Stasera in TV, sabato 26 luglio 2014: Napoli prima e dopo, Brothers, Dragon Trainer

I programmi da seguire stasera in TV, sabato 26 luglio 2014

da , il

    Tanta scelta stasera in TV, sabato 26 luglio 2014. Su RaiUno domina la musica con Napoli prima e dopo – La canzone napoletana in concerto, RaiDue propone il thriller Un killer tra noi e su RaiTre è la volta della pellicola Brothers. Canale 5 punta sugli intrighi amorosi di Rosamunde Pilcher Collection – Shades of Love: Perdono, Rete 4 sceglie la serie TV The Mentalist e Italia 1 manda in onda il film Dragon Trainer. Torna puntuale su La7 Il Commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Napoli prima e dopo – La canzone napoletana in concerto

    00:00 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)

    01:05 TG 1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    Rai Due

    19:35 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Un killer tra noi (Film)

    22:40 Luther (Serie TV)

    23:35 Rai Player

    23:40 TG 2

    23:55 TG2 Dossier

    00:40 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:25 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Charlot pompiere (Film)

    20:40 Ai confini della realtà (Serie TV)

    21:05 Brothers (Film)

    23:00 TG3

    23:15 TG Regione

    23:20 Amore Criminale

    00:20 TG3

    00:30 TG3 Agenda del mondo estate

    00:45 Appuntamento al cinema

    00:50 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:30 The Mentalist V (Serie TV)

    23:49 Letters from a killer (Film)

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 Rosamunde Pilcher Collection – Shades of Love: Perdono (Film)

    23:30 6 passi nel giallo – Sotto protezione (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom e Jerry I

    19:30 Lorax – Il guardiano della foresta (Film)

    21:10 Dragon Trainer (Film)

    23:00 Interceptor – Mad Max (Film)

    00:55 Sport Mediaset

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:10 Il Commissario Maigret (Serie TV)

    23:00 TG LA7 Notte

    23:15 Il Commissario Maigret (Serie TV)

    01:00 In Onda

    MTV

    19:40 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:10 Catfish: False identità

    21:10 Pranked

    22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:30 Cyrus (Film)

    La 5

    18:05 Extreme Makeover Home Edition VI

    20:10 Find My Family – Finalmente insieme I

    21:10 Piccolo grande amore (Film)

    00:15 Che Trucco!

    Rai 4

    19:25 Rai Player

    19:31 C’era una volta II (Serie TV)

    21:10 Ghost Whisperer III (Serie TV)

    22:50 Breaking Dawn (Film)

    00:20 Ombre del passato (Film)

    Rai 5

    17:22 Opera – Le nozze di Figaro

    20:35 Rai Player

    20:46 Ubiq – Lituania

    21:15 Teatro – L’ingegner Gadda va alla guerra

    22:48 Danza – Tributo a Rudolf Nureyev

    23:20 David Letterman Show

    00:10 Ghiaccio Bollente

    00:31 Intro Michel Petrucciani Body and Soul

    00:34 Michel Petrucciani – Body and Soul

    Cielo

    19:00 Hotel Inspector

    20:00 Affari di famiglia

    21:10 Abesada – L’abisso dei sensi (Film)

    23:15 I mille volti dell’eros

    01:00 Lo strano vizio della signora Wardh (Film)

    IrisVacanze in America (Film) 21:01 Dove vai in vacanza? (Film) 00:12 Casotto (Film) Rai Movie

    19:40 È già ieri (Film)

    21:15 Milano odia: la polizia non può sparare (Film)

    23:05 Hell On Wheels (Serie TV)

    00:30 Rai News – Notte

    00:35 Transsiberian (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 Spongebob SquarePants

    20:30 Dreamworks Dragons i cavalieri di Berk

    21:45 Maledetti Scarafaggi

    22:15 Che campioni Holly e Benji

    22:40 Georgie

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 SOS Home Makeover

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    23:00 Crimini del cuore

    23:55 Sex ER: tutta colpa del sesso

    00:50 24 ore al pronto soccorso

    DMAX

    19:30 I signori del barbecue

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Top Hooker: i re della pesca

    22:00 Swords: pesca in alto mare

    22:50 A mani nude nella palude

    23:40 Affari a quattro ruote

    00:35 I maghi delle auto

    Sky Uno

    19:35 Naked Vegas – Nudi e dipinti

    20:20 I boss della sabbia

    21:10 Britain’s Got Talent

    22:10 Il principe George un anno dopo

    23:05 Strade da incubo

    23:55 Bar da incubo

    00:40 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:05 Band of Brothers (Serie TV)

    21:10 Masters of Sex (Serie TV)

    22:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    00:00 Banshee (Serie TV)

    00:50 The Wire (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:50 Teen Wolf (Serie TV)

    23:30 True Blood (Serie TV)

    00:40 24: Live Another Day (Serie TV)