Stasera in TV, sabato 28 dicembre 2013: Superbrain, Io loro e Lara, Il Cardinale

I programmi da seguire stasera in TV, sabato 28 dicembre 2013

da , il

    Io loro e Lara

    Stasera in TV, sabato 28 dicembre 2013 tornano puntuali alcuni appuntamenti: su RaiUno è la volta di Superbrain con Paola Perego mentre RaiDue propone Castle e Body of proof e RaiTre opta per La grande storia. Su Canale 5 sarà possibile assistere alla commedia Io loro e Lara con Carlo Verdone, su Rete 4 azione e non solo con Joe Kidd, su Italia 1 tocca a Journey to the Christmas Star e su La7 vedremo Il Cardinale.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 Affari Tuoi

    21:10 SuperBrain – Le Supermenti

    23:40 Padre Cicogna di Eduardo De Filippo

    01:05 TG 1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    01:20 Applausi

    Rai Due

    18:50 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Body Of Proof (Serie TV)

    22:40 Senza Traccia (Serie TV)

    23:25 TG 2

    23:40 TG2 Dossier

    00:25 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:05 TG 2 Mizar

    01:30 TG 2 Cinematinee’

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Stanlio e Ollio – Noi siamo le colonne (Film)

    21:05 La grande storia – La Chiesa, la donna e il Papa

    23:20 TG3

    23:35 TG Regione

    23:40 Un giorno in pretura

    00:44 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:30 Joe Kidd (Film)

    23:25 U-571 (Film)

    01:45 TG4 Night News

    Canale 5

    18:00 Tre bambini sotto l’albero (Film)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Io, loro e Lara (Film)

    23:41 Ma che colpa abbiamo noi (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom e Jerry I

    19:20 Un ponte per Terabithia (Film)

    21:10 Journey to the Christmas Star (Film)

    22:50 Smooch (Film)

    00:40 Sport Mediaset

    01:05 Studio Aperto – La Giornata

    01:20 Moonlight I (Serie TV)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Natale nel paese delle meraviglie

    21:10 Il Cardinale (Film)

    00:15 Faccia d’angelo (Fiction)

    02:00 TG LA7 Sport

    MTV

    18:10 Giovani Sposi

    19:10 Plain Jane: La nuova me

    20:10 Catfish: false identità

    21:10 Ridiculousness: Veri American Idiots

    22:00 Club Privé ti presento i Dogo

    23:00 Slevin – Patto Criminale (Film)

    01:15 South Park

    La 5

    19:30 Extreme Makeover Home Edition IX

    21:11 Tom – Un angelo in missione (Film)

    23:00 Find My Family – Finalmente Insieme I

    23:50 Parenthood III (Serie TV)

    01:20 Extreme Makeover Home Edition IX

    Rai 4

    18:47 Doctor Who IV (Serie TV)

    21:11 Under the Dome (Serie TV)

    22:38 Haunting – Presenze (Film)

    00:27 Hansel e Gretel (Film)

    Rai 5

    18:02 Opera – Simon Boccanegra

    20:46 Passepartout – D’Annunzio o dell’ambiguità

    21:18 Teatro – Un mandarino per Teo

    23:55 David Letterman Show

    00:35 On Air Claudio Rocchi

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 American Pickers

    20:05 Affari di famiglia

    21:10 I poliziotti di riserva (Film)

    23:10 Il funerale è servito (Film)

    00:55 Mega Python Vs. Gatoroid (Film)

    Iris

    19:02 Bianco rosso e Verdone (Film)

    21:04 Il bambino e il poliziotto (Film)

    23:07 L’insegnante va in collegio (Film)

    00:50 Le stelle di Capri, Hollywood

    01:18 Sette note in nero (Film)

    Rai Movie

    19:20 Piedone d’Egitto (Film)

    21:15 The Hurt Locker (Film)

    23:35 La notte dell’agguato (Film)

    01:25 Rai News – Notte

    01:30 Gli innocenti dalle mani sporche (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:00 Adventure Time

    20:50 SpongeBob

    21:20 The Looney Tunes Show

    22:15 Kiss me Licia

    22:40 Georgie

    23:10 Batman: The Brave and The Bold

    00:15 Zig & Sharko

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte

    20:15 Pazzi per la spesa: supersaldi

    21:10 Io e la mia ossessione

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Obesi: un anno per rinascere

    DMAX

    19:30 United States Of Bacon

    20:20 Man vs Food

    21:10 Swords: pesca in alto mare

    22:50 River Monsters

    23:40 Make It Your Race

    00:35 Cacciatori di fantasmi: TAPS