Stasera in TV, sabato 24 maggio 2014: Legami, Real Madrid – Atletico Madrid

I programmi da scegliere stasera in TV, sabato 24 maggio 2014

da , il

    Offerta variegata stasera in TV, sabato 24 maggio 2014. Su RaiUno esordisce la soap opera portoghese Legami, su RaiDue è la volta del film Ogni killer ha il suo segreto mentre su RaiTre torna Ulisse – Il piacere della scoperta. Su Canale 5 gli amanti del calcio potranno seguire la finale di Champions League Real Madrid – Atletico Madrid, su Rete 4 torna la serie TV The Mentalist mentre Italia 1 sceglie la commedia Penelope. Puntuale anche questa settimana arriva su La7 Il Commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 Affari Tuoi

    21:25 Carosello Reloaded

    21:30 Legami (Soap)

    23:34 TG1 60 Secondi

    23:35 Una vacanza d’amore (Film)

    01:00 TG 1 Notte

    01:10 Che tempo fa

    01:15 Cinematografo Speciale Cannes

    Rai Due

    19:30 Countdown (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Ogni killer ha il suo segreto (Film)

    22:45 Luther (Serie TV)

    23:40 TG 2

    23:55 Rai Player

    00:00 TG2 Dossier

    00:45 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:25 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:30 Ulisse: il piacere della scoperta – Animali, compagni di vita

    23:45 TG3

    00:00 TG Regione

    00:05 Un giorno in pretura

    01:05 TG3

    01:15 TG3 Agenda del mondo

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:30 The Mentalist IV (Serie TV)

    00:00 Nuove scene da un matrimonio

    00:40 Chase I (Serie TV)

    01:25 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:19 Meteo.it

    20:20 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    20:50 Champions League Finale: Real Madrid – Atletico Madrid

    22:45 Champions League – Speciale

    23:45 TG5 – Speciale

    00:45 TG5

    01:04 Rassegna

    01:14 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Vecchi bastardi

    19:30 Piccola peste (Film)

    21:10 Penelope (Film)

    23:20 Chiambretti Supermarket

    00:30 Contagion (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Il commissario Maigret (Serie TV)

    00:55 Otto e Mezzo

    01:35 Coffee Break

    MTV

    19:10 Plain Jane: la nuova me

    20:10 Catfish: false identità

    21:10 L’arte di cavarsela (Film)

    23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:30 Nightmare 6 – La fine (Film)

    01:20 The Valleys

    La 5

    19:05 Open space

    19:10 Se devo essere sincera (Film)

    21:11 Tredici sotto un tetto (Film)

    23:00 X-Style

    23:50 Love Actually – L’amore davvero (Film)

    Rai 4

    19:22 Rai Player

    19:28 Medium VI (Serie TV)

    20:19 Medium VII (Serie TV)

    21:10 Ghost Whisperer II (Serie TV)

    22:50 Le Serpent (Film)

    01:04 Cinemag Ieri Oggi Domani

    01:32 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    18:42 Il sogno di una cosa

    20:01 Petruska – Musica degenerata?

    20:35 Rai Player

    20:45 Ubiq – Muri

    21:15 Teatro – Il giorno della civetta

    23:17 Roma: La nuova drammaturgia

    23:53 David Letterman Show

    00:45 Ghiaccio bollente

    01:03 When you are strange – A film about The Doors

    Cielo

    19:00 Affari al buio

    20:00 Affari di famiglia

    21:10 La monaca del peccato (Film)

    23:15 I mille volti dell’eros la porno prof.

    00:15 Histoire d’O (Film)

    IrisLe nuove comiche (Film) 21:02 Spaghetti a mezzanotte (Film) 22:41 L’allenatore nel pallone (Film) 00:28 Storie di cinema 01:00 Mal d’Africa (Film) Rai Movie

    19:20 Indovina chi (Film)

    21:15 American soldiers – Un giorno in Iraq (Film)

    23:00 Le pistole dei magnifici 7 (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Copycat – omicidi in serie (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 SpongeBob

    20:30 Casper scuola di paura

    21:45 Pippi Calzelunghe

    22:15 Kiss me Licia

    22:40 Georgie

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Bakery Boss: SOS Buddy

    20:10 Extreme Makeover: Home Edition

    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    23:05 Incinte dietro le sbarre

    00:05 Malattie imbarazzanti – Australia

    01:05 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Unti e Bisunti

    20:20 Affare fatto!

    21:10 River Monsters

    22:00 Per un pugno di gamberi

    22:50 Nella terra dei serpenti a sonagli

    23:40 The Soul

    00:10 Affari a tutti i costi

    00:35 Perduto? Venduto!