Stasera in TV, sabato 24 ottobre 2015: Ti lascio una canzone, Castle, Tu si que vales

Stasera in TV, sabato 24 ottobre 2015: Ti lascio una canzone, Castle, Tu si que vales

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, sabato 24 ottobre 2015? Ecco i programmi in onda sulle reti generaliste: su Rai 1 Antonella Clerici presenta ‘Ti lascio una canzone‘. Rai 2 propone gli episodi inediti dei telefilm ‘Castle‘ e ‘Elementary‘; mentre su Rai 3 torna ‘Ulisse: il piacere della scoperta‘, con Alberto Angela. Passando a Mediaset, Rete 4 punta sul cinema con la pellicola ‘Il vendicatore – Out for a kill‘, Canale 5 dedica la serata a ‘Tu si que vales‘, Italia 1 opta per uno dei film del ciclo ‘Percy Jackson e gli eroi dell’Olimpo‘. La7 infine opta per la serie ‘Josephine – Ange Gardien‘.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:10 Ti lascio una canzone

    00:00 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    19:35 Automobilismo: Gran Premio Stati Uniti di Formula 1

    21:05 Tg2

    21:20 Castle (Serie Tv)

    22:10 Elementary (Serie Tv)

    22:55 Tg2

    23:00 Sabato Sprint

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Che Fuori Tempo Che Fa

    21:45 UIlisse: il piacere della scoperta

    23:50 TG3 e TG 3 Regione

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:35 The Mentalist (Serie Tv)

    21:30 Il vendicatore – Out for a kill (Film)

    23:15 Murder at 1600 – Delitto alla Casa Bianca (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:40 Striscia la Notizia

    21:10 Tu si que vales

    00:30 Grande Fratello Live

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:00 Studio Life

    19:15 Meteo.it

    19:20 I Flinstones in Viva Rock Vegas (Film)

    21:10 Percy Jackson e gli eroi dell’Olimpo – Il mare dei mostri (Film)

    23:20 Astro Boy (Film)

    La7

    15:40 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo sabato

    21:10 Josephine, Ange Gardien (Serie Tv)

    00:10 Tg La7 Notte

    MTV

    19:15 Rugby World Cup 2015

    20:00 Studio Rugby World Cup 2015

    20:10 Rugby World Cup 2015

    20:45 Rugby postpartita

    21:10 Vite dannate (Film)

    23:00 Intervention – Noi ti salveremo

    La5

    18:00 Il mio cane Skip (Film)

    20:00 Grande Fratello Live

    21:10 Rosamunde Pilcher: un’estate rubata (Serie Tv)

    23:15 Grande Fratello – Live La5

    Cielo

    19:00 Affari al buio

    20:00 Affari di famiglia

    21:10 La venere nera

    23:00 Scambisti

    Iris

    19:00 L’allenatore nel pallone (Film)

    21:00 Bellifreschi (Film)

    23:00 L’insegnante viene a casa (Film)

    Rai Movie

    19:30 Audace colpo dei soliti ignoti (Film)

    21:20 The hurt locker (Film)

    23:35 Roma Daily

    Boing

    19:30 Doraemon (Cartoni)

    20:30 Tom & Jerry e Robin Hood

    21:30 Dance Academy

    22:10 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Billy e Mandy

    Real Time

    18:10 Il boss delle torte

    20:10 Chi diavolo ho sposato?

    21:10 Crimini del cuore

    23:05 Donne mortali

    DMAX

    17:45 Affare fatto!

    19:30 Unti e bisunti

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Ingegneria impossibile

    22:00 Com’è fatto il cibo USA

    22:55 Com’è fatto il cibo

    23:45 La città senza legge

    Sky Uno

    18:55 X Factor Daily

    19:30 MasterChef USA

    21:10 X-Factor 2015

    23:40 XTra Factor

    Sky Atlantic

    19:10 Strike Back (Serie Tv)

    20:50 Atlantic Confidential

    21:10 Franklin and Bash (Serie Tv)

    22:45 Ballers (Serie Tv)

    23:15 The Knick (Serie Tv)

    Fox

    17:10 La vita secondo Jim (Serie Tv)

    19:40 I Simpson

    21:00 Castle (Serie Tv)

    22:50 The Whispers (Serie Tv)