Stasera in TV, sabato 26 aprile 2014: Ti lascio una canzone – I campioni, Amici

I programmi in onda stasera in TV, sabato 26 aprile 2014

da , il

    Appuntamenti abituali e non stasera in TV, sabato 26 aprile 2014. Su RaiUno Antonella Clerici conduce Ti lascio una canzone – I campioni, su RaiDue tornano le serie TV Castle ed Elementary e su RaiTre Ulisse: il piacere della scoperta – I Regni del Freddo. Prosegue su Canale 5 la gara di Amici 2014, su Rete 4 è la volta di Karol – Un uomo diventato Papa e su Italia 1 si ride con Shrek. Puntuale su La7 gli amanti del giallo potranno seguire Il Commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Ti lascio una canzone – I Campioni

    00:03 TG1 60 Secondi

    00:10 A Sua Immagine speciale – In attesa delle canonizzazioni

    01:10 TG 1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    01:25 Applausi

    Rai Due

    18:50 Countdown (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:45 TG2 Dossier

    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:10 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:30 Ulisse: il piacere della scoperta – I Regni del Freddo

    23:35 TG3

    23:50 TG Regione

    00:05 Un giorno in pretura – Cristallo, ultimo atto

    01:00 TG3

    01:10 TG3 Agenda del mondo

    01:25 Appuntamento al cinema

    01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Karol – Un uomo diventato Papa (Fiction)

    00:00 Il profeta disarmato

    01:35 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Amici di Maria – Prime time

    00:20 TG5 – Speciale

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Vecchi Bastardi

    19:30 Underdog – Storia di un vero supereroe (Film)

    21:10 Shrek (Film)

    22:55 Kangaroo Jack – Prendi i soldi e salta (Film)

    00:50 Grande Fratello

    01:15 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Il commissario Maigret (Serie TV)

    00:55 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 Snooky and Jwoww

    20:20 Catfish: false identità

    21:10 Pranked

    22:00 Punk’d

    22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:30 Nightmare 2 – La Rivincita (Film)

    01:00 The Valleys

    La 5

    19:10 Torte d’autore

    19:35 Extreme Makeover Home Edition III

    21:11 Un nuovo look per Pete (Film)

    23:01 L’amore, per caso (Film)

    00:50 Torte d’autore

    01:15 Mamma che torta

    Rai 4

    18:44 Flashpoint IV (Serie TV)

    19:29 Rai Player

    20:21 Medium VI (Serie TV)

    21:10 Ghost Whisperer II (Serie TV)

    22:41 I padroni della notte (Film)

    00:33 Anica Appuntamento al Cinema

    00:36 Shelter – Identità paranormali (Film)

    Rai 5

    18:04 Opera – Mefistofele

    20:36 Rai Player

    20:45 Philippe Daverio: Bernini e Borromini

    21:16 5 buoni motivi

    21:18 Teatro – La sponda dell’utopia: naufragio

    23:40 Progetti di Danza – Teatro dell’Opera di Roma

    00:13 David Letterman Show

    01:02 Ghiaccio bollente

    01:22 Jimi Hendrix Voodoo Child

    Cielo

    19:25 Affari al buio

    19:55 Affari di famiglia

    21:00 Scandalosa Gilda (Film)

    22:45 Stop & Gol Night (diretta)

    23:50 Studio MotoGP

    23:55 MotoGP Qualifiche: GP Argentina

    01:05 Studio MotoGP

    01:10 Mon bel amour (Film)

    IrisMani di velluto (Film) 21:05 Di che segno sei? (Film) 23:25 L’insegnante al mare con tutta la classe (Film) 01:00 Storie di Cinema 01:32 Mondo cane N.2 (Film) Rai Movie

    19:35 Staying Alive (Film)

    21:15 La guerra dei bugiardi (Film)

    23:20 Uomo bianco và col tuo Dio (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 La ragazza della porta accanto (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 The Looney Tunes Show

    20:30 Batman: Il cavaliere di Gotham

    21:45 SpongeBob

    22:10 Kiss me Licia

    22:40 Georgie

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Fuori menù

    20:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy

    22:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    23:05 Vite al limite

    00:05 Tutta colpa del sesso

    01:05 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Unti e Bisunti

    20:20 Affare fatto!

    21:10 River Monsters

    22:00 Swords: pesca in alto mare

    22:50 Nella terra dei serpenti a sonagli

    23:40 Texas Tarzan

    00:35 Sei spacciato!