Stasera in TV, sabato 29 agosto 2015: Festival di Castrocaro, Cattivissimo Me

Stasera in TV, sabato 29 agosto 2015: Festival di Castrocaro, Cattivissimo Me

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, sabato 29 agosto 2015: ecco i programmi in onda sulle reti generaliste. Rai 1 dedica la serata al ‘Festival di Castrocaro 2015‘, condotto da Pupo. Rai 2 opta invece per la pellicola ‘Passione senza regole‘; cinema anche su Rai 3 con ‘Fuga per la salvezza‘. Passando a Mediaset, Rete 4 manda in onda ‘Enemies closer – Nemici giurati‘, Canale 5 sceglie uno dei film tv del ciclo ‘Rosamunde Pilcher‘, mentre Italia 1 trasmette la pellicola ‘Cattivissimo me‘. La7 infine punta sulla serie ‘Benjamin Lebel – Delitti D.O.C.‘.

    Rai 1

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTè

    21:20 Festival di Castrocaro 2015

    23:35 TG1 60 Secondi

    23:40 Segreti pop: La musica copiata

    Rai 2

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 Passione senza regole (Film)

    22:45 Tg2

    23:00 Sabato Sprint

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:15 Superstoria 2015

    21:00 Per il ciclo La guerra è finita – Cinema Rai 3 presenta: Fuga per la salvezza (Film)

    22:45 TG3 e TG 3 Regione

    23:05 Un giorno in pretura

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:35 The Mentalist (Serie Tv)

    21:30 Enemies Closer – Nemici giurati (Film)

    23:30 La battaglia dei tre regni (Film)

    Canale 5

    18:55 Il Segreto

    20:00 Tg5

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Rosamunde Pilcher (Film Tv)

    23:15 A proposito di Steve (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Titti e Silvestro

    19:10 Piccola peste torna a far danni (Film)

    21:00 Despicable me presents: Minion Madness

    21:10 Cattivissimo me (Film)

    23:00 Anteprima – Minions

    La7

    18:00 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:30 In Onda

    21:10 Benjamin Lebel – Delitti D.O.C. (Serie Tv)

    00:45 Tg La7 Notte

    MTV

    17:45 Coronado – Intrappolati nella giungla

    19:15 Unforgettable

    00:45 Hard Cash (Film)

    La5

    16:30 Rosamunde Pilcher (Serie Tv)

    20:15 Parenthood (Serie tv)

    21:10 Downton Abbey (Serie Tv)

    00:40 Find my family – Finalmente insieme (Serie Tv)

    Cielo

    17:15 Cucine da incubo 2

    19:15 House of Gag

    21:10 Play Motel

    23:00 Orge di lusso

    00:00 Le donna lupo

    Iris

    18:35 Mi faccio la barca (Film)

    21:00 Bagnomaria (Film)

    23:15 Casotto (Film)

    Rai Movie

    19:40 Fantozzi subisce ancora (FIlm)

    21:15 Piedone l’africano (Film)

    22:55 Deadwood III (Serie Tv)

    Boing

    19:30 Doraemon (Cartoni)

    20:30 Tom & Jerry – All’arrembaggio

    22:00 Leone cane fifone

    22:15 Chica Vampiro (Serie Tv)

    22:35 Adventure Time

    Real Time

    18:10 Cucine da incubo

    19:55 Chi diavolo ho sposato?

    21:10 Crimini del cuore

    23:00 Donne mortali

    DMAX

    19:00 Rimozione forzata

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 L’impero delle macchine

    22:00 Sollevamento case

    22:55 Airplane repo: operazione recupero

    23:45 Alaska: pesca in alto mare

    Sky Uno

    19:40 Bachelor in Paradise Ep. 1

    21:10 Italia’s Got Talent

    00:05 Britain’s Got Talent

    Sky Atlantic

    12:30 Maratona Strike Back (Serie Tv)

    20:25 Franklin and Bash (Serie Tv)

    22:35 I Soprano (Serie Tv)

    Fox

    17:30 La vita secondo Jim (Serie Tv)

    19:45 I Simpson

    21:00 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    22:40 Star Crossed