Stasera in TV, sabato 21 giugno 2014: Germania – Ghana, The Mentalist

I programmi in onda stasera in TV, sabato 21 giugno 2014

da , il

    Calcio, cinema e serie TV stasera in TV, sabato 21 giugno 2014. RaiUno propone la partita dei Mondiali Germania – Ghana, RaiDue propone il thriller L’ultima mossa dell’assassino e RaiTre sceglie la pellicola Una separazione. Su Rete 4 torna la serie TV The Mentalist, Canale 5 punta sulla commedia romantica Rosamunde Pilcher: Il castello dei miracoli mentre su Italia 1 si ride con Cani & gatti: La vendetta di Kitty. La7 opta anche questa settimana i gialli de Il Commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:35 Rai Sport Mondiale 2014

    21:00 Campionati Mondiali di Calcio 2014: Germania – Ghana

    23:00 Tg1 60 Secondi

    23:05 Notti mondiali

    01:00 TG 1 Notte

    01:10 Che tempo fa

    Rai Due

    19:15 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:00 Diario Mondiale

    20:30 TG2

    21:05 L’ultima mossa dell’assassino (Film)

    22:40 Luther (Serie TV)

    23:35 Player

    23:40 TG 2

    23:55 TG2 Dossier

    00:40 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:30 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Superstoria 2014

    21:05 Una separazione (Film)

    23:20 TG3

    23:35 TG Regione

    23:40 Amore Criminale

    00:40 TG3

    00:50 TG3 Agenda del mondo

    01:05 Appuntamento al cinema

    01:10 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    01:20 25/11 Il giorno dell’autodeterminazione – Mishima e i giovani (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:30 The Mentalist IV (Serie TV)

    00:04 Campi insanguinati (Film)

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 Rosamunde Pilcher: Il castello dei miracoli (Film)

    23:00 TG5 – Speciale

    00:00 TG5

    00:19 Rassegna

    00:29 Meteo.it

    00:30 Paperissima Sprint Estate

    01:04 Le due facce dell’amore (Fiction)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom e Jerry I

    19:20 Come cani e gatti (Film)

    21:10 Cani & gatti: La vendetta di Kitty (Film)

    22:55 Alex Rider – Stormbreaker (Film)

    00:50 Studio Aperto – La Giornata

    01:05 Outsourced (Serie TV)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Il commissario Maigret (Serie TV)

    00:55 Ciao America (Film)

    MTV

    19:10 Time’s Up – Coppie contro il tempo

    20:10 Catfish: False identità

    21:10 MTV Awards 2014

    23:50 Cabin Fever (Film)

    01:40 Beauty School

    La 5

    19:05 Open Space

    19:10 Step Up 2 – La strada per il successo (Film)

    21:10 Matrimonio impossibile (Film)

    23:10 X-Style

    23:40 Ricordati di me (Film)

    Rai 4

    19:25 Rai Player

    19:31 Medium VII (Serie TV)

    21:10 Ghost Whisperer III (Serie TV)

    22:49 After life (Film)

    00:37 Cinemag Ieri Oggi Domani

    01:02 Band of Brothers (Fiction)

    Rai 5

    18:40 Notre-Dame de Paris

    20:30 Rai Player

    20:40 Ubiq – Memoria

    21:15 Teatro – Valsa de Euridice

    22:30 Progetti di Danza – Amedeo Amodio

    23:00 David Letterman Show

    23:50 Ghiaccio bollente

    00:10 Eric Clapton: Standing at the Crossroads

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Intro Marvin Gaye Greatest Hits Live ’76

    01:15 Marvin Gaye Greatest Hits Live (1976)

    Cielo

    18:45 Affari al buio

    20:00 Affari di famiglia

    21:10 Lolita (Film)

    23:15 I mille volti dell’eros

    00:15 Viol@ (Film)

    IrisDio perdona… io no! (Film) 21:02 Bellifreschi (Film) 22:44 L’onorevole con l’amante sotto il letto (Film) 00:45 Angeli bianchi… angeli neri Rai Movie

    19:15 La guerra dei bugiardi (Film)

    21:15 Caccia al ladro (Film)

    23:05 Hell On Wheels (Serie TV)

    00:40 Rai News – Notte

    00:45 L’uomo che copiava (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 SpongeBob

    20:30 Dragons I Paladini di Berk

    21:45 Maledetti Scarafaggi

    22:15 Kiss me Licia

    22:40 Georgie

    23:30 Ratz

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:25 Cucine da incubo USA

    20:20 Vite al limite

    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    23:05 My Shocking Body: l’uomo ricoperto di bolle

    00:05 24 ore al pronto soccorso

    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Unti e Bisunti

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Top Hooker: i re della pesca

    22:00 Swords: pesca in alto mare

    22:50 A mani nude nella palude

    23:15 Sakara Back to Brazil

    23:40 Due macchine da soldi

    00:35 A caccia di motori