Stasera in TV, sabato 21 giugno 2014: Germania – Ghana, The Mentalist

Stasera in TV, sabato 21 giugno 2014: Germania – Ghana, The Mentalist

I programmi in onda stasera in TV, sabato 21 giugno 2014

    Calcio, cinema e serie TV stasera in TV, sabato 21 giugno 2014. RaiUno propone la partita dei Mondiali Germania – Ghana, RaiDue propone il thriller L’ultima mossa dell’assassino e RaiTre sceglie la pellicola Una separazione. Su Rete 4 torna la serie TV The Mentalist, Canale 5 punta sulla commedia romantica Rosamunde Pilcher: Il castello dei miracoli mentre su Italia 1 si ride con Cani & gatti: La vendetta di Kitty. La7 opta anche questa settimana i gialli de Il Commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:35 Rai Sport Mondiale 2014
    21:00 Campionati Mondiali di Calcio 2014: Germania – Ghana
    23:00 Tg1 60 Secondi
    23:05 Notti mondiali
    01:00 TG 1 Notte
    01:10 Che tempo fa

    Rai Due

    19:15 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:00 Diario Mondiale
    20:30 TG2
    21:05 L’ultima mossa dell’assassino (Film)
    22:40 Luther (Serie TV)
    23:35 Player
    23:40 TG 2
    23:55 TG2 Dossier
    00:40 TG2 Storie. I racconti della settimana
    01:30 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Superstoria 2014
    21:05 Una separazione (Film)
    23:20 TG3
    23:35 TG Regione
    23:40 Amore Criminale
    00:40 TG3
    00:50 TG3 Agenda del mondo
    01:05 Appuntamento al cinema
    01:10 Fuori Orario.

    Cose (mai) viste
    01:20 25/11 Il giorno dell’autodeterminazione – Mishima e i giovani (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:30 The Mentalist IV (Serie TV)
    00:04 Campi insanguinati (Film)

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 Rosamunde Pilcher: Il castello dei miracoli (Film)
    23:00 TG5 – Speciale
    00:00 TG5
    00:19 Rassegna
    00:29 Meteo.it
    00:30 Paperissima Sprint Estate
    01:04 Le due facce dell’amore (Fiction)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Tom e Jerry I
    19:20 Come cani e gatti (Film)
    21:10 Cani & gatti: La vendetta di Kitty (Film)
    22:55 Alex Rider – Stormbreaker (Film)
    00:50 Studio Aperto – La Giornata
    01:05 Outsourced (Serie TV)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo Sabato
    21:10 Il commissario Maigret (Serie TV)
    00:55 Ciao America (Film)

    MTV

    19:10 Time’s Up – Coppie contro il tempo
    20:10 Catfish: False identità
    21:10 MTV Awards 2014
    23:50 Cabin Fever (Film)
    01:40 Beauty School

    La 5

    19:05 Open Space
    19:10 Step Up 2 – La strada per il successo (Film)
    21:10 Matrimonio impossibile (Film)
    23:10 X-Style
    23:40 Ricordati di me (Film)

    Rai 4

    19:25 Rai Player
    19:31 Medium VII (Serie TV)
    21:10 Ghost Whisperer III (Serie TV)
    22:49 After life (Film)
    00:37 Cinemag Ieri Oggi Domani
    01:02 Band of Brothers (Fiction)

    Rai 5

    18:40 Notre-Dame de Paris
    20:30 Rai Player
    20:40 Ubiq – Memoria
    21:15 Teatro – Valsa de Euridice
    22:30 Progetti di Danza – Amedeo Amodio
    23:00 David Letterman Show
    23:50 Ghiaccio bollente
    00:10 Eric Clapton: Standing at the Crossroads
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Intro Marvin Gaye Greatest Hits Live ’76
    01:15 Marvin Gaye Greatest Hits Live (1976)

    Cielo

    18:45 Affari al buio
    20:00 Affari di famiglia
    21:10 Lolita (Film)
    23:15 I mille volti dell’eros
    00:15 Viol@ (Film)

    Iris

    19:01 Dio perdona… io no! (Film)
    21:02 Bellifreschi (Film)
    22:44 L’onorevole con l’amante sotto il letto (Film)
    00:45 Angeli bianchi… angeli neri

    Rai Movie

    19:15 La guerra dei bugiardi (Film)
    21:15 Caccia al ladro (Film)
    23:05 Hell On Wheels (Serie TV)
    00:40 Rai News – Notte
    00:45 L’uomo che copiava (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:05 SpongeBob
    20:30 Dragons I Paladini di Berk
    21:45 Maledetti Scarafaggi
    22:15 Kiss me Licia
    22:40 Georgie
    23:30 Ratz
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:25 Cucine da incubo USA
    20:20 Vite al limite
    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
    23:05 My Shocking Body: l’uomo ricoperto di bolle
    00:05 24 ore al pronto soccorso
    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Unti e Bisunti
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Top Hooker: i re della pesca
    22:00 Swords: pesca in alto mare
    22:50 A mani nude nella palude
    23:15 Sakara Back to Brazil
    23:40 Due macchine da soldi
    00:35 A caccia di motori

    890

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI