Stasera in TV, sabato 29 marzo 2014: Ti lascio una canzone, Amici di Maria De Filippi

Stasera in TV, sabato 29 marzo 2014: Ti lascio una canzone, Amici di Maria De Filippi

I programmi di stasera in TV, sabato 29 marzo 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Amici Serale

    Grandi appuntamenti si profilano anche stasera in TV, sabato 29 marzo 2014. Su RaiUno torna Ti lascio una canzone con Antonella Clerici che sfiderà la prima puntata del serale di Amici di Maria De Filippi proposto da Canale 5. Immancabili le serie TV su Raidue come Castle ed Elementary così come Donato Carrisi su RaiTre con Il Sesto Senso – Quello che non ti aspetti dalla tua mente, mentre sia Rete 4 che Italia 1 optano per il cinema proponendo rispettivamente L’eliminatore e Le Cronache di Narnia – Il principe Caspian. Puntuale su La7, infine, è Il commissario Maigret con le sue indagini.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Ti lascio una canzone
    00:30 S’è fatta notte
    01:15 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Applausi

    Rai Due

    18:50 Countdown (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Castle (Serie TV)
    21:50 Elementary (Serie TV)
    22:40 TG 2
    22:55 Player
    23:00 Sabato Sprint
    23:45 TG2 Dossier
    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
    01:10 TG2 Mizar
    01:35 TG2 Cinematinee’

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    21:30 Il Sesto Senso – Quello che non ti aspetti dalla tua mente
    23:25 TG3
    23:40 TG Regione
    23:45 Correva l’anno – Elisabetta II
    00:40 TG3
    00:50 TG3 – Agenda del mondo
    01:05 Appuntamento al cinema
    01:10 Fuori orario.

    Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:30 L’eliminatore (Film)
    23:47 Past lies – Minacce dal passato (Film)
    01:30 Io l’ho visto

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Amici di Maria – Prime time
    00:20 TG5 – Speciale
    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Tom e Jerry 4
    19:20 I Flinstones in Viva Rock Vegas
    21:10 Le cronache di Narnia – Il principe Caspian (Film)
    00:00 Gremlins (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Il Commissario Maigret (Serie TV)
    00:55 Otto e Mezzo

    MTV

    19:10 Plain Jane
    20:10 Catfish: False identità
    21:10 Are you the one?
    22:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:00 Le ragazze del Redneck Heaven
    23:30 The Beach (Film)
    01:40 Speciale MTV News

    La 5

    19:30 Extreme Makeover Home Edition
    21:11 C’è sempre un’altra possibilità (Film)
    23:10 Un segreto tra di noi (Film)
    01:15 Principesse

    Rai 4

    19:30 Rai Player
    19:40 Medium VI (Serie TV)
    20:25 Heroes (Serie TV)
    21:10 Ghost Whisperer II (Serie TV)
    22:45 The Square (Film)
    00:30 Snowtown (Film)

    Rai 5

    17:30 Il trovatore
    20:30 Rai Player
    20:40 Passepartout
    21:15 Teatro – Mi life with men & other animals
    21:20 Sugar Man
    22:55 Progetti di danza – Flying beach
    23:30 David Letterman Show
    00:20 Ghiaccio bollente
    00:40 Lou Reed at Montreaux

    Cielo

    19:45 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Miranda (Film)
    23:15 Hipersex – Malati di sesso
    00:15 La chiave (Film)

    Iris

    19:30 Commedia sexy (Film)
    21:07 Mani di velluto (Film)
    22:55 Giggi il bullo (Film)
    00:33 Storie di cinema
    01:05 L’Anticristo (Film)

    Rai Movie

    19:35 La donna perfetta (Film)
    21:15 La croce di ferro (Film)
    23:25 Carabina Quigley (Film)
    01:25 Rai News – Notte
    01:30 Monsters (Film)

    Boing

    18:15 Doraemon
    19:10 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    20:25 Barbie presenta Pollicina
    21:45 Pippi Calzelunge
    22:15 Kiss me Licia
    22:40 Georgie
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Fuori menu
    20:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
    23:00 Vite al limite
    00:00 Malattie imbarazzanti
    01:00 Extreme Makeover: Diet Edition

    DMAX

    19:30 Container wars
    20:20 Affari a tutti i costi
    21:10 Affari in valigia
    22:50 Nella terra dei serpenti a sonagli
    23:40 Bear Grylls: sopravvivi se ci riesci
    00:35 Ci sei o ci fai?

    858

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV