Stasera in TV, sabato 28 giugno 2014: The Mentalist, Il commissario Maigret

Stasera in TV, sabato 28 giugno 2014: The Mentalist, Il commissario Maigret

I programmi in onda stasera in TV, sabato 27 giugno 2014

    Calcio e non solo stasera in TV, sabato 28 giugno 2014. Su RaiUno andrà in onda la commedia rosa L’altra moglie, RaiDue propone il film Nella trappola dell’inganno e RaiTre sceglie la pellicola Sarajevo. Romanticismo su Canale 5 con il film Quando il cuore si spezza, Rete 4 manda in onda la serie TV The Mentalist e Italia 1 sceglie la commedia Beverly Hills Chihuahua 2. Puntuali su La7 tornano le indagini de Il Commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:00 Belo Horizonte (Brasile). Calcio: Brasile – Cile Ottavi di finale
    18:45 Campionati Mondiali di Calcio 2014
    20:05 Telegiornale
    20:30 Tg Sport
    20:35 Techetechetè – Vive la gente
    21:20 L’altra moglie (Film)
    00:00 Tg1 60 Secondi
    00:05 Notti mondiali
    01:30 TG1 Notte

    Rai Due

    19:35 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Nella trappola dell’inganno (Film)
    22:45 Luther (Serie TV)
    23:45 TG 2
    00:00 TG2 Dossier
    00:45 TG2 Storie. I racconti della settimana
    01:25 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Superstoria 2014
    21:05 Sarajevo (Film)
    22:45 TG3
    23:00 TG Regione
    23:05 Amore Criminale
    00:10 TG3
    00:20 TG3 Agenda del mondo
    00:35 Appuntamento al cinema
    00:40 Fuori Orario.

    Cose (mai) viste
    00:50 Palombella rossa (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:30 The Mentalist IV (Serie TV)
    00:02 Sesso e potere (Film)

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 Rosamunde Pilcher Collection – Quando il cuore si spezza (Film)
    23:00 TG5 – Speciale
    00:00 TG5
    00:19 Rassegna
    00:29 Meteo.it
    00:30 Paperissima Sprint Estate
    01:04 Le due facce dell’amore (Fiction)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Tom e Jerry III
    19:15 Hotel Bau (Film)
    21:10 Beverly Hills Chihuahua 2 (Film)
    22:55 Cenerentola e gli 007 nani (Film)
    00:40 Vecchi bastardi
    01:35 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo Sabato
    21:10 Il commissario Maigret (Serie TV)
    00:45 TG LA7 Notte
    00:55 The Assassination (Film)

    MTV

    19:40 Time’s Up Coppie contro il tempo
    20:10 Catfish: False identità
    21:10 Pranked
    22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:30 Omen – Il presagio (Film)
    01:30 Beauty School

    La 5

    19:05 Open space
    19:10 Al cuore si comanda (Film)
    21:10 Chaos Theory (Film)
    22:55 Lol – Il tempo dell’amore (Film)
    01:10 Blue Beach Paradyse Story

    Rai 4

    19:31 Rai Player
    19:37 Medium VII (Serie TV)
    21:13 Ghost Whisperer III (Serie TV)
    22:53 Lovely Molly (Film)
    00:38 Cinemag Ieri Oggi Domani
    01:00 Band of Brothers (Fiction)

    Rai 5

    19:46 Scaramouche
    20:14 Rai Player
    20:26 Ubiq – Radici
    21:00 Concerto Sentiero di pace
    22:54 Danza – Ravenna in Festival
    23:27 David Letterman Show
    00:15 Ghiaccio bollente
    00:37 Intro Get up Stand up
    00:39 Get up Stand up – Say It Loud

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    19:45 Affari di famiglia
    20:45 MotoGP Gara: GP Olanda
    21:30 Malombra (Film)
    23:30 I mille volti dell’eros
    00:30 Lolita (Film)

    Iris

    18:39 Travolti dal destino (Film)
    21:00 Occhio malocchio prezzemolo e finocchio (Film)
    23:05 Spaghetti a mezzanotte (Film)
    00:54 La ragazza fuoristrada (Film)

    Rai Movie

    19:05 10 in amore (Film)
    21:15 The Maiden Heist – Colpo grosso al museo (Film)
    22:55 Hell On Wheels (Serie TV)
    00:25 Rai News – Notte
    00:30 Mio zio ha ucciso un tipo (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:05 SpongeBob
    20:30 Dragons I Paladini di Berk
    21:45 Maledetti Scarafaggi
    22:15 Kiss me Licia
    22:40 Georgie
    23:30 Ratz
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:25 Cucine da incubo USA
    20:20 Vite al limite
    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
    23:05 Cyber Stalker
    00:05 24 ore al pronto soccorso
    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Unti e Bisunti
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Top Hooker: i re della pesca
    22:00 Swords: pesca in alto mare
    22:50 A mani nude nella palude
    23:15 Sakara Back to Brazil
    23:40 Due macchine da soldi
    00:35 A caccia di motori

    Sky Uno

    18:45 La guerra dei fiori
    19:35 America’s Next Top Model
    21:10 Britain’s Got Talent
    23:15 RDS Academy
    00:20 Bar da incubo
    01:05 Top Dj

    Sky Atlantic

    19:00 Nurse Jackie – Terapia d’urto (Serie TV)
    20:00 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
    21:10 Masters of Sex (Serie TV)
    22:10 I Borgia (Serie TV)
    23:10 The Bridge (Serie TV)
    01:10 Gomorra – La serie (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:50 24: Live Another Day (Serie TV)
    22:45 The Glades (Serie TV)
    23:40 Cumbia Ninja (Serie TV)
    00:40 Due uomini e mezzo (Serie TV)
    01:30 Wilfred (Serie TV)

    1016