Stasera in TV, sabato 22 novembre 2014: Ballando con le stelle, Tu sì que vales

I programmi in onda stasera in TV, sabato 22 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Tornano i grandi show del prime time stasera in TV, sabato 22 novembre 2014. Su RaiUno andrà in onda il talent show vip Ballando con le stelle, condotto da Milly Carlucci, su RaiDue tornano le serie TV Castle ed Elementary mentre su RaiTre è la volta di La donna delle stelle – Missione futura. Canale 5 propone un nuovo appuntamento con i talenti di Tu sì que vales, Rete 4 punta sul cinema con il film d’azione Accerchiato mentre Italia 1 preferisce la commedia offrendo agli spettatori la visione di Le 5 leggende. La7, infine, ripiega su tutt’altro genere con la pellicola Jesse Stone: trappola di fuoco.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Ballando con le stelle

    00:30 S’è fatta notte

    01:15 TG 1 Notte

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Rai Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:50 TG2 Dossier

    00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:15 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    21:30 Che fuori tempo che fa – Futura

    22:00 La donna delle stelle – Missione futura

    23:15 TG3

    23:30 TG Regione

    23:35 Un giorno in pretura

    00:37 Meteo 3

    00:40 TG3

    00:50 TG3 – Agenda del mondo

    01:05 TG3 – Chi è di scena

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    21:29 Accerchiato (Film)

    23:25 Potere assoluto (Film)

    01:45 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Tu sì que vales

    00:31 TG5

    01:00 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:02 Scemo & più scemo (Film)

    21:10 Le 5 leggende (Film)

    22:55 Sport Night

    23:46 Titolo Europeo Pesi Welter

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Jesse Stone: trappola di fuoco (Film)

    23:00 Nel centro del mirino (Film)

    00:30 TG LA7 Notte

    MTV

    19:10 Vieni a vivere dai miei

    20:10 Catfish: False identità

    21:10 Are You The One?

    22:00 Beauty School

    23:00 Gandia Shore

    01:00 Snack Off: Follie ai Fornelli

    La 5

    19:25 Extreme Makeover Home Edition III

    21:10 Dracula (Serie TV)

    23:10 Match Point (Film)

    01:40 La ricetta della felicità

    Rai 4

    19:29 Rai Player

    19:35 C’era una volta III (Serie TV)

    21:10 Ghost Whisperer V (Serie TV)

    22:49 London Boulevard (Film)

    00:32 Anica Appuntamento al Cinema

    00:37 Munich (Film)

    Rai 5

    19:13 Petruska presenta

    19:16 Don Q

    20:30 Rai Player

    20:40 Cult Book

    21:15 Teatro – Natale in casa Cupiello

    23:34 Prima della Prima Tosca

    00:08 David Letterman Show

    01:03 Rai News – Notte

    01:08 Ghiaccio Bollente Sommario

    01:11 Ghiaccio Bollente Magazine

    Cielo

    19:15 Cucine da incubo 2

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 L’iniziazione (Film)

    23:00 Cowboys in Paradise

    00:00 L’attenzione (Film)

    Iris

    19:09 La banda del Gobbo (Film)

    21:00 Missione eroica – I pompieri 2 (Film)

    22:49 Scuola di ladri – Parte seconda (Film)

    00:36 Storie di Cinema

    01:02 Flavia la monaca musulmana (Film)

    Rai Movie

    19:30 Se fossi in te (Film)

    21:15 Windtalkers (Film)

    23:30 McLintock (Film)

    01:40 Rai News – Notte

    Boing

    18:50 Dragons I Paladini di Berk

    19:20 Doraemon

    20:25 Le nuove avventure di Scooby Doo

    21:15 Numb Chucks

    21:50 Maledetti scarafaggi

    22:15 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 La chef e la boss

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Hotel da incubo

    23:05 Un diavolo in famiglia

    00:05 Life Shock

    01:05 Sex ER: tutta colpa del sesso

    DMAX

    19:20 I re della griglia

    20:15 Banco dei pugni

    21:10 River Monsters

    22:00 Addestramento estremo

    22:50 Moonshiners

    23:40 Affari a quattro ruote

    00:35 Top Gear

    Sky Uno

    19:30 Masterchef USA

    21:10 X Factor 2014

    23:40 Xtra Factor

    00:30 The Sing Off

    01:20 50 modi per uccidere mamma

    Sky Atlantic

    19:00 Gang Related (Serie TV)

    20:00 XIII (Serie TV)

    20:45 Silicon Valley (Serie TV)

    21:10 The Knick (Serie TV)

    23:10 Appunti di un giovane medico (Serie TV)

    23:40 Looking (Serie TV)

    00:10 Masters of Sex (Serie TV)

    01:10 True Detective (Serie TV)

    Fox

    19:10 Castle (Serie TV)

    21:00 The Americans (Serie TV)

    21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)

    22:45 Sleepy Hollow (Serie TV)

    00:30 The Walking Dead (Serie TV)

    01:25 Salem (Serie TV)