Stasera in TV, sabato 23 novembre 2013: Ballando con le stelle, Io canto…e poi

Ecco cosa seguire stasera in TV, sabato 23 novembre 2013

da , il

    Io canto e poi

    Sfida a colpi di talent show stasera in TV, sabato 23 novembre 2013. RaiUno e Canale 5, infatti, propongono rispettivamente Ballando con le stelle condotto da Milly Carlucci ed Io canto… e poi, il meglio del baby talent con Gerry Scotti. Puntuali rispettivamente su RaiDue che su RaiTre tornano la serie TV Castle e Ulisse – Il piacere della scoperta. Cinema su Rete 4 con The Bourne Identity ma anche su Italia 1 con Shrek 2, mentre La7 opta per la serie TV evento I Kennedy.

    Rai Uno

    17:10 In diretta dall’Antoniano di Bologna 56mo Zecchino d’oro Rassegna Internazionale di canzoni per bambini

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 Affari Tuoi

    21:10 Ballando con le stelle

    00:30 Uno L’altra – La Tv d’autore di Renzo Arbore

    01:30 TG 1 Notte

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Rai Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:45 TG2 Dossier

    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:10 TG 2 Mizar

    01:35 TG 2 Cinematinee’

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:30 Ulisse: Il piacere della scoperta Viaggio insolito nel corpo umano

    23:35 TG3

    23:50 TG Regione

    23:55 Un giorno in pretura Stefano Cucchi: L’arresto

    01:00 TG3

    01:10 TG3 Agenda del mondo

    01:25 Appuntamento al cinema

    01:30 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:30 The Bourne Identity (Film)

    00:05 Prima di mezzanotte (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Io Canto e poi…

    00:20 TG5 – Speciale

    01:20 Supercinema

    01:45 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Life Bites – Pillole di vita III/IV (Sit Com)

    19:20 Planet 51 (Film)

    21:10 Shrek 2 (Film)

    23:00 Bowfinger (Film)

    01:00 Sport Mediaset

    01:25 Ciak Speciale

    01:30 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 I Kennedy (Fiction)

    00:10 LA7 Doc

    01:10 TG LA7 Sport

    MTV

    18:10 Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)

    19:10 Terapia d’Urto (Film)

    21:10 Ridiculousness: Veri American Idiots

    22:00 Club Privé Ti presento i Dogo

    23:00 La Vera Storia Di Jack Lo Squartatore

    01:10 South Park

    La 5

    18:00 Amici di Maria

    19:30 Extreme Makeover Home Edition VII

    21:10 Equivoci d’amore (Film)

    22:55 Make Me Perfect I

    00:15 Parenthood II (Serie TV)

    01:40 Cambio casa, cambio vita

    Rai 4

    19:19 Mainstream Flash 2013 Speciale Doctor Who

    19:26 Rai Player

    19:32 Once Upon A Time II (Serie TV)

    21:10 Doctor Who 50th Anniversary (Serie TV)

    22:36 G.I. Joe – La Nascita Dei Cobra (Film)

    00:29 Ninja (Film)

    01:47 Anica appuntamento al cinema

    Rai 5

    18:28 Lo strano mondo dei materiali

    19:21 I ragazzi del coro

    20:27 Rai Player

    20:38 Roma La storia dell’arte

    21:16 Teatro – È tanto che aspetti?

    22:49 Danza – Coppelia di Roland Petit

    23:19 David Letterman Show

    00:09 Rai News – Notte

    00:16 Opera – Luisa Miller

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Whore (Film)

    23:15 Guardami (Film)

    01:00 Il signore del porno – Riccardo Schicchi

    Iris

    19:12 Mi faccia causa (Film)

    21:07 C’era un cinese in coma (Film)

    23:08 Cattivi pensieri (Film)

    01:07 Storie di cinema

    01:40 Chi dice donna dice donna (Film)

    Rai Movie

    19:30 Rai Player

    19:35 È già ieri (Film)

    21:15 Il diario di Anna Frank (Film)

    23:10 Il grande Jake (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 Kalifornia (Film)

    Boing

    18:45 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 Adventure Time

    21:20 The Looney Tunes Show

    22:30 Kiss me Licia

    22:55 Una spada per Lady Oscar

    23:09 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte

    20:15 Shopping Night: Home Edition

    21:10 Malati di pulito

    22:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy US

    23:05 Vite al limite

    00:05 24 ore al pronto soccorso

    01:05 Obesi: un anno per rinascere

    DMAX

    19:30 Man vs Food

    20:20 Killer Karaoke

    21:10 Airport Security Canada

    22:00 Animal Airport

    22:50 Banco dei pugni

    23:15 Ross Kemp: pianeta criminale

    00:10 Make It Your Race

    01:00 MythBusters