Stasera in TV, sabato 25 ottobre 2014: Ballando con le stelle, Castle, Tu sì que vales

I programmi in onda stasera in TV, sabato 25 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Tornano i grandi show e le serie TV anche stasera in TV, sabato 25 ottobre 2014. Si RaiUno tornano le performance ballerine di Ballando con le stelle, RaiDue punta sulle serie TV Castle ed Elementary mentre su RaiTre torna la divulgazione di Ulisse: Il piacere della scoperta con Alberto Angela. Canale 5 propone una nuova puntata di Tu sì que vales condotto da Belén Rodriguez e Francesco Sole, su Rete 4 è la volta del film Maximum conviction mentre Italia 1 sceglie la commedia per famiglie Madagascar 3: ricercati in Europa. Anche La7 opta per l’intrattenimento cinematografico con la pellicola La moglie di un uomo ricco.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Ballando con le stelle

    00:30 S’è fatta notte

    01:15 TG 1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Cinematografo Speciale Festival Internazionale del Film di Roma

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Rai Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:50 TG2 Dossier

    00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:15 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    21:30 Ulisse: Il piacere della scoperta

    23:40 TG3

    23:55 TG Regione

    00:00 Un giorno in pretura – Verità sepolte

    01:05 TG3

    01:15 TG3 – Agenda del mondo

    01:30 TG3 – Chi è di scena

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    21:30 Maximum conviction (Film)

    23:29 Snakes on a plane (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Tu sì que vales

    00:30 TG5

    00:50 Rassegna

    01:00 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom e Jerry IV

    19:10 Tom e Jerry II

    19:25 Il regno di Ga’ Hoole – La leggenda dei guardiani (Film)

    21:10 Madagascar 3: ricercati in Europa (Film)

    23:00 Sportmediaset Night News

    23:46 Boxe

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    17:45 Il nome della giustizia – Monte Walsh (Film)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La moglie di un uomo ricco (Film)

    23:00 Caccia al serial killer (Film)

    00:50 TG LA7 Notte

    MTV

    19:10 Spit

    20:10 Modern Family (Serie TV)

    22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:30 Geordie Shore

    00:30 Are You The One?

    01:20 The Valleys

    La 5

    19:07 Extreme Makeover Home Edition II

    21:11 Dracula (Serie TV)

    23:10 The Ramen Girl (Film)

    01:15 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:32 Rai Player

    19:38 C’era una volta III (Serie TV)

    21:12 Ghost Whisperer IV (Serie TV)

    22:50 Call Girl (Film)

    01:14 Anica Appuntamento al Cinema

    01:17 Lasciami entrare (Film)

    Rai 5

    18:45 Petruska presenta

    18:48 Coup Fatal

    20:32 Rai Player

    20:43 Storie Dell’arte

    21:15 Teatro – Padre Cicogna

    22:30 Prima della prima Filumena Marturano

    23:03 David Letterman Show

    23:56 Ghiaccio Bollente Sommario

    23:58 Rai News – Notte

    00:05 Intro Neil Young Silver & Gold

    00:07 Neil Young Silver & Gold

    01:13 Intro Macy Gray

    01:16 Macy Gray

    Cielo

    18:30 X Factor 2014 – Home Visit

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 I peccati di Madame Bovary (Film)

    23:00 Aroused: Pornostar in intimità

    00:30 Perché quelle strane gocce di sangue sul corpo di Jennifer? (Film)

    Iris

    19:01 Mi faccia causa (Film)

    21:00 Fracchia, la belva umana (Film)

    22:56 Dottor Jekyll e gentile signora (Film)

    00:52 Canterbury n. 2 – Nuove storie d’amore del ’300 (Film)

    Rai Movie

    18:45 Cerimonia di Chiusura Festival Internazionale del Film di Roma

    20:10 Prima della felicità (Film)

    21:20 Female Agents (Film)

    23:15 La carovana dell’alleluia (Film)

    01:50 Rai News – Notte

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 Spongebob Squarepants

    20:30 Takeshi Castle

    21:45 Maledetti Scarafaggi

    22:15 Una spada per Lady Oscar

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Malati di pulito

    21:10 Molto molto incinta

    23:05 Chi diavolo ho sposato?

    01:00 Life Shock

    DMAX

    19:30 Te l’avevo detto

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Mountain Heroes

    22:00 Addestramento estremo

    22:50 Acquari di famiglia

    23:40 Affari a quattro ruote

    00:35 Fast N’ Loud

    Sky Uno

    19:30 Masterchef USA

    21:10 X Factor 2014

    23:40 Xtra Factor

    00:30 The Sing Off

    01:20 Tatuaggi da incubo

    Sky Atlantic

    19:25 Gomorra – La serie (Serie TV)

    21:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    23:00 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    00:05 Masters of Sex (Serie TV)

    01:00 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 The Americans (Serie TV)

    21:50 Homeland (Serie TV)

    22:45 Salem (Serie TV)

    23:35 True Blood (Serie TV)

    00:30 The Walking Dead (Serie TV)

    01:25 The Listener (Serie TV)