Stasera in TV, sabato 22 novembre 2014: Ballando con le stelle, Tu sì que vales

Stasera in TV, sabato 22 novembre 2014: Ballando con le stelle, Tu sì que vales

I programmi in onda stasera in TV, sabato 22 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Tornano i grandi show del prime time stasera in TV, sabato 22 novembre 2014. Su RaiUno andrà in onda il talent show vip Ballando con le stelle, condotto da Milly Carlucci, su RaiDue tornano le serie TV Castle ed Elementary mentre su RaiTre è la volta di La donna delle stelle – Missione futura. Canale 5 propone un nuovo appuntamento con i talenti di Tu sì que vales, Rete 4 punta sul cinema con il film d’azione Accerchiato mentre Italia 1 preferisce la commedia offrendo agli spettatori la visione di Le 5 leggende. La7, infine, ripiega su tutt’altro genere con la pellicola Jesse Stone: trappola di fuoco.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Ballando con le stelle
    00:30 S’è fatta notte
    01:15 TG 1 Notte

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Castle (Serie TV)
    21:50 Elementary (Serie TV)
    22:40 TG 2
    22:55 Rai Player
    23:00 Sabato Sprint
    23:50 TG2 Dossier
    00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana
    01:15 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che fuori tempo che fa
    21:30 Che fuori tempo che fa – Futura
    22:00 La donna delle stelle – Missione futura
    23:15 TG3
    23:30 TG Regione
    23:35 Un giorno in pretura
    00:37 Meteo 3
    00:40 TG3
    00:50 TG3 – Agenda del mondo
    01:05 TG3 – Chi è di scena

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    21:29 Accerchiato (Film)
    23:25 Potere assoluto (Film)
    01:45 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 Tu sì que vales
    00:31 TG5
    01:00 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:02 Scemo & più scemo (Film)
    21:10 Le 5 leggende (Film)
    22:55 Sport Night
    23:46 Titolo Europeo Pesi Welter
    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Jesse Stone: trappola di fuoco (Film)
    23:00 Nel centro del mirino (Film)
    00:30 TG LA7 Notte

    MTV

    19:10 Vieni a vivere dai miei
    20:10 Catfish: False identità
    21:10 Are You The One?
    22:00 Beauty School
    23:00 Gandia Shore
    01:00 Snack Off: Follie ai Fornelli

    La 5

    19:25 Extreme Makeover Home Edition III
    21:10 Dracula (Serie TV)
    23:10 Match Point (Film)
    01:40 La ricetta della felicità

    Rai 4

    19:29 Rai Player
    19:35 C’era una volta III (Serie TV)
    21:10 Ghost Whisperer V (Serie TV)
    22:49 London Boulevard (Film)
    00:32 Anica Appuntamento al Cinema
    00:37 Munich (Film)

    Rai 5

    19:13 Petruska presenta
    19:16 Don Q
    20:30 Rai Player
    20:40 Cult Book
    21:15 Teatro – Natale in casa Cupiello
    23:34 Prima della Prima Tosca
    00:08 David Letterman Show
    01:03 Rai News – Notte
    01:08 Ghiaccio Bollente Sommario
    01:11 Ghiaccio Bollente Magazine

    Cielo

    19:15 Cucine da incubo 2
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 L’iniziazione (Film)
    23:00 Cowboys in Paradise
    00:00 L’attenzione (Film)

    Iris

    19:09 La banda del Gobbo (Film)
    21:00 Missione eroica – I pompieri 2 (Film)
    22:49 Scuola di ladri – Parte seconda (Film)
    00:36 Storie di Cinema
    01:02 Flavia la monaca musulmana (Film)

    Rai Movie

    19:30 Se fossi in te (Film)
    21:15 Windtalkers (Film)
    23:30 McLintock (Film)
    01:40 Rai News – Notte

    Boing

    18:50 Dragons I Paladini di Berk
    19:20 Doraemon
    20:25 Le nuove avventure di Scooby Doo
    21:15 Numb Chucks
    21:50 Maledetti scarafaggi
    22:15 Sailor Moon
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 La chef e la boss
    20:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Hotel da incubo
    23:05 Un diavolo in famiglia
    00:05 Life Shock
    01:05 Sex ER: tutta colpa del sesso

    DMAX

    19:20 I re della griglia
    20:15 Banco dei pugni
    21:10 River Monsters
    22:00 Addestramento estremo
    22:50 Moonshiners
    23:40 Affari a quattro ruote
    00:35 Top Gear

    Sky Uno

    19:30 Masterchef USA
    21:10 X Factor 2014
    23:40 Xtra Factor
    00:30 The Sing Off
    01:20 50 modi per uccidere mamma

    Sky Atlantic

    19:00 Gang Related (Serie TV)
    20:00 XIII (Serie TV)
    20:45 Silicon Valley (Serie TV)
    21:10 The Knick (Serie TV)
    23:10 Appunti di un giovane medico (Serie TV)
    23:40 Looking (Serie TV)
    00:10 Masters of Sex (Serie TV)
    01:10 True Detective (Serie TV)

    Fox

    19:10 Castle (Serie TV)
    21:00 The Americans (Serie TV)
    21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)
    22:45 Sleepy Hollow (Serie TV)
    00:30 The Walking Dead (Serie TV)
    01:25 Salem (Serie TV)

    980

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI