Stasera in TV, sabato 21 febbraio 2015: Notti sul ghiaccio, Gomorra – La serie, Shrek

Stasera in TV, sabato 21 febbraio 2015: Notti sul ghiaccio, Gomorra – La serie, Shrek

I programmi da seguire stasera in TV, sabato 21 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Prime time particolarmente ricco stasera in TV, sabato 21 febbraio 2015. Su RaiUno andrà in onda il talent show vip Notti sul ghiaccio condotto da Milly Carlucci, RaiDue propone le serie TV Castle ed Elementary mentre su RaiTre tocca alle serie TV cult Gomorra. Su Canale 5 torna il people show C’è posta per te, Rete 4 opta per il film Joe Kidd mentre su Italia 1 si ride con la commedia Shrek. La7, infine, manda in onda la commedia Qualcosa è cambiato con Jack Nicholson.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Notti sul ghiaccio
    00:30 S’è fatta notte

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Castle (Serie TV)
    21:50 Elementary (Serie TV)
    22:40 TG2
    22:55 Player
    23:00 Sabato Sprint
    23:45 Signori del vino
    00:15 TG2 Dossier
    01:00 TG2 Storie. I racconti della settimana

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che fuori tempo che fa
    21:30 Anteprima Gomorra Fabio Fazio introduce la serie tv “Gomorra”
    22:00 Gomorra – La serie (Serie TV)
    23:50 TG3
    00:05 TG Regione
    00:10 Stelle nere

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 The Mentalist II (Serie TV)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:30 Joe Kidd (Film)
    23:17 Quel treno per Yuma (Film)
    01:40 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 C’è posta per te
    00:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Arrow III (Serie TV)
    19:55 L’isola dei famosi – Day Time
    20:30 The Flash I (Serie TV)
    21:10 Shrek (Film)
    22:55 Sport Night
    23:45 Boxe
    01:30 Campionato Mondiale Superbike 2015

    La7

    18:15 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo Sabato
    21:10 Qualcosa è cambiato (Film)
    23:30 Jesse Stone: caccia al serial killer (Film)

    MTV

    19:05 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
    21:10 Thelma e Louise (Film)
    23:30 Gandia Shore
    00:30 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    La 5

    19:25 Bella più di prima
    20:15 Extreme Makeover Home Edition IV
    21:10 Inga Lindstrom – Il cuore di mio padre (Film)
    23:00 Un amore senza tempo (Film)
    01:20 La donna in giallo

    Rai 4

    19:32 Rai Player
    19:38 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    20:21 Doctor Who VIII (Serie TV)
    21:15 The Grey (Film)
    23:12 Rose Red (Film)
    00:40 Anica Appuntamento al Cinema
    00:42 Vampires (Film)

    Rai 5

    19:14 Cesare deve morire
    20:35 Rai Player
    20:47 Diari di Cesare sul set di Paolo e Vittorio Taviani
    21:18 Teatro – Il Cappotto
    22:53 Prima della Prima – Tosca
    23:25 David Letterman Show
    00:14 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:17 Ghiaccio Bollente Magazine
    01:16 Rai News – Notte
    01:19 Intro No Nukes
    01:22 No Nukes

    Cielo

    19:00
    Cucine da incubo 2

    19:45
    Top 20 Funniest
    21:10
    L’amante di Lady Chatterley (Film)

    23:15 9 to 5: Days in Porn (Film)
    00:45
    La figlia di Lady Chatterley (Film)

    Iris

    18:22 Terra di confine – Open Range (Film)
    21:00 Grandi Magazzini (Film)
    00:11 Zucchero, miele e peperoncino (Film)

    Rai Movie

    19:40 Uno contro l’altro, praticamente amici (Film)
    21:15 Black Death – Un viaggio all’inferno (Film)
    23:00 Deadwood I (Serie TV)
    01:05 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Johnny Test
    19:35 Doraemon
    20:30 Adventure Time
    21:20 Lo straordinario mondo di Gumball
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Chi diavolo ho sposato?
    20:20 Un diavolo in famiglia
    21:10 Gipsy Sisters
    23:05 Crimini del cuore
    00:05 Life Shock
    01:05 911: emergenze imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Rimozione forzata
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Megacostruzioni: Cina
    22:00 Come andrà a finire?
    22:55 Te l’avevo detto
    23:45 Street Custom Las Vegas
    00:40 Wild Chef

    Sky Uno

    19:20 Bar da incubo
    20:10E poi c’è Cattelan
    21:10MasterChef Italia 4
    23:20Glee (Serie TV)
    01:00America’s Got Talent

    Sky Atlantic

    19:15Boardwalk Empire (Serie TV)
    20:15Fortitude (Serie TV)
    21:10 The Honourable Woman (Serie TV)
    23:05Lilyhammer (Serie TV)
    00:00In Treatment (Serie TV)

    Fox

    19:10Castle (Serie TV)
    21:00Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
    21:55C’era una volta (Serie TV)
    22:50Modern Family (Serie TV)
    23:20The Walking Dead (Serie TV)
    00:15The Strain (Serie TV)
    01:10Beauty and the Beast (Serie TV)

    962

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV Ultimo aggiornamento: Venerdì 20/02/2015 23:14
     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI