Stasera in TV, sabato 29 giugno 2013: La principessa Sissi, Panariello non esiste

Stasera in TV, sabato 29 giugno 2013: La principessa Sissi, Panariello non esiste

Ecco cosa scegliere stasera in TV, sabato 29 giugno 2013

    Panariello non esiste

    Stasera in TV , sabato 29 giugno 2013, prevalgono repliche e grandi classici. RaiUno propone l’intramontabile pellicola La principessa Sissi con Romy Schneider, mentre Canale 5 punta sull’intrattenimento con Panariello non esiste – Editato e Ridotto, one man show con l’attore fiorentino andato in onda lo scorso anno ed arricchito dalla presenza di Nina Zilli oltre che di numerosi ospiti. Le altre reti optano, invece, per l’intrattenimento cinematografico: serata ad alta tensione su RaiDue con Il doppio volto della paura, su RaiTre è la volta del western con Django, su Rete 4 tocca all’action movie Senza tregua e su Italia 1 andrà in onda il film d’avventura Alla ricerca dell’isola di Nim. Unica eccezione su La7 che propone il consueto talk show politico In onda.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Tg Sport
    20:35 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:15 La principessa Sissi (Film)
    23:14 TG1 60 Secondi
    23:20 Premio Biagio Agnes
    00:35 TG 1 Notte
    00:45 Che tempo fa
    00:50 Cinematografo Speciale
    01:50 Rocco e i suoi fratelli (Film)

    Rai Due

    18:13 Silverstone (Gran Bretagna) Automobilismo: Gran Premio Gran Bretagna di Formula 1 – Qualifiche
    19:35 Una scatenata coppia di sbirri (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Il doppio volto della paura (Film)
    22:35 Criminal Minds (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 TG2 Dossier
    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
    01:15 TG 2 Mizar
    01:40 TG 2 Sì, Viaggiare
    01:55 TG 2 Eat Parade

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:25 Common Law (Serie TV)
    21:05 Django (Film)
    22:45 TG3
    23:00 TG Regione
    23:05 Un giorno in pretura Uno strano amore
    00:10 TG3
    00:20 TG3 Agenda del mondo
    00:35 TG3 Sabato notte
    00:50 Appuntamento al cinema
    00:55 Fuori orario.

    Cose (mai) viste
    01:03 L’argent (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    21:17 Senza tregua (Film)
    23:23 L’uomo nel mirino (Film)
    01:17 TG4 Night News
    01:40 Ieri e Oggi in Tv Special

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:10 Panariello Non Esiste – Editato Ridotto
    00:00 X-Style
    00:30 Supercinema
    01:00 TG5
    01:29 Meteo.it
    01:30 Paperissima Sprint – Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:01 Free Willy – La grande fuga (Film)
    21:10 Alla ricerca dell’isola di Nim (Film)
    23:10 No Ordinary Family (Serie TV)
    00:55 Sport Mediaset
    01:20 Studio Aperto – La giornata
    01:35 La banda del gobbo (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    23:00 Verdetto Finale (Film)
    00:40 TG LA7 Sport
    00:45 M.O.D.A.

    MTV

    19:30 Il Testimone
    21:10 Mario Una serie di Maccio Capatonda (SerieTV)
    23:40 La cosa più dolce (Film)
    01:10 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:30 Cambio casa, cambio vita
    19:30 Extreme Makeover Home Edition II
    21:11 Baci a la carte (Film)
    23:00 Pushing Daisies II (Serie TV)
    00:30 I want to be a Hilton I
    01:35 Coleen’s Real Women I – II

    Rai 4

    18:34 Doctor Who VII (Serie TV)
    20:11 Primeval IV (Serie TV)
    21:13 Medium VI (Serie TV)
    22:46 Point Break – Punto di rottura (Film)
    00:51 Mainstream Speciale Sopranos
    00:57 Spiriti nelle tenebre (Film)

    Rai 5

    18:38 Terra Il potere delle piante
    19:40 Food Markets Profumi e sapori a km zero
    20:41 Mimesis
    21:15 Teatro – 100% Comico
    23:47 Non Stop – Ballata senza manovratore
    00:55 David Letterman Show
    01:42 Rai News – Notte
    01:45 Le nove sinfonie di Beethoven – N1 e N5

    Cielo

    18:30 Buying & Selling
    19:15 Fratelli in affari
    20:15 American Pickers
    21:10 Gioco di donna (Film)
    23:15 Vite da star: Marilyn Monroe
    00:15 Sex Education Show
    01:15 Sex Therapy

    Iris

    19:15 Camerieri (Film)
    21:09 Io l’ho visto
    21:12 Com’è dura l’avventura (Film)
    22:54 Io l’ho visto
    22:59 La poliziotta della squadra del buon costume (Film)
    00:46 Storie di cinema
    01:19 Fiorina la vacca (Film)

    Rai Movie

    19:35 Una cattedra per due (Film)
    21:15 Appartamento per… 3 (Film)
    23:30 Ucciderò Willie Kid (Film)
    01:10 Rai News – Notte
    01:15 Piccoli affari sporchi (Film)

    Boing

    18:45 Doraemon
    19:40 Spongebob SquarePants
    20:05 Adventure Time
    20:30 Barbie e le scarpette rosa
    21:45 H2O
    22:10 Georgie
    22:30 Occhi di Gatto
    23:00 The Garfield Show
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Nigellissima
    19:10 Il re del cioccolato
    19:40 Torte in corso con Renato
    20:10 Ma come ti vesti?!
    21:10 Pazzi per la spesa
    22:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy US
    23:05 Sepolti in casa: animali
    00:00 Obesi: un anno per rinascere
    00:55 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Unti & Bisunti
    20:25 Come è fatto
    21:15 Airport Security
    22:55 Louis Theroux: viaggio nel porno
    23:45 L’impero del crimine
    00:40 Mega navi

    1021