Stasera in TV, sabato 27 settembre 2014: Sogno e son desto 2, Intimissimi On Ice

I programmi in onda stasera in TV, sabato 27 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Grandi show, cinema e serie TV stasera in TV, sabato 27 settembre 2014. RaiUno propone un nuovo appuntamento con Sogno e son desto 2, RaiDue punta sulle serie TV Castle ed Elementary mentre su RaiTre andrà in onda Italy in a day – Un giorno da Italiani diretto da Gabriele Salvatores. Canale 5 punta sul pattinaggio con Intimissimi On Ice – Opera Pop condotto da Gerry Scotti e Federica Panicucci, Rete 4 opta per l’action movie Duro da uccidere mentre su Italia 1 tocca al film Tata Matilda e il grande botto. Su La7 torna puntuale l’appuntamento con la serie TV Il Commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:15 Sogno e son desto 2

    23:45 S’è fatta notte

    00:35 TG 1 Notte

    00:45 Che tempo fa

    00:50 Milleeunlibro Scrittori in TV

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:50 TG2 Dossier

    00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:15 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    21:30 Italy in a day – Un giorno da Italiani (Film)

    23:05 TG3

    23:20 TG Regione

    23:25 Storie maledette – Vissi d’arte, vissi d’amore

    00:45 TG3

    00:55 TG3 Agenda del mondo

    01:10 TG3 – Chi è di scena

    01:25 Appuntamento al cinema

    01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    21:30 Duro da uccidere (Film)

    23:34 Frantic (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Intimissimi On Ice – Opera Pop

    23:31 No Problem (Film)

    01:00 TG5

    01:19 Rassegna

    01:29 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Love Bugs (Sit Com)

    19:10 Babe: maialino coraggioso (Film)

    21:10 Tata Matilda e il grande botto (Film)

    23:15 Sportmediaset Night News

    23:45 Boxe: Marsili vs Miszei

    01:15 Sport Mediaset

    La7

    18:00 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Il Commissario Maigret (Serie TV)

    23:00 TG LA7 Night Desk

    23:15 La vie en rose (Film)

    00:55 Otto e Mezzo Sabato

    MTV

    19:10 The Ex and The Why – Ritorniamo insieme?

    20:10 Catfish: False identità

    21:10 Pranked

    22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:30 Nightmare 7 – Nuovo Incubo (Film)

    01:20 Geordie Shore

    La 5

    18:15 Extreme Makeover Home Edition IX

    20:10 Non ditelo alla sposa III

    21:11 Rosamunde Pilcher: un amore quasi impossibile (Film)

    23:00 Blonde Ambition (Film)

    00:45 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:27 Rai Player

    19:33 Charlie’s Angels (Serie TV)

    21:10 Ghost Whisperer IV (Serie TV)

    22:47 Vicious Dogs – Cani Rabbiosi (Film)

    00:25 Daylight Robbery – Colpo British Style (Film)

    Rai 5

    18:13 Opera – La Traviata

    20:35 Rai Player

    20:46 Storie dell’arte

    21:14 Teatro – La misteriosa scomparsa di W

    22:38 Roma: La nuova drammaturgia

    23:11 David Letterman Show

    00:01 Intro Jackson Browne Going Home

    00:03 Jackson Browne Going Home

    Cielo

    18:00 X Factor 2014

    19:45 Affari di famiglia

    21:10 Giovannona coscialunga, disonorata con onore (Film)

    23:15 The Boob Cruise

    00:15 Histoire d’O (Film)

    IrisOcchio malocchio prezzemolo e finocchio (Film) 21:00 Fantozzi alla riscossa (Film) 22:52 Il gatto mammone (Film) 00:42 I mestieri del cinema 01:08 Le seminariste (Film) Rai Movie

    19:10 Bunraku (Film)

    21:15 Fratelli nella notte (Film)

    23:00 Hell On Wheels 3 (Serie TV)

    00:30 Rai News – Notte

    00:35 Irina Palm – Il talento di una donna inglese (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 SpongeBob

    20:05 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:25 Le nuove avventure di Scooby Doo

    22:15 Georgie

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Grassi contro magri

    21:10 Sepolti in casa

    23:05 Crimini del cuore

    00:05 Vite difficili

    01:05 Partorirà tuo figlio

    DMAX

    19:30 Te l’avevo detto

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Brothers in Army

    22:00 River Monsters

    22:50 I veri mercenari

    23:40 Fast N’ Loud

    00:35 Affari a quattro ruote

    Sky Uno

    19:30 America’s Next Top Model

    21:10 X Factor 2014 – Le Audizioni

    22:40 The Sing Off

    23:35 Tatuaggi da incubo

    00:25 Hell’s Kitchen Italia

    Sky Atlantic

    19:00 Gomorra – La serie (Serie TV)

    21:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    23:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    00:10 The Pacific (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:50 Crisis (Serie TV)

    23:35 The Listener (Serie TV)

    00:30 True Blood (Serie TV)

    01:25 The Walking Dead (Serie TV)