Stasera in TV, sabato 23 agosto 2014: Carissima me, Trofeo Tim, The Mentalist

I programmi da scegliere stasera in TV, sabato 23 agosto 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Offerta interessante sulle reti generaliste e non anche stasera in TV, sabato 23 agosto 2014. Su RaiUno andrà in onda il film Carissima me, RaiDue propone il thriller Non toccate mia figlia e RaiTre punta sul cinema con Al di là della vita. Canale 5 offre il grande calcio con il Trofeo Tim 2014 conteso tra Juventus, Milan e Sassuolo, su Rete 4 tornano le vicende della serie TV The Mentalist mentre su Italia 1 tocca alla commedia Alvin Superstar 2. Puntuali su La7 arrivano le indagini de Il Commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Carissima me (Film)

    23:16 TG1 60 Secondi

    23:20 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)

    01:15 TG 1 Notte

    Rai Due

    19:35 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Non toccate mia figlia (Film)

    22:40 Luther (Serie TV)

    23:35 TG 2

    23:50 TG2 Dossier

    00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:15 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:05 Un caso per due (Serie TV)

    21:05 Al di là della vita (Film)

    23:15 TG3

    23:30 TG Regione

    23:35 Stelle nere

    00:35 TG3

    00:45 TG3 Agenda del mondo estate

    01:00 Appuntamento al cinema

    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:30 The Mentalist V (Serie TV)

    00:00 Le regole del gioco (Film)

    01:15 TG4 Night News

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    20:45 Trofeo Tim 2014: Juventus, Milan e Sassuolo

    23:45 6 passi nel giallo – Vite in ostaggio (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Vecchi bastardi

    19:15 Crocodile Dundee III (Film)

    21:10 Alvin Superstar 2 (Film)

    22:54 Predator 2 (Film)

    00:50 Sport Mediaset

    01:15 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:10 Il Commissario Maigret (Serie TV)

    23:00 TG LA7 Notte

    23:15 Il Commissario Maigret (Serie TV)

    01:10 Katia regina senza corona (Film)

    MTV

    19:40 Time’s Up Coppie contro il tempo

    20:10 Catfish: False identità

    21:10 Pranked

    22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:30 Nightmare 2 – La Rivincita (Film)

    01:10 Geordie Shore

    La 5

    18:15 Extreme Makeover Home Edition IX

    20:10 Non ditelo alla sposa II

    21:10 Quello che le ragazze non dicono (Film)

    23:20 Who’s That Girl? (Film)

    00:55 Paradise Lost

    Rai 4

    18:08 Brothers & Sisters (Serie TV)

    19:37 C’era una volta II (Serie TV)

    21:10 Ghost Whisperer IV (Serie TV)

    22:45 88 Minuti (Film)

    00:34 Double Identity (Film)

    Rai 5

    17:33 Armida

    20:35 Teatro – I am not a penguin

    22:30 La notte della taranta

    01:34 Rai News – Notte

    Cielo

    19:00 American Pickers – A caccia di tesori

    21:00 L’amante di Lady Chatterley (Film)

    23:15 Amore e sesso in Cina

    00:30 La monaca del peccato (Film)

    IrisMimì metallurgico ferito nell’onore (Film) 21:00 Finché c’è guerra c’è speranza (Film) 23:21 Il presidente del Borgorosso Football Club (Film) 01:25 Emanuelle: perchè violenza alle donne? (Film) Rai Movie

    19:50 Riders – Amici per la morte (Film)

    21:15 Sex List – Omicidio a tre (Film)

    23:05 Hell On Wheels 2 (Serie TV)

    00:30 Rai News – Notte

    00:35 Orizzonti di gloria (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Spongebob SquarePants

    20:05 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:25 Takeshi Castle

    22:15 Che campioni Holly e Benji

    22:40 Georgie

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    18:35 Hotel da incubo

    20:20 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy

    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    22:05 Pazzi per il ballo

    23:00 Crimini del cuore

    23:50 Segreti di famiglia

    00:45 24 ore al pronto soccorso

    DMAX

    19:30 Unti e Bisunti

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Matto da pescare

    22:00 Swords: pesca in alto mare

    22:50 A mani nude nella palude

    23:40 Affari a quattro ruote

    00:35 I maghi delle auto

    Sky Uno

    19:30 America’s Next Top Model

    21:10 Britain’s Got Talent

    22:55 E poi c’è Cattelan

    23:45 Bar da incubo

    00:35 Adrenalina pura

    01:25 Sex Therapy

    Sky Atlantic

    19:10 Band of Brothers (Serie TV)

    21:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    22:05 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    23:45 Banshee (Serie TV)

    00:25 Carnivale (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:50 Teen Wolf (Serie TV)

    23:25 True Blood (Serie TV)

    00:30 How I Met Your Mother (Serie TV)

    01:20 New Girl (Serie TV)