Stasera in TV, sabato 21 settembre 2013: Nessuno mi può giudicare, Italia’s got talent

Ecco cosa seguire stasera in TV, sabato 21 settembre 2013

da , il

    Nessuno mi puo giudicare

    Palinsesto variegato per spettatori diversi stasera in TV, sabato 21 settembre 2013. RaiUno propone la commedia Nessuno mi può giudicare con Paola Cortellesi, Raoul Bova e Rocco Papaleo, su RaiDue sono confermate le serie TV Castle ed Elementary e su RaiTre è la volta della pellicola Hindenburg. Su Canale 5 Belén Rodriguez e Simone Annicchiarico condurrano il talent show Italia’s got talent mentre sulle altre reti Mediaset è la volta di film ovvero Giustizia a tutti i costi su Rete 4 e Dragon Trainer su Italia 1. Su La7, invece, andrà in onda la serie evento I Borgia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 Affari Tuoi

    21:30 Nessuno mi può giudicare (Film)

    23:18 TG1 60 Secondi

    23:20 Uno L’altra – La Tv d’autore di Renzo Arbore

    00:20 TG 1 Notte

    00:30 Che tempo fa

    00:35 Applausi

    01:50 Avvenne domani (Film)

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:50 Player

    22:55 Sabato Sprint

    23:45 TG2 Dossier

    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:10 TG 2 Mizar

    01:35 TG 2 Sì, Viaggiare

    01:45 TG 2 Eat Parade

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:25 Common Law (Serie TV)

    21:05 Hindenburg (Film)

    23:10 TG3

    23:25 TG Regione

    23:30 Storie maledette – L’ho ucciso, sono innocente

    00:45 Meteo 3

    00:50 TG3

    01:00 TG3 Agenda del mondo

    01:15 Appuntamento al cinema

    01:20 Fuori orario. Cose (mai) viste

    01:25 Ritratti contemporanei: Adriano Olivetti

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:30 Giustizia a tutti i costi (Film)

    23:25 Landspeed – Massima velocità (Film)

    01:15 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:10 Italia’s Got Talent

    00:20 TG5 – Speciale

    01:25 Supercinema

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Mr. Bean (Sit Com)

    19:20 Spiderwick – Le cronache (Film)

    21:10 Dragon Trainer (Film)

    23:05 Kull Il conquistatore (Film)

    01:05 Sport Mediaset

    01:30 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 La libreria del mistero (Film)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 I Borgia (Serie TV)

    00:00 Inchiesta Scandalo (Film)

    01:55 TG LA7 Sport

    MTV

    19:10 The Skulls – I Teschi (Film)

    21:10 Snooki and Jwoww

    22:00 Geordie Shore

    23:00 Non aprite quella porta (Film)

    00:40 Skins (Serie TV)

    La 5

    19:30 Extreme Makeover Home Edition V

    21:10 Oltre la lavagna: la scuola della speranza (Film)

    23:10 Make Me Perfect I

    00:05 Body Work Australia I – II

    00:30 Cambio casa, cambio vita

    01:20 Extreme Makeover Home Edition V

    Rai 4

    18:41 Once Upon A Time (Serie TV)

    19:30 Rai Player

    19:36 Once Upon A Time (Serie TV)

    21:11 Strike Back (Serie TV)

    22:52 Danny the Dog (Film)

    00:37 The One (Film)

    01:57 Rai News – Notte

    Rai 5

    18:49 James May L’involuzione della specie

    19:42 Roma La storia dell’arte

    20:19 Rai Player

    20:30 Prix Italia Concerto di apertura

    22:43 David Letterman Show

    23:40 Opera – La carriera di un libertino

    02:05 Rai News – Notte

    Cielo

    17:55 La Concordia in presa diretta

    19:00 Il boss del fai da te

    20:05 Affari di famiglia

    21:05 Moulin Rouge! (Film)

    23:25 Sex Therapy

    00:30 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    01:25 Raphael Gualazzi – Follie di musica

    Iris

    19:17 Arturo (Film)

    21:06 Il ragazzo di campagna (Film)

    22:45 Storie di cinema

    23:12 La soldatessa alle grandi manovre (Film)

    01:02 Il gatto mammone (Film)

    Rai Movie

    19:30 Rai Player

    19:35 Fantozzi subisce ancora (Film)

    21:15 Gli anni spezzati (Film)

    23:15 Chato (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 La zona (Film)

    Boing

    18:20 One Piece

    19:10 Doraemon

    19:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 Adventure Time

    20:55 SpongeBob

    21:15 Takeshi Castle

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:00 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Il boss delle torte

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Pazzi per la spesa

    22:10 Segreti di famiglia

    23:05 Sepolti in casa: animali

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Obesi: un anno per rinascere Belgio

    DMAX

    19:35 Man vs Food: cronache carnivore

    20:25 Come funziona

    21:20 Airport Security

    23:00 Louis Theroux: cacciatori in Sudafrica

    23:50 Sakara – Il legionario

    00:20 1000 modi per morire

    00:45 American Guns