Stasera in TV, sabato 26 ottobre 2013: Ballando con le stelle, Happy Feet 2

Ecco cosa seguire stasera in TV, sabato 26 ottobre 2013

da , il

    Happy Feet 2

    Stasera in TV, sabato 26 ottobre 2013 prosegue la sfida a colpi di Auditel tra Ballando con le stelle su RaiUno e Italia’s got talent su Canale 5. Le altre reti optano per le serie TV come RaiDue con Castle ed Elementary, per le fiction come Iron Road su La7 e per i film come Happy feet 2 su Italia 1 e Kill Switch – Killing Point su Rete 4.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 Affari Tuoi

    21:10 Ballando con le stelle

    00:30 Uno L’altra – La Tv d’autore di Renzo Arbore

    01:30 TG 1 Notte

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Rai Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:45 TG2 Dossier

    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:10 TG 2 Mizar

    01:35 TG 2 Cinematineè

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:30 Ulisse: il piacere della scoperta – La Torre di Babele

    23:35 TG3

    23:50 TG Regione

    23:55 Un giorno in pretura – La vendetta

    01:00 TG3

    01:10 TG3 Agenda del mondo

    01:25 Appuntamento al cinema

    01:30 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:30 Kill Switch – Killing Point (Film)

    23:25 Fuoco assassino (Film)

    02:00 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La Voce dell’insolvenza

    21:10 Italia’s Got Talent

    00:00 TG5 – Speciale

    01:05 Supercinema

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 La vita secondo Jim IV (Serie TV)

    19:29 The Reef – Amici per le pinne (Film)

    21:10 Happy Feet 2 (Film)

    23:05 Terremoto nel Bronx (Film)

    00:40 Sport Mediaset

    01:05 Studio Aperto – La Giornata

    01:20 V II (Serie TV)

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Iron Road (Fiction)

    00:30 La rapina (Film)

    MTV

    19:20 National Security – Sei in buone mani (Film)

    21:10 Snooki And Jwoww

    22:00 Geordie Shore

    23:00 Darkness (Film)

    01:00 Geordie Shore

    La 5

    18:50 The Taste

    19:30 Extreme Makeover Home Edition VI

    21:10 The Chateau Meroux – Il vino della vita (Film)

    23:00 Make Me Perfect I

    23:50 Parenthood II (Serie TV)

    01:20 Cambio casa, cambio vita

    Rai 4

    18:20 Doctor Who (Serie TV)

    19:26 Rai Player

    19:32 Once Upon A Time II (Serie TV)

    21:13 Haven III (Serie TV)

    22:50 After Life (Film)

    00:36 Anica appuntamento al cinema

    00:40 Rischiose abitudini (Film)

    Rai 5

    18:20 James May L’involuzione della specie

    19:25 I ragazzi del coro

    20:32 Rai Player

    20:43 Roma. La storia dell’arte

    21:15 Teatro – Dixplay

    22:54 Danza – Ravenna nel mondo

    23:24 David Letterman Show

    00:17 Opera – I due Foscari

    Cielo

    18:15 Il boss del fai da te

    19:15 Fratelli in affari

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Miranda (Film)

    23:15 La chiave (Film)

    01:15 Sex Therapy

    Iris

    19:13 Delitto sull’autostrada (Film)

    21:00 Note di cinema

    21:08 Un sacco bello (Film)

    22:54 L’insegnante viene a casa (Film)

    00:39 Storie di cinema

    01:04 La bella di Mosca (Film)

    Rai Movie

    19:20 Miracolo italiano (Film)

    21:15 Days of Glory (Film)

    23:35 Django (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Videodrome (Film)

    Boing

    18:20 One Piece

    19:10 Doraemon

    19:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 Adventure Time

    20:50 SpongeBob

    21:15 Takeshi Castle

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:30 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:09 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Astrolove

    19:40 Pazzi per la spesa

    20:10 Shopping Night: Home Edition

    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy US

    22:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy

    23:05 Vite al limite

    00:00 Malattie imbarazzanti

    01:00 Extreme Makeover: Diet Edition

    DMAX

    19:35 Man vs Food: cronache carnivore

    20:25 Killer Karaoke

    21:20 Airport Security Canada

    22:10 Animal Airport

    23:00 Ross Kemp: pianeta criminale

    00:00 Marijuana: America illegale

    01:00 American Guns