Stasera in TV, sabato 28 giugno 2014: The Mentalist, Il commissario Maigret

I programmi in onda stasera in TV, sabato 27 giugno 2014

da , il

    Calcio e non solo stasera in TV, sabato 28 giugno 2014. Su RaiUno andrà in onda la commedia rosa L’altra moglie, RaiDue propone il film Nella trappola dell’inganno e RaiTre sceglie la pellicola Sarajevo. Romanticismo su Canale 5 con il film Quando il cuore si spezza, Rete 4 manda in onda la serie TV The Mentalist e Italia 1 sceglie la commedia Beverly Hills Chihuahua 2. Puntuali su La7 tornano le indagini de Il Commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:00 Belo Horizonte (Brasile). Calcio: Brasile – Cile Ottavi di finale

    18:45 Campionati Mondiali di Calcio 2014

    20:05 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 L’altra moglie (Film)

    00:00 Tg1 60 Secondi

    00:05 Notti mondiali

    01:30 TG1 Notte

    Rai Due

    19:35 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Nella trappola dell’inganno (Film)

    22:45 Luther (Serie TV)

    23:45 TG 2

    00:00 TG2 Dossier

    00:45 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:25 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Superstoria 2014

    21:05 Sarajevo (Film)

    22:45 TG3

    23:00 TG Regione

    23:05 Amore Criminale

    00:10 TG3

    00:20 TG3 Agenda del mondo

    00:35 Appuntamento al cinema

    00:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    00:50 Palombella rossa (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:30 The Mentalist IV (Serie TV)

    00:02 Sesso e potere (Film)

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 Rosamunde Pilcher Collection – Quando il cuore si spezza (Film)

    23:00 TG5 – Speciale

    00:00 TG5

    00:19 Rassegna

    00:29 Meteo.it

    00:30 Paperissima Sprint Estate

    01:04 Le due facce dell’amore (Fiction)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom e Jerry III

    19:15 Hotel Bau (Film)

    21:10 Beverly Hills Chihuahua 2 (Film)

    22:55 Cenerentola e gli 007 nani (Film)

    00:40 Vecchi bastardi

    01:35 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Il commissario Maigret (Serie TV)

    00:45 TG LA7 Notte

    00:55 The Assassination (Film)

    MTV

    19:40 Time’s Up Coppie contro il tempo

    20:10 Catfish: False identità

    21:10 Pranked

    22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:30 Omen – Il presagio (Film)

    01:30 Beauty School

    La 5

    19:05 Open space

    19:10 Al cuore si comanda (Film)

    21:10 Chaos Theory (Film)

    22:55 Lol – Il tempo dell’amore (Film)

    01:10 Blue Beach Paradyse Story

    Rai 4

    19:31 Rai Player

    19:37 Medium VII (Serie TV)

    21:13 Ghost Whisperer III (Serie TV)

    22:53 Lovely Molly (Film)

    00:38 Cinemag Ieri Oggi Domani

    01:00 Band of Brothers (Fiction)

    Rai 5

    19:46 Scaramouche

    20:14 Rai Player

    20:26 Ubiq – Radici

    21:00 Concerto Sentiero di pace

    22:54 Danza – Ravenna in Festival

    23:27 David Letterman Show

    00:15 Ghiaccio bollente

    00:37 Intro Get up Stand up

    00:39 Get up Stand up – Say It Loud

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    19:45 Affari di famiglia

    20:45 MotoGP Gara: GP Olanda

    21:30 Malombra (Film)

    23:30 I mille volti dell’eros

    00:30 Lolita (Film)

    IrisTravolti dal destino (Film) 21:00 Occhio malocchio prezzemolo e finocchio (Film) 23:05 Spaghetti a mezzanotte (Film) 00:54 La ragazza fuoristrada (Film) Rai Movie

    19:05 10 in amore (Film)

    21:15 The Maiden Heist – Colpo grosso al museo (Film)

    22:55 Hell On Wheels (Serie TV)

    00:25 Rai News – Notte

    00:30 Mio zio ha ucciso un tipo (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 SpongeBob

    20:30 Dragons I Paladini di Berk

    21:45 Maledetti Scarafaggi

    22:15 Kiss me Licia

    22:40 Georgie

    23:30 Ratz

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:25 Cucine da incubo USA

    20:20 Vite al limite

    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    23:05 Cyber Stalker

    00:05 24 ore al pronto soccorso

    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Unti e Bisunti

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Top Hooker: i re della pesca

    22:00 Swords: pesca in alto mare

    22:50 A mani nude nella palude

    23:15 Sakara Back to Brazil

    23:40 Due macchine da soldi

    00:35 A caccia di motori

    Sky Uno

    18:45 La guerra dei fiori

    19:35 America’s Next Top Model

    21:10 Britain’s Got Talent

    23:15 RDS Academy

    00:20 Bar da incubo

    01:05 Top Dj

    Sky Atlantic

    19:00 Nurse Jackie – Terapia d’urto (Serie TV)

    20:00 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    21:10 Masters of Sex (Serie TV)

    22:10 I Borgia (Serie TV)

    23:10 The Bridge (Serie TV)

    01:10 Gomorra – La serie (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:50 24: Live Another Day (Serie TV)

    22:45 The Glades (Serie TV)

    23:40 Cumbia Ninja (Serie TV)

    00:40 Due uomini e mezzo (Serie TV)

    01:30 Wilfred (Serie TV)