Stasera in TV, sabato 26 ottobre 2013: Ballando con le stelle, Happy Feet 2

Stasera in TV, sabato 26 ottobre 2013: Ballando con le stelle, Happy Feet 2

Ecco cosa seguire stasera in TV, sabato 26 ottobre 2013

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Happy Feet 2

    Stasera in TV, sabato 26 ottobre 2013 prosegue la sfida a colpi di Auditel tra Ballando con le stelle su RaiUno e Italia’s got talent su Canale 5. Le altre reti optano per le serie TV come RaiDue con Castle ed Elementary, per le fiction come Iron Road su La7 e per i film come Happy feet 2 su Italia 1 e Kill Switch – Killing Point su Rete 4.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Tg Sport
    20:35 Affari Tuoi
    21:10 Ballando con le stelle
    00:30 Uno L’altra – La Tv d’autore di Renzo Arbore
    01:30 TG 1 Notte

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Castle (Serie TV)
    21:50 Elementary (Serie TV)
    22:40 TG 2
    22:55 Rai Player
    23:00 Sabato Sprint
    23:45 TG2 Dossier
    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
    01:10 TG 2 Mizar
    01:35 TG 2 Cinematineè

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    21:30 Ulisse: il piacere della scoperta – La Torre di Babele
    23:35 TG3
    23:50 TG Regione
    23:55 Un giorno in pretura – La vendetta
    01:00 TG3
    01:10 TG3 Agenda del mondo
    01:25 Appuntamento al cinema
    01:30 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    21:30 Kill Switch – Killing Point (Film)
    23:25 Fuoco assassino (Film)
    02:00 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La Voce dell’insolvenza
    21:10 Italia’s Got Talent
    00:00 TG5 – Speciale
    01:05 Supercinema
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 La vita secondo Jim IV (Serie TV)
    19:29 The Reef – Amici per le pinne (Film)
    21:10 Happy Feet 2 (Film)
    23:05 Terremoto nel Bronx (Film)
    00:40 Sport Mediaset
    01:05 Studio Aperto – La Giornata
    01:20 V II (Serie TV)

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo Sabato
    21:10 Iron Road (Fiction)
    00:30 La rapina (Film)

    MTV

    19:20 National Security – Sei in buone mani (Film)
    21:10 Snooki And Jwoww
    22:00 Geordie Shore
    23:00 Darkness (Film)
    01:00 Geordie Shore

    La 5

    18:50 The Taste
    19:30 Extreme Makeover Home Edition VI
    21:10 The Chateau Meroux – Il vino della vita (Film)
    23:00 Make Me Perfect I
    23:50 Parenthood II (Serie TV)
    01:20 Cambio casa, cambio vita

    Rai 4

    18:20 Doctor Who (Serie TV)
    19:26 Rai Player
    19:32 Once Upon A Time II (Serie TV)
    21:13 Haven III (Serie TV)
    22:50 After Life (Film)
    00:36 Anica appuntamento al cinema
    00:40 Rischiose abitudini (Film)

    Rai 5

    18:20 James May L’involuzione della specie
    19:25 I ragazzi del coro
    20:32 Rai Player
    20:43 Roma.

    La storia dell’arte
    21:15 Teatro – Dixplay
    22:54 Danza – Ravenna nel mondo
    23:24 David Letterman Show
    00:17 Opera – I due Foscari

    Cielo

    18:15 Il boss del fai da te
    19:15 Fratelli in affari
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Miranda (Film)
    23:15 La chiave (Film)
    01:15 Sex Therapy

    Iris

    19:13 Delitto sull’autostrada (Film)
    21:00 Note di cinema
    21:08 Un sacco bello (Film)
    22:54 L’insegnante viene a casa (Film)
    00:39 Storie di cinema
    01:04 La bella di Mosca (Film)

    Rai Movie

    19:20 Miracolo italiano (Film)
    21:15 Days of Glory (Film)
    23:35 Django (Film)
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Videodrome (Film)

    Boing

    18:20 One Piece
    19:10 Doraemon
    19:35 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:05 Adventure Time
    20:50 SpongeBob
    21:15 Takeshi Castle
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:30 C’era una volta Pollon
    22:50 Nanà Super Girl
    23:09 The Garfield Show
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Astrolove
    19:40 Pazzi per la spesa
    20:10 Shopping Night: Home Edition
    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy US
    22:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy
    23:05 Vite al limite
    00:00 Malattie imbarazzanti
    01:00 Extreme Makeover: Diet Edition

    DMAX

    19:35 Man vs Food: cronache carnivore
    20:25 Killer Karaoke
    21:20 Airport Security Canada
    22:10 Animal Airport
    23:00 Ross Kemp: pianeta criminale
    00:00 Marijuana: America illegale
    01:00 American Guns

    905

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV