato 29 marzo 2014: Ti lascio una canzone, Amici di Maria De Filippi

I programmi di stasera in TV, sabato 29 marzo 2014

da , il

    Amici Serale

    Grandi appuntamenti si profilano anche stasera in TV, sabato 29 marzo 2014. Su RaiUno torna Ti lascio una canzone con Antonella Clerici che sfiderà la prima puntata del serale di Amici di Maria De Filippi proposto da Canale 5. Immancabili le serie TV su Raidue come Castle ed Elementary così come Donato Carrisi su RaiTre con Il Sesto Senso – Quello che non ti aspetti dalla tua mente, mentre sia Rete 4 che Italia 1 optano per il cinema proponendo rispettivamente L’eliminatore e Le Cronache di Narnia – Il principe Caspian. Puntuale su La7, infine, è Il commissario Maigret con le sue indagini.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Ti lascio una canzone

    00:30 S’è fatta notte

    01:15 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Applausi

    Rai Due

    18:50 Countdown (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:45 TG2 Dossier

    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:10 TG2 Mizar

    01:35 TG2 Cinematinee’

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:30 Il Sesto Senso – Quello che non ti aspetti dalla tua mente

    23:25 TG3

    23:40 TG Regione

    23:45 Correva l’anno – Elisabetta II

    00:40 TG3

    00:50 TG3 – Agenda del mondo

    01:05 Appuntamento al cinema

    01:10 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:30 L’eliminatore (Film)

    23:47 Past lies – Minacce dal passato (Film)

    01:30 Io l’ho visto

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Amici di Maria – Prime time

    00:20 TG5 – Speciale

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom e Jerry 4

    19:20 I Flinstones in Viva Rock Vegas

    21:10 Le cronache di Narnia – Il principe Caspian (Film)

    00:00 Gremlins (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Il Commissario Maigret (Serie TV)

    00:55 Otto e Mezzo

    MTV

    19:10 Plain Jane

    20:10 Catfish: False identità

    21:10 Are you the one?

    22:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:00 Le ragazze del Redneck Heaven

    23:30 The Beach (Film)

    01:40 Speciale MTV News

    La 5

    19:30 Extreme Makeover Home Edition

    21:11 C’è sempre un’altra possibilità (Film)

    23:10 Un segreto tra di noi (Film)

    01:15 Principesse

    Rai 4

    19:30 Rai Player

    19:40 Medium VI (Serie TV)

    20:25 Heroes (Serie TV)

    21:10 Ghost Whisperer II (Serie TV)

    22:45 The Square (Film)

    00:30 Snowtown (Film)

    Rai 5

    17:30 Il trovatore

    20:30 Rai Player

    20:40 Passepartout

    21:15 Teatro – Mi life with men & other animals

    21:20 Sugar Man

    22:55 Progetti di danza – Flying beach

    23:30 David Letterman Show

    00:20 Ghiaccio bollente

    00:40 Lou Reed at Montreaux

    Cielo

    19:45 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Miranda (Film)

    23:15 Hipersex – Malati di sesso

    00:15 La chiave (Film)

    IrisCommedia sexy (Film) 21:07 Mani di velluto (Film) 22:55 Giggi il bullo (Film) 00:33 Storie di cinema 01:05 L’Anticristo (Film) Rai Movie

    19:35 La donna perfetta (Film)

    21:15 La croce di ferro (Film)

    23:25 Carabina Quigley (Film)

    01:25 Rai News – Notte

    01:30 Monsters (Film)

    Boing

    18:15 Doraemon

    19:10 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    20:25 Barbie presenta Pollicina

    21:45 Pippi Calzelunge

    22:15 Kiss me Licia

    22:40 Georgie

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Fuori menu

    20:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy

    23:00 Vite al limite

    00:00 Malattie imbarazzanti

    01:00 Extreme Makeover: Diet Edition

    DMAX

    19:30 Container wars

    20:20 Affari a tutti i costi

    21:10 Affari in valigia

    22:50 Nella terra dei serpenti a sonagli

    23:40 Bear Grylls: sopravvivi se ci riesci

    00:35 Ci sei o ci fai?