Stasera in TV, sabato 25 gennaio 2014: Sogno e son desto, C’è posta per te, Il Divo

I programmi a cui assistere stasera in TV, sabato 25 gennaio 2014

da , il

    Il divo Toni Servillo

    Cinema e entertainment stasera in TV, sabato 25 gennaio 2014. Prosegue il duello del prime time tra Massimo Ranieri con l’ultimo appuntamento con Sogno e son desto su RaiUno e Maria De Filippi con la terza puntata di C’è posta per te su Canale 5. Su RaiDue tornano puntuali le serie TV Castle e Body of proof mentre su RaiTre gli amanti dell’avventura seguiranno piacevolmente Indiana Jones e l’ultima crociata. Anche Rete 4 e Italia 1 puntano rispettivamente su serie TV e cinema proponendo The Closer e Harry Potter e la pietra filosofale. La7 omaggia il regista de La grande bellezza, Paolo Sorrentino, proponendone l’apprezzata pellicola di qualche tempo fa, Il Divo con Toni Servillo.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 Affari Tuoi

    21:10 Sogno e son desto

    23:43 TG1 60 Secondi

    23:45 Romy

    01:10 TG 1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    01:25 Applausi

    Rai Due

    18:50 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    19:35 Razza Umana – Magazine

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Body of Proof (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:45 TG2 Dossier

    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:10 TG 2 Mizar

    01:35 TG 2 Cinematinee’

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione – Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:30 Indiana Jones e l’ultima crociata (Film)

    23:45 TG3

    00:00 TG Regione

    00:05 Un giorno in pretura

    01:05 TG3

    01:15 TG3 Agenda del mondo

    01:30 Appuntamento al cinema

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:30 The Closer V (Serie TV)

    23:15 Rizzoli & Isles II (Serie TV)

    00:05 7 Seconds (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 C’è posta per te

    00:30 TG5 – Speciale

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Inkheart – La leggenda di Cuore d’inchiostro (Film)

    21:10 Harry Potter e la pietra filosofale (Film)

    00:00 DOA: Dead or Alive (Film)

    01:40 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Il Divo (Film)

    23:25 Ultimo tango a Parigi (Film)

    01:45 TG LA7 Sport

    MTV

    19:10 Plain Jane: la nuova me

    20:10 Catfish: false identità

    21:10 Ridiculousness: Veri American Idiots

    22:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    23:00 Parnassus – L’uomo che voleva ingannare il Diavolo (Film)

    01:10 South Park

    La 5

    18:25 Amici di Maria

    20:07 Extreme Makeover Home Edition VII

    21:11 Weather Girl – Perturbazioni d’amore (Film)

    23:00 Un amore sotto l’albero (Film)

    00:50 Parenthood III (Serie TV)

    Rai 4

    18:42 Flashpoint III (Serie TV)

    19:27 Rai Player

    19:37 Medium V (Serie TV)

    21:13 Ghost Whisperer (Serie TV)

    22:51 In the Cut (Film)

    00:50 Sulle mie labbra (Film)

    Rai 5

    18:52 Petruska – La vita celeste?

    19:24 Concerto sinfonico – Mahler: Sinfonia n.4

    20:31 Rai Player

    20:43 Passepartout

    21:15 Teatro – Ladro di razza

    23:14 Danza – Sulle tracce di Jan Fabre

    23:47 David Letterman Show

    00:41 Ghiaccio Bollente

    00:57 Cool Tour Soundciak

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 American Pickers

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Possession (Film)

    23:15 District 9 (Film)

    01:15 Il Coraggioso (Film)

    Iris

    18:50 Stasera a casa di Alice (Film)

    21:01 Travolti da un insolito destino nell’azzurro mare d’agosto (Film)

    23:01 Tutto a posto e niente in ordine (Film)

    00:54 Storie di cinema

    01:26 Il fantasma di Sodoma (Film)

    Rai Movie

    19:15 Il soldato di ventura (Film)

    21:15 Attacco a Leningrado (Film)

    23:15 All’ombra del patibolo (Film)

    00:50 Rai News – Notte

    00:55 Kill the Irishman (Film)

    Boing

    18:45 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 SpongeBob

    20:30 The Looney Tunes Show

    21:20 The Garfield Show

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Georgie

    23:00 L’incorreggibile Lupin III

    23:25 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Il boss delle torte

    20:10 La fabbrica del cioccolato

    21:10 Malati di risparmio

    23:05 Incidenti di bellezza

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Obesi: un anno per rinascere

    DMAX

    19:30 United States Of Burgers

    20:20 Dynamo: magie impossibili

    21:10 Chi offre di più?

    22:50 A caccia di auto

    23:40 Real Fast, Real Furious

    00:35 Moonshiners: la febbre dell’alcol