Stasera in TV, sabato 22 marzo 2014: Ti lascio una canzone, C’è posta per te – Il meglio

I programmi in onda stasera in TV, sabato 22 marzo 2014

da , il

    Antonella Clerici a Ti lascio una canzone

    Non delude l’offerta stasera in TV, sabato 22 marzo 2014. Su RaiUno Antonella Clerici conduce una nuova puntata di Ti lascio una canzone, su RaiDue tornano le serie TV Castle ed Elementary, su RaiTre tocca a Il Sesto Senso – Quello che non ti aspetti dalla tua mente. Su Canale 5 rivedremo storie commoventi e divertenti di C’è posta per te – Il meglio, su Rete 4 è la volta de Il padrino – Parte III e su Italia 1 si potrà seguire Viaggio nell’isola misteriosa. La7, invece, propone un nuovo caso de Il Commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 Affari Tuoi

    21:10 Ti lascio una canzone

    00:30 S’è fatta notte

    01:15 TG 1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Applausi

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:45 TG2 Dossier

    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:10 TG 2 Mizar

    01:35 TG 2 Cinematinee’

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:30 Il Sesto Senso – Quello che non ti aspetti dalla tua mente

    23:25 TG3

    23:40 TG Regione

    23:45 Stelle nere

    00:50 TG3

    01:00 TG3 Agenda del mondo

    01:15 Appuntamento al cinema

    01:20 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:30 Il padrino – Parte III (Film)

    00:52 The Pacific (Fiction)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 C’è posta per te – Il meglio

    00:30 TG5 – Speciale

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom e Jerry IV

    19:25 I Flintstones (Film)

    21:10 Viaggio nell’isola misteriosa (Film)

    23:10 Land of the Lost (Film)

    01:05 Grande Fratello

    01:25 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Il commissario Maigret (Serie TV)

    00:50 Otto e Mezzo

    MTV

    19:10 Plain Jane: la nuova me

    20:10 Catfish: false identità

    21:10 Are You The One? Un esperimento d’amore

    22:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:00 Le ragazze del Redneck Heaven

    23:30 Le regole dell’attrazione (Film)

    La 5

    18:30 Amici di Maria

    20:05 Extreme Makeover Home Edition VII

    21:11 Inga Lindstrom – La festa di Hanna (Film)

    22:51 Quando tutto cambia (Film)

    00:40 Principe$$E I

    Rai 4

    18:45 Flashpoint IV (Serie TV)

    19:30 Rai Player

    19:40 Medium VI (Serie TV)

    21:10 Ghost Whisperer (Serie TV)

    22:45 Switch (Film)

    00:25 Rampage (Film)

    Rai 5

    17:37 Opera – La Cenerentola

    20:32 Rai Player

    20:42 Passepartout

    21:16 Teatro – Open Day

    23:08 Progetti Di Danza – Aterballetto

    23:41 David Letterman Show

    00:30 Ghiaccio bollente

    00:48 Jeff Beck – Live at Ronnie Scott’s

    Cielo

    19:30 Studio MotoGP (diretta)

    19:45 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 La chiave (Film)

    23:15 I’m a Stripper

    00:15 Senso ’45 (Film)

    IrisInnamorato pazzo (Film) 21:09 Il bisbetico domato (Film) 22:58 Io l’ho visto 23:03 La professoressa di scienze naturali (Film) 00:37 Storie di cinema 01:10 Nero veneziano (Film) Rai Movie

    19:40 The Last Shot (Film)

    21:15 Ironclad (Film)

    23:20 Passaggio a Nord-Ovest (Film)

    01:25 Rai News – Notte

    01:30 Malcolm X (Film)

    Boing

    18:15 Doraemon

    19:10 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    20:25 Il diario di Barbie

    21:45 Pippi Calzelunghe

    22:15 Kiss me Licia

    22:40 Georgie

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Fuori menù

    20:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy

    23:05 Vite al limite

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Extreme Makeover: Diet Edition

    DMAX

    19:30 Container Wars

    20:20 Affari a tutti i costi

    21:10 Affari in valigia

    22:50 Nella terra dei serpenti a sonagli

    23:40 Bear Grylls: sopravvivi se ci riesci

    00:35 Ci sei o ci fai?