Stasera in TV, sabato 19 ottobre 2013: Italia’s got talent, Madagascar 2, Ben Hur

Ecco cosa vedere stasera in TV, sabato 18 ottobre 2013

da , il

    Italias got talent

    Tanta scelta stasera in TV, sabato 19 ottobre 2013. RaiUno e Canale 5 si sfidano a colpi di talent show rispettivamente con Ballando con le stelle e con Italia’s got talent. Su RaiDue tornano puntuali le serie TV Castle ed Elementary così come su RaiTre si potrà seguire Ulisse – Il piacere della scoperta. Cinema per Rete 4 e Italia 1 con il film d’azione Fire Down Below – L’inferno sepolto e la commedia d’animazione Madagascar 2. Su La7, invece, è tempo di fiction con Ben Hur.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 Affari Tuoi

    21:10 Ballando con le stelle

    00:30 Uno L’altra – La Tv d’autore di Renzo Arbore

    01:30 TG 1 Notte

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Rai Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:45 TG2 Dossier

    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:10 TG 2 Mizar

    01:35 TG 2 Cinematineè

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:30 Ulisse: il piacere della scoperta – Splendori di Sicilia

    23:35 TG3

    23:50 TG Regione

    23:55 Un giorno in pretura – Il coraggio di una madre

    01:00 TG3

    01:10 TG3 Agenda del mondo

    01:25 Appuntamento al cinema

    01:30 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:30 Fire Down Below – L’inferno sepolto (Film)

    23:37 The Defender (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Italia’s Got Talent

    00:20 TG5 – Speciale

    01:20 Supercinema

    01:40 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Mike & Molly (Serie TV)

    19:25 Scooby-Doo 2: Mostri Scatenati (Film)

    21:10 Madagascar 2 – Via Dall’isola (Film)

    23:00 Il destino di un cavaliere (Film)

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:15 La libreria del mistero (Film)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Ben Hur (Fiction)

    00:30 Qualcuno volò sul nido del cuculo (Film)

    MTV

    18:10 Miley: The Movement

    19:10 Bad Boys II (Film)

    21:40 Snooki and Jwoww

    22:30 Geordie Shore

    23:30 Boogeyman 2 – Il ritorno dell’Uomo Nero (Film)

    01:10 Geordie Shore

    La 5

    18:50 The Taste

    19:30 Extreme Makeover Home Edition VI

    21:10 Vivere fino alla fine (Film)

    23:00 Make Me Perfect I

    23:55 Parenthood II (Serie TV)

    01:20 Cambio casa, cambio vita

    Rai 4

    18:37 Doctor Who VI (Serie TV)

    19:26 Rai Player

    19:32 Once Upon A Time II (Serie TV)

    21:13 Haven III (Serie TV)

    22:49 Wonderland 2013

    23:00 The Mist (Film)

    Rai 5

    19:24 I ragazzi del coro

    20:31 Rai Player

    20:42 Roma La storia dell’arte

    21:16 Contemporary Tango

    22:38 Danza – Ravenna in Festival

    23:08 David Letterman Show

    23:59 Opera – Ernani

    Cielo

    19:15 Fratelli in affari

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 La chiave (Film)

    23:15 Il clan dei siciliani (Film)

    01:15 Il verdetto (Film)

    Iris

    19:14 Delitto al ristorante cinese (Film)

    21:06 Lui è peggio di me (Film)

    23:09 L’insegnante (Film)

    00:44 Storie di cinema

    01:17 Spogliamoci cosi senza pudor (Film)

    Rai Movie

    19:20 Rai News – Giorno

    19:25 Rai Player

    19:35 Fratelli d’Italia (Film)

    21:15 I mastini della guerra (Film)

    23:05 Doc

    00:45 Rai News – Notte

    00:50 La metà oscura (Film)

    Boing

    18:20 One Piece

    19:10 Doraemon

    19:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 Adventure Time

    20:50 SpongeBob

    21:15 Takeshi Castle

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:30 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:09 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Pazzi per la spesa

    20:10 Shopping Night: Home Edition

    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy US

    22:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy

    23:05 Vite al limite

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Obesi: un anno per rinascere Belgio

    DMAX

    19:35 Man vs Food: cronache carnivore

    20:25 Killer Karaoke

    21:20 Airport Security Canada

    22:10 Animal Airport

    23:00 Ross Kemp: pianeta criminale

    23:50 Marijuana: America illegale

    00:45 1000 modi per morire