Stasera in TV, sabato 20 settembre 2014: Sogno e son desto 2, La fabbrica di cioccolato

Stasera in TV, sabato 20 settembre 2014: Sogno e son desto 2, La fabbrica di cioccolato

I programmi in onda stasera in TV, sabato 20 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Non manca la scelta stasera in TV, sabato 20 settembre 2014. Su RaiUno torna Massimo Ranieri con lo show Sogno e son desto 2, RaiDue punta sulle serie TV Castle ed Elementary, RaiTre manda in onda il film Una giornata particolare. Canale 5 sceglie, invece, lo show musicale Questi siamo noi con Gigi D’Alessio e Anna Tatangelo, Rete 4 opta per Born to raise hell mentre Italia 1 sceglie l’estro di Tim Burton con La fabbrica di cioccolato interpretato da Johnny Depp. Torna puntuale anche questa settimana l’appuntamento con Il Commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:35 Affari tuoi
    21:15 Sogno e son desto 2
    23:15 TG1 60 Secondi
    23:45 S’è fatta notte
    00:35 TG 1 Notte
    00:45 Che tempo fa
    00:50 Milleeunlibro Scrittori in TV

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Castle (Serie TV)
    21:50 Elementary (Serie TV)
    22:40 TG 2
    22:55 Player
    23:00 Sabato Sprint
    23:50 TG2 Dossier
    00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana
    01:15 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:05 Un caso per due (Serie TV)
    21:05 Una giornata particolare (Film)
    23:00 TG3
    23:15 TG Regione
    23:20 Storie maledette – Quando Stefania ha il cuore di tenebra
    00:30 TG3
    00:40 TG3 Agenda del mondo
    00:55 TG3 – Chi è di scena
    01:10 Appuntamento al cinema

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:30 Born to raise hell (Film)
    23:35 Danko (Film)
    01:41 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:10 Questi siamo noi
    00:30 TG5
    00:50 Rassegna
    01:00 Meteo.it
    01:01 Paperissima Sprint Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Love Bugs (Sit Com)
    19:15 Casper (Film)
    21:10 La fabbrica di cioccolato (Film)
    23:25 Il mistero di Sleepy Hollow (Film)
    01:35 Sport Mediaset

    La7

    18:00 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Faccia a faccia
    21:10 Il Commissario Maigret (Serie TV)
    00:55 TG LA7 Notte
    01:10 Faccia a faccia

    MTV

    19:10 The Ex And The Why Ritorniamo insieme?
    20:10 Catfish: False identità
    21:10 Pranked
    22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:30 Nightmare 6 – La Fine (Film)
    01:20 Geordie Shore

    La 5

    18:15 Extreme Makeover Home Edition IX
    20:10 Non ditelo alla sposa III
    21:10 Rosamunde Pilcher: il sapore del passato (Film)
    23:00 Sydney White – Biancaneve al college (Film)
    01:00 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:15 Rai Player
    19:21 C’era una volta II (Serie TV)
    21:10 Ghost Whisperer IV (Serie TV)
    22:56 The Hunted – La Preda (Film)
    00:30 The Man from Nowhere (Film)

    Rai 5

    19:06 Opera – Marc’Antonio e Cleopatra
    20:34 Rai Player
    20:45 Storie dell’arte
    21:15 Teatro – Exit
    23:05 Romaeuropa Festival
    23:36 David Letterman Show
    00:28 Intro BB King Live in Montreux
    00:30 BB King Live in Montreux 1993

    Cielo

    19:00 Bar da incubo
    19:45 Affari di famiglia
    21:10 Histoire d’O (Film)
    23:15 Gender Puzzle: l’enigma dell’ermafrodito
    00:15 Fotografando Patrizia (Film)

    Iris

    19:02 Arabesque (Film)
    21:00 Fantozzi va in pensione (Film)
    22:53 All’onorevole piacciono le donne (Film)
    00:54 I mestieri del cinema
    01:20 Storia di una monaca di clausura (Film)

    Rai Movie

    19:05 L’amore ieri e oggi (Film)
    21:15 La battaglia di Midway (Film)
    23:30 Hell On Wheels 3 (Serie TV)
    01:00 Rai News – Notte
    01:05 The Square (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:40 SpongeBob
    20:05 Lo straordinario mondo di Gumball
    21:25 Le nuove avventure di Scooby Doo
    22:15 Georgie
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti Scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Grassi contro magri
    21:10 Sepolti in casa
    23:05 Crimini del cuore
    00:05 Vite difficili
    01:05 Mamme al bivio

    DMAX

    19:30 Te l’avevo detto
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Matto da pescare
    22:00 Caccia all’uomo
    22:50 I veri mercenari
    23:40 Fast N’ Loud
    00:35 Affari a quattro ruote

    Sky Uno

    19:30 America’s Next Top Model
    21:10 X Factor 2014 – Le Audizioni
    22:40 Tatuaggi da incubo
    23:30 I boss della sabbia
    00:20 Hell’s Kitchen Italia

    Sky Atlantic

    18:00 The Pacific (Serie TV)
    20:00 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)
    22:10 Fleming – Essere James Bond (Serie TV)
    23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:50 Crisis (Serie TV)
    23:35 True Blood (Serie TV)
    00:30 Dollhouse (Serie TV)

    971

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV