Stasera in TV, sabato 28 marzo 2015: Bulgaria – Italia, Dragon Trainer

Stasera in TV, sabato 28 marzo 2015: Bulgaria – Italia, Dragon Trainer

I programmi in onda stasera in TV, sabato 28 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Calcio, cinema e non solo stasera in TV, sabato 28 marzo 2015. Su RaiUno tocca alle Qualificazioni per gli Europei 2016 con il match Bulgaria – Italia, RaiDue propone la serie TV Castle, mentre su RaiTre torna Scala Mercalli. Su Canale 5 è la volta del meglio di C’è posta per te, Rete 4 opta per il film Nemiche Amiche mentre Italia 1 sceglie la commedia Dragon Trainer. Anche La7 opta per il cinema con la pellicola Spanglish.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Qualificazioni Campionati Europei di calcio 2016: Bulgaria – Italia
    23:13 TG1 60 Secondi
    23:15 Mine vaganti (Film)
    01:10 TG 1 Notte

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Castle (Serie TV)
    23:25 TG2
    23:40 Player
    23:45 Signori del vino
    00:15 TG2 Dossier
    01:00 TG2 Storie. I racconti della settimana

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che fuori tempo che fa
    21:30 Scala Mercalli
    23:35 TG3
    23:50 TG Regione
    23:55 Un giorno in pretura

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 The Mentalist II (Serie TV)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:30 Nemiche amiche (Film)
    00:00 12° Monte-Carlo Film Festival De La Comedie

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 C’è posta per te
    00:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Dragons: i cavalieri di Berk
    19:29 Alvin Superstar 2 (Film)
    21:10 Dragon Trainer (Film)
    23:00 Tentacoli di paura (Film)
    00:55 Boxe

    La7

    18:15 Jesse Stone – Nel mezzo del nulla (Film)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo Sabato
    21:10 Spanglish – Quando in famiglia sono troppi a parlare (Film)
    23:45 TG LA7 Notte
    23:50 Harry & Son (Film)

    MTV

    19:30 16 anni e incinta Italia
    20:20 Catfish: false identità
    21:10 The Exorcism of Emily Rose (Film)
    23:20 Acapulco Shore
    00:20 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    La 5

    19:50 Lina’s Hair and Style
    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 Inga Lindstrom – Estate sull’isola (Film)
    23:00 X-Style
    23:40 Cenerentola per sempre (Film)

    Rai 4

    19:14 Marvel Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    19:58 Doctor Who VIII (Serie TV)
    21:15 Paris Countdown (Film)
    22:48 Small Town Murder Songs (Film)
    00:02 The Hamiltons 2 (Film)
    01:21 Rai News – Notte

    Rai 5

    18:23 Sul Vulcano
    19:49 Scaramouche Scaramouche
    20:24 Rai Player
    20:35 Speciale Giornate Fai
    21:15 Teatro – Iliade
    22:49 Prima Della Prima – Nabucco
    23:20 David Letterman Show
    00:07 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:10 Ghiaccio Bollente Magazine
    01:07 Intro John Mayall Godfather of the Blues
    01:09 John Mayall Godfather of the Blues

    Cielo

    19:45 Top 20 Funniest
    20:45 Studio MotoGP
    21:10 Motomondiale Qualifiche: GP Qatar
    22:20 Studio MotoGP
    22:30 Lolita (Film)
    01:00 Sexy Baby (Film)

    Iris

    19:13 Super Car V (Serie TV)
    20:06 A-Team III (Serie TV)
    18:35 Terminator 2: il giorno del giudizio (Film)
    21:00 A ruota libera (Film)
    22:41 L’amico del cuore (Film)
    00:30 Il profumo della signora in nero (Film)

    Rai Movie

    19:35 L’ultimo Crodino (Film)
    21:15 Bronco Billy (Film)
    23:15 Deadwood I (Serie TV)
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 I’ll Sleep When I’m Dead (Film)

    Boing

    19:05 Johnny Test
    19:35 Doraemon
    20:30 Adventure Time
    21:20 Lo straordinario mondo di Gumball
    22:10 Chica Vampiro
    22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:00 I Pinguini di Madagascar
    23:25 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Vite segrete di mogli (im)perfette
    21:10 Malattie misteriose
    23:05 Appuntamenti da incubo
    00:00 Il ragazzo di 380 chili

    DMAX

    19:30 Rimozione forzata
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 World’s Top 5
    22:25 I signori del Far West
    00:10 Street Custom Las Vegas
    01:05 Wild Chef

    Sky Uno

    19:30 Alessandro Borghese 4 ristoranti
    20:20 E poi c’è Cattelan
    21:10 Italia’s Got Talent
    23:00 Alessandro Borghese 4 ristoranti
    23:50 Glee (Serie TV)

    Sky Atlantic

    18:00 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
    20:00 Fortitude (Serie TV)
    20:50 Atlantic Confidential
    21:10 1992 (Serie TV)
    23:10 Lilyhammer (Serie TV)
    00:00 In Treatment (Serie TV)

    Fox

    19:10 Castle (Serie TV)
    21:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
    22:45 Modern Family (Serie TV)
    23:05 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    00:00 American Horror Story 4 (Serie TV)

    947

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI