Stasera in TV, sabato 28 novembre 2015: Castle, Il meglio di Tu Si Que Vales

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, sabato 28 novembre 2015? Rai 1 opta per la pellicola ‘Aspirante vedovo‘. Rai 2 sceglie gli episodi inediti delle serie Tv ‘Castle‘ e ‘Blue Bloods‘; mentre su Rai 3 va in onda ‘Teo in the box‘. Passando a Mediaset, Rete 4 trasmette ‘Born to Raise Hell‘, Canale 5 dedica la serata al meglio dell’edizione appena conclusa di ‘Tu si que vales‘, Italia 1 punta sul film ‘Mamma preso il morbillo‘. La7 da spazio a uno dei film tv del ciclo ‘Josephine, Ange Gardien‘.

    Rai 1

    18:45 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:10 Aspirante vedovo (Film)

    23:15 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 Castle (Serie Tv)

    21:50 Blue Bloods (Serie Tv)

    22:40 Tg2

    22:55 Sabato Sprint

    23:45 Tg2 Dossier

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Che Fuori Tempo Che Fa

    21:45 Teo in the Box

    23:20 TG3 e TG 3 Regione

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:35 The Mentalist (Serie Tv)

    21:30 Born to Raise Hell (Film)

    23:40 Letters from a killer (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:40 Striscia la Notizia

    21:10 Tu si que vales

    23:40 Grande Fratello Live

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Camera Cafè

    19:20 The Mask 2 (Film)

    21:10 Mamma ho preso il morbillo (Film)

    23:10 Factor 8 – Pericolo ad alta quota

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo sabato

    21:10 Josephine, Ange Gardien (Film Tv)

    00:45 Tg La7 – Notte

    MTV

    19:15 Modern Family (Serie Tv)

    20:15 House of Gag

    21:10 Madea’s Programma protezione testimoni (Film)

    23:00 Wake of Death (Film)

    La5

    18:00 Il nostro primo natale (Film)

    19:55 Grande Fratello Live

    21:10 Inga Lindstrom (Film tv)

    23:15 Grande Fratello – Live La5

    Cielo

    19:15 Affari in grande

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 D’amore si muore (Film)

    23:00 Sesso Made in Germany

    Iris

    18:35 Occhio, malocchio, prezzemolo e finocchio (Film)

    20:55 Io l’ho visto

    21:00 Il marchese del grillo (Film)

    23:30 Brancaleone alle crociate (Film)

    Rai Movie

    19:25 Il laureato (Film)

    21:15 L’angolo rosso – Colpevole fino a prova contraria (Film)

    23:30 Torino Daily

    Boing

    18:20 Doraemon

    19:25 Icarly

    20:25 Dance Academy

    21:15 Che campioni Holly e Benji

    22:05 Billy e Mandy

    22:50 Polli Kung Fu

    Real Time

    18:10 Il boss delle torte

    19:10 Beauty queen murders – Belle da morire

    20:10 Chi diavolo ho sposato?

    21:10 Appuntamenti da incubo

    23:05 Ucciderei per te

    DMAX

    18:35 Affare fatto!

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Cacciatori di tesori

    21:10 Ingegneria estrema

    22:00 Super grattacieli

    22:55 Armi d’elite

    Sky Uno

    19:20 Joe Bastianich – Restaurant Startup

    20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    21:10 X-Factor 2015

    23:40 XTra Factor

    Sky Atlantic

    20:00 The last panthers (Serie Tv)

    20:55 Atlantic Confidential

    21:10 In Treatment (Serie Tv)

    23:40 The Leftlovers (Serie Tv)

    Fox

    18:20 La vita secondo Jim (Serie Tv)

    19:35 I Simpson

    21:00 2 Broke Girls (Serie Tv)

    21:50 Mom (Serie Tv)

    22:45 Castle (Serie Tv)