Stasera in TV, sabato 21 marzo 2015: Notti sul ghiaccio, Castle, C’è posta per te

I programmi da seguire stasera in TV, sabato 21 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Palinsesto interessante stasera in TV, sabato 21 marzo 2015. Su RaiUno Milly Carlucci conduce Notti sul ghiaccio, su RaiDue tocca alle serie TV Castle ed Elementary mentre RaiTre propone Scala Mercalli. Su Canale 5 sarà possibile seguire C’è posta per te condotto da Maria De Filippi, Rete 4 opta per il film Mercenary for Justice e Italia 1 manda in onda Il gatto con gli stivali. Anche La7 punta tutto sul cinema proponendo La chiave di Sara.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Notti sul ghiaccio

    00:45 TG 1 Notte

    00:55 Che tempo fa

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG2

    22:55 Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:45 Signori del vino

    00:15 TG2 Dossier

    01:00 TG2 Storie. I racconti della settimana

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    21:30 Scala Mercalli

    23:35 TG3

    23:50 TG Regione

    23:55 Stelle nere

    01:00 TG3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 The Mentalist II (Serie TV)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:30 Mercenary for Justice (Film)

    23:27 Virus (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 C’è posta per te

    00:30 L’isola dei famosi – Pillole editato

    01:00 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Arrow III (Serie TV)

    19:55 L’isola dei famosi

    20:30 The Flash I (Serie TV)

    21:10 Il gatto con gli stivali (Film)

    22:55 Spia per caso (Film)

    00:45 X-Style Motori

    01:15 Boxe

    La7

    18:15 Jesse Stone: Passaggio nella notte (Film)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 La chiave di Sara (Film)

    23:00 L’ultimo treno (Film)

    00:50 TG LA7 Notte

    MTV

    19:30 16 anni e incinta Italia

    20:20 Catfish: False Identità

    21:10 Altered – Paura dallo spazio profondo (Film)

    23:00 Acapulco Shore

    00:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:50 Lina’s Hair and Style

    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 Inga Lindstrom – Rasmus & Johanna (Film)

    23:10 Quando meno te lo aspetti (Film)

    01:35 La donna in giallo

    Rai 4

    19:37 Rai Player

    19:43 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    20:27 Doctor Who VIII (Serie TV)

    21:16 Gang Story (Film)

    23:03 Harry Brown (Film)

    00:48 Wonderland 2015

    01:09 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    18:52 I buongustai dell’arte – Sicilia

    20:00 Street Art – Marrakech

    20:30 Rai Player

    20:41 Antonio Paolucci: I due Michelangelo

    21:14 Teatro – Diario del tempo

    23:46 Cabina telefonica

    00:14 Prima della Prima – Gisela!

    00:47 David Letterman Show

    Cielo

    19:45 Top 20 Funniest

    21:10 Kleinhoff Hotel (Film)

    23:00 Vulva 3.0 – Questioni di labbra (Film)

    00:00 Il peccato di Lola (Film)

    Iris

    18:39 Firefox – Volpe di fuoco (Film)

    21:00 L’amico del cuore (Film)

    23:01 Volesse il cielo (Film)

    00:51 7 scialli di seta gialla (Film)

    Rai Movie

    19:50 Pranzo di ferragosto (Film)

    21:15 Il temerario (Film)

    23:10 Deadwood I (Serie TV)

    01:00 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Johnny Test

    19:35 Doraemon

    20:30 Adventure Time

    21:20 Lo straordinario mondo di Gumball

    22:10 Chica Vampiro

    22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:00 I Pinguini di Madagascar

    23:25 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Un diavolo in famiglia

    21:10 Malattie misteriose

    23:05 Appuntamenti da incubo

    00:05 Life Shock

    01:05 Sesso da arresto

    DMAX

    18:00 RBS 6 Nazioni

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 World’s Top 5

    22:00 I signori del Far West

    23:45 Street Custom Las Vegas

    00:40 Wild Chef

    Sky Uno

    19:15 Alessandro Borghese 4 ristoranti

    20:15 E poi c’è Cattelan

    21:10 Italia’s Got Talent

    23:10 Alessandro Borghese 4 ristoranti

    00:10 Glee (Serie TV)

    Sky Atlantic

    18:55 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    19:55 Fortitude (Serie TV)

    20:50 Atlantic Confidential

    21:10 The Honourable Woman (Serie TV)

    22:10 Speciale 1992

    22:40 Lilyhammer (Serie TV)

    23:35 In Treatment (Serie TV)

    Fox

    19:10 Castle (Serie TV)

    21:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    22:45 Modern Family (Serie TV)

    23:05 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    00:00 Empire (Serie TV)ul