Stasera in TV, sabato 21 febbraio 2015: Notti sul ghiaccio, Gomorra – La serie, Shrek

I programmi da seguire stasera in TV, sabato 21 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Prime time particolarmente ricco stasera in TV, sabato 21 febbraio 2015. Su RaiUno andrà in onda il talent show vip Notti sul ghiaccio condotto da Milly Carlucci, RaiDue propone le serie TV Castle ed Elementary mentre su RaiTre tocca alle serie TV cult Gomorra. Su Canale 5 torna il people show C’è posta per te, Rete 4 opta per il film Joe Kidd mentre su Italia 1 si ride con la commedia Shrek. La7, infine, manda in onda la commedia Qualcosa è cambiato con Jack Nicholson.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Notti sul ghiaccio

    00:30 S’è fatta notte

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG2

    22:55 Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:45 Signori del vino

    00:15 TG2 Dossier

    01:00 TG2 Storie. I racconti della settimana

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    21:30 Anteprima Gomorra Fabio Fazio introduce la serie tv “Gomorra”

    22:00 Gomorra – La serie (Serie TV)

    23:50 TG3

    00:05 TG Regione

    00:10 Stelle nere

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 The Mentalist II (Serie TV)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:30 Joe Kidd (Film)

    23:17 Quel treno per Yuma (Film)

    01:40 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 C’è posta per te

    00:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Arrow III (Serie TV)

    19:55 L’isola dei famosi – Day Time

    20:30 The Flash I (Serie TV)

    21:10 Shrek (Film)

    22:55 Sport Night

    23:45 Boxe

    01:30 Campionato Mondiale Superbike 2015

    La7

    18:15 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Qualcosa è cambiato (Film)

    23:30 Jesse Stone: caccia al serial killer (Film)

    MTV

    19:05 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    21:10 Thelma e Louise (Film)

    23:30 Gandia Shore

    00:30 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    La 5

    19:25 Bella più di prima

    20:15 Extreme Makeover Home Edition IV

    21:10 Inga Lindstrom – Il cuore di mio padre (Film)

    23:00 Un amore senza tempo (Film)

    01:20 La donna in giallo

    Rai 4

    19:32 Rai Player

    19:38 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    20:21 Doctor Who VIII (Serie TV)

    21:15 The Grey (Film)

    23:12 Rose Red (Film)

    00:40 Anica Appuntamento al Cinema

    00:42 Vampires (Film)

    Rai 5

    19:14 Cesare deve morire

    20:35 Rai Player

    20:47 Diari di Cesare sul set di Paolo e Vittorio Taviani

    21:18 Teatro – Il Cappotto

    22:53 Prima della Prima – Tosca

    23:25 David Letterman Show

    00:14 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:17 Ghiaccio Bollente Magazine

    01:16 Rai News – Notte

    01:19 Intro No Nukes

    01:22 No Nukes

    Cielo

    19:00

    Cucine da incubo 2

    19:45

    Top 20 Funniest

    21:10

    L’amante di Lady Chatterley (Film)

    23:15 9 to 5: Days in Porn (Film)

    00:45

    La figlia di Lady Chatterley (Film)

    Iris

    18:22 Terra di confine – Open Range (Film)

    21:00 Grandi Magazzini (Film)

    00:11 Zucchero, miele e peperoncino (Film)

    Rai Movie

    19:40 Uno contro l’altro, praticamente amici (Film)

    21:15 Black Death – Un viaggio all’inferno (Film)

    23:00 Deadwood I (Serie TV)

    01:05 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Johnny Test

    19:35 Doraemon

    20:30 Adventure Time

    21:20 Lo straordinario mondo di Gumball

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Chi diavolo ho sposato?

    20:20 Un diavolo in famiglia

    21:10 Gipsy Sisters

    23:05 Crimini del cuore

    00:05 Life Shock

    01:05 911: emergenze imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Rimozione forzata

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Megacostruzioni: Cina

    22:00 Come andrà a finire?

    22:55 Te l’avevo detto

    23:45 Street Custom Las Vegas

    00:40 Wild Chef

    Sky Uno

    19:20 Bar da incubo

    20:10E poi c’è Cattelan

    21:10MasterChef Italia 4

    23:20Glee (Serie TV)

    01:00America’s Got Talent

    Sky Atlantic

    19:15Boardwalk Empire (Serie TV)

    20:15Fortitude (Serie TV)

    21:10 The Honourable Woman (Serie TV)

    23:05Lilyhammer (Serie TV)

    00:00In Treatment (Serie TV)

    Fox

    19:10Castle (Serie TV)

    21:00Le regole del delitto perfetto (Serie TV)

    21:55C’era una volta (Serie TV)

    22:50Modern Family (Serie TV)

    23:20The Walking Dead (Serie TV)

    00:15The Strain (Serie TV)

    01:10Beauty and the Beast (Serie TV)