Stasera in TV, sabato 2 novembre 2013: Ballando con le stelle, Truman Capote

Tutti i programmi da seguire stasera in TV, sabato 2 novembre 2013

da , il

    Ballando con le stelle

    Stasera in TV, sabato 2 novembre 2013 prosegue la sfida tra RaiUno e Canale 5 con i seguitissimi talent show Ballando con le stelle e Italia’s got talent. Alternative interessanti sono offerte anche dalle altre reti che propongono serie TV come Castle su RaiDue o cultura come Ulisse – Il piacere della scoperta su RaiTre. Il cinema prevale sugli altri canali: su Rete 4 andrà in onda L’ultima partita, su Italia 1 tocca alla commedia Mamma, ho riperso l’aereo: mi sono smarrito a New York, mentre su La7 sarà possibile seguire il film drammatico Truman Capote – A sangue freddo.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 Affari Tuoi

    21:10 Ballando con le stelle

    00:30 Uno L’altra – La Tv d’autore di Renzo Arbore

    01:30 TG 1 Notte

    Rai Due

    18:05 Automobilismo: Gran Premio di Abu Dhabi Formula 1 – Qualifiche

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Rai Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:45 TG2 Dossier

    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:10 TG 2 Mizar

    01:35 TG 2 Cinematinee’

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:30 Ulisse: il piacere della scoperta – La cappella Sistina e i suoi segreti

    23:35 TG3

    23:50 TG Regione

    23:55 Un giorno in pretura – Clinica Santa Rita: Impresa sanità

    01:00 TG3

    01:10 TG3 Agenda del mondo

    01:25 Appuntamento al cinema

    01:30 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio II (Soap)

    20:32 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:30 L’ultima partita (Film)

    23:37 Casinò (Film)

    01:24 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Italia’s Got Talent

    00:00 TG5 – Speciale

    01:05 TG5

    01:24 Rassegna stampa

    01:34 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 La Vita Secondo Jim I (Serie TV)

    19:25 Mamma ho allagato la casa (Film)

    21:10 Mamma, ho riperso l’aereo: mi sono smarrito a New York (Film)

    23:30 Blade (Film)

    01:45 Sport Mediaset

    La7

    18:15 La libreria del mistero (Film)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Truman Capote – A sangue freddo

    23:30 The Assassination (Film)

    01:25 Il profumo della paura (Film)

    MTV

    18:40 Friendzone: Amici o Fidanzati?

    19:20 O Come Otello (Film)

    21:10 Snooki And Jwoww

    22:00 Geordie Shore

    23:00 Secret Window (Film)

    02:00 Speciale MTV News

    La 5

    18:50 The Taste

    19:30 Extreme Makeover Home Edition VI

    21:11 L’isola dell’amore (Film)

    23:00 Make Me Perfect I

    23:55 Parenthood II (Serie TV)

    01:20 Cambio casa, cambio vita

    Rai 4

    18:41 Doctor Who VII (Serie TV)

    19:30 Rai Player

    19:36 Once Upon A Time II (Serie TV)

    21:10 Haven III (Serie TV)

    22:44 Con gli occhi dell’assassino (Film)

    00:40 Anica appuntamento al cinema

    00:44 Red Riding Trilogy 1974 (Film)

    Rai 5

    18:41 Codice Genetico

    19:35 I ragazzi del coro

    20:37 Rai Player

    20:46 Roma. La storia dell’arte

    21:17 Teatro – Nuotando con le lacrime agli occhi

    23:00 Danza – Tributo a Rudolf Nureyev

    23:33 David Letterman Show

    00:21 Opera – Attila

    Cielo

    19:15Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10Malombra (Film)

    23:00Stop & Gol – Gli highlight

    23:15Miranda (Film)

    01:15Sex Therapy

    Iris

    18:37 Delitto in formula uno (Film)

    21:04 Bianco Rosso e Verdone (Film)

    23:09 Innocenza e turbamento (Film)

    00:49 L’estate impura (Film)

    Rai Movie

    19:25 Rai Player

    19:30 Mani di fata (Film)

    21:15 Giorni di guerra (Film)

    23:10 Io sono la legge (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Accattone (Film)

    Boing

    18:20 One Piece

    19:10 Doraemon

    19:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 Adventure Time

    20:50 SpongeBob

    21:15 Takeshi Castle

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:30 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:09 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte

    19:20 Astrolove

    19:50 Ti prendo per la gola

    20:15 Shopping Night: Home Edition

    21:10 Feste al risparmio

    22:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy

    23:05 Vite al limite

    00:05 24 ore al pronto soccorso

    01:05 Extreme Makeover: Diet Edition

    DMAX

    19:35 Man vs Food: le grandi abbuffate

    20:25 Killer Karaoke

    21:20 Airport Security Canada

    22:10 Animal Airport

    23:00 Ross Kemp: pianeta criminale

    23:50 Marijuana: America illegale

    00:45 MythBusters