Stasera in TV, sabato 21 dicembre 2013: Superbrain, La banda dei Babbi Natale

Stasera in TV, sabato 21 dicembre 2013: Superbrain, La banda dei Babbi Natale

I programmi da scegliere stasera in TV, sabato 21 dicembre 2013

    La banda dei Babbi Natale

    Programmazione adatta a tutta la famiglia stasera in TV, sabato 21 dicembre 2013. Su RaiUno torna lo show Superbrain con Paola Perego, su RaiDue si potranno seguire nuovi episodi di Castle e Body of Proof e su RaiTre andrà in onda Un posto al sole coi fiocchi, film natalizio legato alla popolare soap opera ambientata a Napoli. Su Canale 5 si ride con Aldo, Giovanni e Giacomo protagonisti del film La banda dei Babbi Natale, su Rete 4 tocca al film Lo straniero senza nome e su Italia 1 i bambini saranno entusiasti alla visione di 8 amici da salvare. Azione e tensione sono riservati a La7 con il film Shattered – Gioco mortale.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Tg Sport
    20:35 Affari Tuoi
    21:10 SuperBrain – Le Supermenti
    23:40 Nati stanchi (Film)
    01:15 TG 1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Applausi

    Rai Due

    18:50 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Castle (Serie TV)
    21:50 Body Of Proof (Serie TV)
    22:40 TG 2
    22:55 Rai Player
    23:00 Sabato Sprint
    23:45 TG2 Dossier
    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
    01:10 TG 2 Mizar
    01:35 TG 2 Cinematinee’

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    21:30 Un posto al sole coi fiocchi (Film TV)
    23:25 TG3
    23:40 TG Regione
    23:45 Un giorno in pretura – Il mistero del buco dell’oca
    00:50 TG3
    01:00 TG3 Agenda del mondo
    01:15 Appuntamento al cinema
    01:20 Fuori orario.

    Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    21:30 Lo straniero senza nome (Film)
    23:47 Coraggio…fatti ammazzare (Film)
    01:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 La banda dei Babbi Natale (Film)
    23:30 TG5 – Speciale
    00:35 Supercinema
    01:05 TG5
    01:24 Rassegna stampa
    01:34 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Life Bites – Pillole di vita IV (Sit Com)
    19:20 Supercuccioli a Natale (Film)
    21:10 8 amici da salvare (Film)
    23:30 Il pianeta rosso (Film)
    01:35 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo Sabato
    21:10 Shattered – Gioco mortale (Film)
    23:10 Faccia d’angelo (Fiction)
    01:10 TG LA7 Sport
    01:20 Mona Lisa (Film)

    MTV

    19:10 Plain Jane: la nuova me
    20:10 Catfish: false identità
    21:10 Ridiculousness: Veri American Idiots
    22:00 Club Privé Ti presento i Dogo
    23:00 Gamer (Film)
    00:50 The Valleys

    La 5

    19:30 Extreme Makeover Home Edition IX
    21:11 L’ultimo Babbo Natale (Film)
    23:00 X-Style
    23:40 Make Me Perfect I
    01:10 Parenthood III (Serie TV)

    Rai 4

    18:42 Legend of the Seeker II (Serie TV)
    19:31 Rai Player
    19:38 Once Upon A Time II (Serie TV)
    21:12 Under The Dome (Serie TV)
    22:48 L’armata delle tenebre (Film)
    00:21 Biancaneve nella foresta nera (Film)

    Rai 5

    17:23 Opera – La forza del destino
    20:28 Rai Player
    20:39 Passepartout – Spolverata di Parmigianino
    21:16 Teatro – Il giorno della tartaruga
    23:55 David Letterman Show
    00:48 Richard Strauss: “Metamorphosen”
    01:24 Mozart: Concerti per l’Europa

    Cielo

    18:10 Fratelli in affari
    19:10 Affari al buio
    20:10 Affari di famiglia
    21:15 Mia moglie per finta (Film)
    23:25 Spider-Man 3 (Film)
    01:55 La mosca (Film)

    Iris

    19:01 I due carabinieri (Film)
    21:11 In viaggio con papà (Film)
    23:15 Adesso cinema!
    23:37 La moglie vergine (Film)
    01:22 Storie di cinema

    Rai Movie

    19:05 Piedone a Hong Kong (Film)
    21:15 Stalag 17 (Film)
    23:30 L’assedio delle sette frecce (Film)
    01:10 Rai News – Notte
    01:15 Il labirinto del fauno (Film)

    Boing

    18:35 Power Rangers Megaforce
    19:00 Hero Factory
    19:25 Doraemon
    20:25 Gumball
    20:40 Adventure Time
    21:10 SpongeBob
    21:40 The Looney Tunes Show
    22:40 Gumball
    22:55 Kiss me Licia
    23:20 Georgie
    23:50 The Batman

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte
    19:50 Luci di Natale da favola
    21:10 Io e la mia ossessione
    00:05 Malattie imbarazzanti
    01:05 Obesi: un anno per rinascere

    DMAX

    19:30 Man vs Food: cronache carnivore
    20:20 Man vs Food
    21:10 Swords: pesca in alto mare
    22:50 River Monsters
    23:40 Make It Your Race
    00:35 America criminale

    926