Stasera in TV, sabato 28 settembre 2013: Habemus papam, Italia’s got talent

Stasera in TV, sabato 28 settembre 2013: Habemus papam, Italia’s got talent

Ecco cosa vedere stasera in TV, sabato 28 settembre 2013

    Giudici di Italias got talent

    Stasera in TV, sabato 28 settembre 2013 gli spettatori potranno scegliere tra differenti tipologie di programmi. Su RaiUno andrà in onda Habemus Papam, diretto e interpretato da Nanni Moretti mentre Canale 5 propone la terza puntata di Italia’s got talent, talent show condotto da Belén Rodriguez e Simone Annicchiarico con Maria De Filippi, Gerry Scotti e Rudy Zerbi nei panni dei giudici. Su RaiDue torna il doppio appuntamento con le serie TV Castle ed Elementary proprio come La7 con I Borgia. Le altre reti optano per il cinema: su RaiTre è la volta di Al di là della vita, su Rete 4 andrà in onda Infiltrato speciale e Italia 1 sceglie la commedia Cattivissimo me.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Tg Sport
    20:35 Affari Tuoi
    21:30 Habemus Papam (Film)
    23:27 TG1 60 Secondi
    23:30 Uno L’altra – La Tv d’autore di Renzo Arbore
    00:30 TG 1 Notte
    00:40 Che tempo fa
    00:45 Applausi

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Castle (Serie TV)
    21:50 Elementary (Serie TV)
    22:40 TG 2
    22:55 Rai Player
    23:00 Sabato Sprint
    23:45 TG2 Dossier
    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
    01:10 TG 2 Mizar
    01:35 TG 2 Sì, Viaggiare

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:25 The Defenders (Serie TV)
    21:05 Al di là della vita (Film)
    23:15 TG3
    23:30 TG Regione
    23:35 Storie maledette – Quell’inguaribile amore malato
    00:44 Meteo 3
    00:45 TG3
    00:55 TG3 Agenda del mondo
    01:15 Dal Teatro del Giglio di Lucca ‘Raggi di gloria’

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    21:30 Infiltrato speciale (Film)
    23:25 Al vertice della tensione (Film)
    01:50 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Italia’s Got Talent
    00:20 TG5 – Speciale
    01:25 Supercinema

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Giù per il tubo (Film)
    20:51 Cattivissimo Me (Film)
    22:35 Campionato Mondiale Superbike 2013
    23:45 Fuori Giri
    00:35 Studio Aperto – La Giornata
    00:50 Sport Mediaset
    01:15 Al passo con gli Stein (Film)

    La7

    18:15 La libreria del mistero (Film)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 I Borgia (Serie TV)
    23:00 The Whistleblower (Film)
    01:30 TG LA7 Sport

    MTV

    19:10 Tutte le ex del mio ragazzo (Film)
    21:10 Snooki and Jwoww
    22:00 Geordie Shore
    23:00 Alta tensione (Film)
    00:40 Skins (Serie TV)

    La 5

    19:30 Extreme Makeover Home Edition V
    21:11 Una nuova fidanzata per papà (Film)
    23:05 Make Me Perfect I
    00:00 Body Work Australia I – II
    00:25 Cambio casa, cambio vita
    01:30 Extreme Makeover Home Edition V

    Rai 4

    18:40 Doctor Who V (Serie TV)
    19:30 Rai Player
    19:40 Once Upon A Time (Serie TV)
    21:10 Strike Back (Serie TV)
    22:50 Il duro del Road House (Film)
    00:40 Anica appuntamento al cinema
    00:45 One night in Mongkok (Film)

    Rai 5

    19:10 Food Markets Profumi e sapori a km zero
    20:02 Rai Player
    20:08 Roma La storia dell’arte
    21:15 Teatro – Pignasecca e Pignaverde
    23:06 David Letterman Show
    23:50 Opera – Fedora
    01:38 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Il boss del fai da te
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Burlesque (Film)

    23:15
    A scuola di burlesque

    23:45 Programma da definire
    00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    01:15
    Sex Therapy

    Iris

    19:13 La banda del Gobbo (Film)
    21:04 Roba da ricchi (Film)
    23:02 40 Gradi all’ombra del lenzuolo (Film)
    00:57 Storie di cinema
    01:26 La prima notte del dottor Danieli, industriale col complesso del… giocattolo (Film)

    Rai Movie

    19:30 Rai Player
    19:40 Fracchia contro Dracula (Film)
    21:15 L’ultima battaglia – The Front Line (Film)
    23:35 In nome di Dio (Film)
    01:25 Rai News – Notte
    01:30 L’ultima battaglia – The Front Line (Film)

    Boing

    18:20 One Piece
    19:10 Doraemon
    19:35 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:05 Adventure Time
    20:55 SpongeBob
    21:15 Takeshi Castle
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 Nanà Super Girl
    23:00 The Garfield Show
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Il boss delle torte
    20:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Pazzi per la spesa
    22:10 Segreti di famiglia
    23:05 Sepolti in casa: animali
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Obesi: un anno per rinascere Belgio

    DMAX

    19:35 Man vs Food: cronache carnivore
    20:25 Killer Karaoke
    21:20 Airport Security
    23:00 Louis Theroux: nazisti moderni
    23:50 Sakara – Il legionario
    00:20 1000 modi per morire
    00:45 American Guns

    985

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI