Stasera in TV, sabato 24 gennaio 2015: Ex – Amici come prima, C’è posta per te, L’era glaciale

I programmi da scegliere stasera in TV, sabato 24 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Tanta scelta stasera in TV, sabato 25 gennaio 2015. Su RaiUno tocca alla commedia di Fausto Brizzi, Ex – Amici come prima, RaiDue propone anche questa settimana le serie TV Castle ed Elementary mentre su RaiTre andrà in onda la serie TV evento, Gomorra. Canale 5 punta ancora sul longevo people show C’è posta per te con Maria De Filippi, su Rete 4 spazio all’azione con il film True Justice – Giustizia letale mentre Italia 1 si rivolge ai più piccoli con L’era glaciale. La7, infine, propone il film drammatico Kramer contro Kramer.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:30 Ex – Amici come prima (Film)

    23:22 TG1 60 Secondi

    23:30 S’è fatta notte

    00:10 Cultura Q Verso il Quirinale Giorgio Napolitano

    01:05 TG1 Notte

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG2

    22:55 Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:50 TG2 Dossier

    00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:15 TG2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    21:30 Anteprima Gomorra Fabio Fazio introduce la serie tv “Gomorra”

    22:00 Gomorra – La serie (Serie TV)

    23:50 TG3

    00:05 TG Regione

    00:10 Stelle nere

    01:13 Meteo 3

    01:15 TG3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Comandante Florent (Serie TV)

    21:30 True Justice – Giustizia letale (Film)

    23:22 Passenger 57 – Terrore ad alta quota (Film)

    01:05 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 C’è posta per te

    00:30 TG5

    00:49 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom e Jerry

    19:25 I Flintstones (Film)

    21:10 L’era glaciale (Film)

    22:50 Sport Night

    23:45 Boxe

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:15 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Kramer contro Kramer (Film)

    23:15 Il principe delle maree (Film)

    MTV

    19:05 New Girl (Serie TV)

    21:10 Karate Kid 2 (Film)

    23:10 Gandia Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)

    20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)

    19:30 Extreme Makeover Home Edition V

    21:10 Inga Lindstrom – Scelte affrettate (Film)

    23:05 Bounce (Film)

    01:15 Non ditelo alla sposa V

    Rai 4

    19:36 Rai Player

    19:42 Doctor Who VIII (Serie TV)

    21:10 Caccia all’uomo (Film)

    23:09 Tropa de Elite 2 (Film)

    00:54 Anica Appuntamento al Cinema

    00:58 A Dirty Carnival (Film)

    Rai 5

    19:07 Opera – Orfeo

    21:07 Rai Player

    21:15 Teatro – Canto del popolo ebraico massacrato

    22:48 Prima della Prima – Salome

    23:22 David Letterman Show

    00:09 Rai News – Notte

    00:12 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:15 Ghiaccio Bollente Magazine

    01:10 Intro The Story Of Fleetwood Mac

    01:15 The Story Of Fleetwood Mac

    Cielo

    18:15 Britain’s Got Talent

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Senso ’45 (Film)

    23:15 Boobs – La ricerca della perfezione

    00:15 Miranda (Film)

    Iris

    19:02 Willy Signori e vengo da lontano (Film)

    21:00 7 chili in 7 giorni (Film)

    00:05 La casa stregata (Film)

    Rai Movie

    19:20 Generazione mille euro (Film)

    21:15 Hidalgo – Oceano di fuoco (Film)

    23:35 Terminator (Film)

    01:15 Rai News – Notte

    01:20 Orchidea selvaggia 2 (Film)

    Boing

    19:05 Johnny Test

    19:35 Doraemon

    20:30 Le nuove avventure di Scooby Doo

    21:20 Numb Chucks – Nuova serie

    22:15 Chica Vampiro

    22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Vite segrete di mogli (im)perfette

    00:05 Life Shock

    01:05 911: emergenze imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Rimozione forzata

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Acquari di famiglia

    23:45 Supercar: auto da sogno

    00:40 Wild Chef

    Sky Uno

    19:30 Glee (Serie TV)

    21:10 MasterChef Italia 4

    23:10 Bar da incubo

    00:00 Bastianich: Restaurant Startup

    00:50 America’s Got Talent

    Sky Atlantic

    18:40 XIII (Serie TV)

    21:10 Fargo – La serie (Serie TV)

    22:10 Lilyhammer (Serie TV)

    23:10 The Knick (Serie TV)

    00:10 Band of Brothers (Serie TV)

    Fox

    19:15 Castle (Serie TV)

    21:00 White Collar (Serie TV)

    22:45 Modern Family (Serie TV)

    23:15 C’era una volta (Serie TV)

    00:05 Beauty and the Beast (Serie TV)