Stasera in TV, sabato 20 dicembre 2014: Così lontani così vicini, Natale a 4 zampe

I programmi in onda stasera in TV, sabato 20 dicembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Programmazione prenatalizia stasera in TV, sabato 20 dicembre 2014. Su RaiUno tornano le commoventi storie di Così lontani così vicini con Paola Perego e Al Bano, RaiDue punta sulle serie Castle ed Elementary, RaiTre sceglie il film Viaggio al centro della terra. Canale 5 opta per il film TV Natale a 4 zampe, Rete 4 manda in onda la pellicola Il risolutore – A Man Apart mentre Italia 1 si rivolge alle famiglie con la commedia Alla ricerca della stella del Natale – Journey to the Christmas Star. La7, invece, preferisce il legal thriller La parola ai giurati.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Così lontani così vicini

    23:09 TG1 60 Secondi

    23:15 Segreti Pop: la musicarmata

    00:30 TG 1 Notte

    00:40 Che tempo fa

    00:45 Milleeunlibro Scrittori in TV

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Rai Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:50 TG2 Dossier

    00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:15 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    21:30 Viaggio al centro della Terra (Film)

    23:15 TG3

    23:30 TG Regione

    23:35 Un giorno in pretura

    00:38 Meteo 3

    00:40 TG3

    00:50 TG3 – Agenda del mondo

    01:05 TG3 – Chi è di scena

    01:20 Appuntamento al cinema

    01:25 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:38 Tempesta d’amore (Soap)

    21:29 Il risolutore – A Man Apart (Film)

    23:38 The Score (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Natale a 4 zampe (Film)

    23:31 I misteri di Shadow Island – L’ultimo Natale (Film)

    01:15 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Stardust (Film)

    21:25 Alla ricerca della stella del Natale – Journey to the Christmas Star (Film)

    23:05 Sport Night

    23:46 Boxe

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    17:45 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La parola ai giurati (Film)

    23:00 Dieci piccoli indiani (Film)

    00:45 TG LA7 Notte

    MTV

    19:10 16 anni e incinta

    20:10 Il Testimone

    23:00 Gandia Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:00 Extreme Makeover Home Edition III

    21:10 Il Presidente – Una storia d’amore (Film)

    23:15 Una top model nel mio letto (Film)

    01:05 Non ditelo alla sposa V

    Rai 4

    18:44 C’era una volta III (Serie TV)

    21:09 Ghost Whisperer V (Serie TV)

    23:37 Rosewood Lane (Film)

    01:11 Anica Appuntamento al Cinema

    01:15 Take Shelter (Film)

    Rai 5

    18:32 Opera – Tosca

    21:06 Rai Player

    21:16 Teatro – Slava’s Snow Show

    22:23 Jesus Christ Superstar

    23:00 Prima della Prima – Macbeth

    23:33 David Letterman Show

    00:21 Rai News – Notte

    00:25 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:33 Intro Get Up Stand Up

    00:35 Get Up Stand Up – Whats Going On

    Cielo

    19:15 Cucine da incubo 2

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Laure (Film)

    22:45 Sesso made in Germany

    23:45 La monaca del peccato (Film)

    01:00 Boogeyman – L’uomo nero (Film)

    Iris

    19:05 Delitto in Formula Uno (Film)

    21:00 Le Comiche 2 (Film)

    23:01 Camerieri (Film)

    00:55 Salton Sea – Incubi e menzogne (Film)

    Rai Movie

    19:30 Pierino torna a scuola (Film)

    21:15 K-19 (Film)

    23:40 Il Grande Paese (Film)

    Boing

    18:50 Dragons I Paladini di Berk

    19:20 Doraemon

    20:25 Le nuove avventure di Scooby Doo

    21:15 Numb Chucks

    21:50 Maledetti scarafaggi

    22:20 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 La chef e la boss

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy

    22:10 My Big Fat Gypsy Holiday

    23:05 Un diavolo in famiglia

    00:05 Ero morto

    01:05 Sex ER: tutta colpa del sesso

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    21:10 River Monsters

    22:00 Acquari di famiglia

    22:50 Moonshiners

    23:40 Affari a quattro ruote

    00:35 Top Gear

    Sky Uno

    19:35 Masterchef USA

    21:10 MasterChef Italia 4

    23:10 Bar da incubo

    00:00 Jovanotti – Sabato

    00:10 50 modi per uccidere mamma

    Sky Atlantic

    18:55 Gang Related (Serie TV)

    19:45 XIII (Serie TV)

    20:35 Silicon Valley (Serie TV)

    21:10 Fargo (Serie TV)

    23:20 Looking (Serie TV)

    23:50 Masters of Sex (Serie TV)

    00:50 True Detective (Serie TV)

    Fox

    19:10 Castle (Serie TV)

    21:00 The Americans (Serie TV)

    22:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    22:55 Sleepy Hollow (Serie TV)

    23:50 Salem (Serie TV)

    00:45 The Listener (Serie TV)