Stasera in TV, sabato 28 febbraio 2015: Notti sul ghiaccio, C’è posta per te, Shrek 2

Stasera in TV, sabato 28 febbraio 2015: Notti sul ghiaccio, C’è posta per te, Shrek 2

I programmi in onda stasera in TV, sabato 28 febbraio 2015: Rai,Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Tanta scelta stasera in TV, sabato 28 febbraio 2015. Continua il duello Rai-Mediaset con i rispettivi show delle ammiraglie: tocca a Notti sul ghiaccio con Milly Carlucci su RaiUno mentre Canale 5 opta per C’è posta per te con Maria De Filippi. Su RaiDue andranno in onda le serie TV Castle ed Elementary, RaiTre sceglie Scala Mercalli, Rete 4 punta sul film d’azione Gunny e Italia 1 punta sulla commedia Shrek 2. La7, infine, manda in onda il film Quel che resta del giorno.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Notti sul ghiaccio
    00:30 TG 1 Notte
    00:40 Che tempo fa
    00:45 Milleeunlibro Scrittori in TV

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Castle (Serie TV)
    21:50 Elementary (Serie TV)
    22:40 TG2
    22:55 Player
    23:00 Sabato Sprint
    23:45 Signori del vino
    00:15 TG2 Dossier
    01:00 TG2 Storie. I racconti della settimana

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che fuori tempo che fa
    21:30 Scala Mercalli
    23:35 TG3
    23:50 TG Regione
    23:55 Stelle nere
    01:00 TG3
    01:10 TG3 Agenda del mondo

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:10 Centovetrine (Soap)
    20:45 Tempesta d’amore (Soap)
    21:30 Gunny (Film)
    23:27 The Corruptor – Indagine a Chinatown (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 C’è posta per te
    00:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Chicago Fire (Serie TV)
    19:55 L’isola dei famosi – Day Time
    20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
    19:00 Arrow III (Serie TV)
    19:55 L’isola dei famosi – Day Time
    20:30 The Flash I (Serie TV)
    21:10 Shrek 2 (Film)
    22:55 Bulletproof (Film)
    00:40 Boxe

    La7

    18:00 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo Sabato
    21:10 Quel che resta del giorno (Film)
    23:30 Jesse Stone: Passaggio nella notte (Film)
    01:10 TG LA7 Notte

    MTV

    19:10 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
    21:10 La Bamba (Film)
    23:00 Gandia Shore
    00:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    18:45 Principe$$e I
    19:50 Coming Out
    20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)
    21:10 Inga Lindstrom – Mia e le sue sorelle (Film)
    23:10 X-Style Collage
    23:55 Dreamer – La strada per la vittoria (Film)

    Rai 4

    19:39 Rai Player
    19:45 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    20:25 Doctor Who VIII (Serie TV)
    21:10 Switch (Film)
    22:46 Timecop – Indagine dal Futuro (Film)
    00:16 Anica Appuntamento al Cinema
    00:18 Stake Land (Film)

    Rai 5

    18:46 Terramatta (Film)
    20:07 Scaramouche Scaramouche
    20:35 Rai Player
    20:46 Philippe Daverio: Bernini e Borromini
    21:15 Teatro – L’ispettore generale
    23:48 Prima della Prima – Armida
    00:22 David Letterman Show
    01:16 Rai News – Notte

    Cielo

    19:00 Cucine da incubo 2
    19:45 Top 20 Funniest
    21:10 Moana (Film)
    23:15 Provocazione (Film)
    00:45 L’amante di Lady Chatterley (Film)

    Iris

    18:08 Grandi magazzini (Film)
    21:00 No problem (Film)
    23:16 Baciami piccina (Film)
    01:05 Il fantasma di Sodoma (Film)

    Rai Movie

    19:25 2061: Un anno eccezionale (Film)
    21:15 Soul Surfer (Film)
    23:15 Deadwood I (Serie TV)
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Munich (Film)

    Boing

    19:05 Johnny Test
    19:35 Doraemon
    20:30 Adventure Time
    21:20 Lo straordinario mondo di Gumball
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Chi diavolo ho sposato?
    20:10 Un diavolo in famiglia
    21:10 Gipsy Sisters
    23:05 Crimini del cuore
    00:05 Life Shock
    01:05 911: emergenze imbarazzanti

    DMAX

    18:00 RBS 6 Nazioni
    20:05 Banco dei pugni
    21:15 Megacostruzioni: Cina
    22:00 Come andrà a finire?
    22:55 Te l’avevo detto
    23:45 Street Custom Las Vegas
    00:40 Wild Chef

    Sky Uno

    19:30 Bar da incubo
    20:20 E poi c’è Cattelan
    21:10 MasterChef Italia 4
    23:10 Glee (Serie TV)
    00:50 America’s Got Talent

    Sky Atlantic

    17:55 Boardwalk Empire (Serie TV)
    20:00 Fortitude (Serie TV)
    20:50 Atlantic Confidential (Serie TV) 21:10 The Honourable Woman (Serie TV)
    23:10 Lilyhammer (Serie TV)
    00:00 In Treatment (Serie TV)

    Fox

    19:10 Castle (Serie TV)
    21:50 Legends (Serie TV)
    22:45 Modern Family (Serie TV)
    23:05 The Walking Dead (Serie TV)
    00:00 American Horror Story: Freak Show (Serie TV)
    00:50 The Strain (Serie TV)

    966

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI