Stasera in TV, sabato 19 luglio 2014: Una notte per Caruso, Babel, The Mentalist

I programmi da seguire stasera in TV, sabato 19 luglio 2014

da , il

    Prevale l’intrattenimento stasera in TV, sabato 19 luglio 2014. RaiUno propone Una notte per Caruso – Premio Caruso 2014, RaiDue punta sul thriller Promessa rosso sangue e RaiTre opta per il film drammatico Babel con Brad Pitt. Ancora romanticismo targato Rosamunde Pilcher su Canale 5 con Shades of Love, Rete 4 manda in onda la serie TV The Mentalist e Italia 1 propone I ragazzi di Timpelbach. Ancora gialli su La7 con la serie TV Il Commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Una notte per Caruso – Premio Caruso 2014

    23:50 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)

    00:55 TG 1 Notte

    01:05 Che tempo fa

    01:10 Lanterne rosse (Film)

    Rai Due

    18:05 Automobilismo: Gran Premio di Formula 1 – Pit Lane

    18:15 Automobilismo: Gran Premio di Formula 1 – Qualifiche

    19:35 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Promessa rosso sangue (Film)

    22:45 Luther (Serie TV)

    23:30 Player

    23:35 TG 2

    23:50 TG2 Dossier

    00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:20 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Charlot caporeparto (Film)

    20:40 Ai confini della realtà (Serie TV)

    21:05 Babel (Film)

    23:35 TG3

    23:50 TG Regione

    23:55 Amore Criminale

    01:00 TG3

    01:10 TG3 Agenda del mondo estate

    01:25 Appuntamento al cinema

    01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:30 The Mentalist V (Serie TV)

    00:04 Psycho (Film)

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 Rosamunde Pilcher Collection – Shades of Love (Film)

    23:31 6 passi nel giallo – Presagi (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 December Boys (Film)

    21:10 I ragazzi di Timpelbach (Film)

    23:10 Panarea (Film)

    01:15 Sport Mediaset

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:10 Il Commissario Maigret (Serie TV)

    23:00 TG LA7 Notte

    23:15 Il Commissario Maigret (Serie TV)

    01:00 In Onda

    MTV

    19:10 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:10 Catfish: False identità

    21:10 Il Testimone

    23:00 Hooligans (Film)

    01:00 Beauty School

    La 5

    18:00 Extreme Makeover Home Edition VI

    20:00 Find My Family – Finalmente insieme I

    21:10 Amarsi un pò… (Film)

    23:00 X-Style

    23:40 L’amore, per caso (Film)

    Rai 4

    19:30 Rai Player

    19:36 C’era una volta II (Serie TV)

    21:11 Ghost Whisperer III (Serie TV)

    22:50 Danika (Film)

    00:17 The Alphabet Killer (Film)

    Rai 5

    17:36 Opera – Il flauto magico

    20:34 Rai Player

    20:45 Ubiq – Maschera

    21:15 Teatro – Scemo di guerra

    23:11 La nuova scena napoletana

    23:47 David Letterman Show

    00:34 Ghiaccio bollente

    00:50 Intro Gotan Project Tango

    00:52 Gotan Project Tango 3.0 Live

    Cielo

    19:00 Hotel Inspector

    20:00 Affari di famiglia

    21:10 Abesada – L’abisso dei sensi (Film)

    23:15 I mille volti dell’eros

    01:00 Lo strano vizio della signora Wardh (Film)

    IrisBellifreschi (Film) 21:00 Il marchese del Grillo (Film) 23:50 Le stelle di Ischia Global 00:16 In viaggio con papà (Film) Rai Movie

    18:25 Scent of a Woman – Profumo di donna (Film)

    21:15 Milano trema… la polizia vuole giustizia (Film)

    23:00 Hell on Wheels (Serie TV)

    00:30 Rai News – Notte

    00:35 Cujo (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 SpongeBob

    20:30 Dreamworks Dragons i cavalieri di Berk

    21:45 Maledetti Scarafaggi

    22:15 Che campioni Holly e Benji

    22:40 Georgie

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 SOS Home Makeover

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    23:00 Crimini del cuore

    23:55 Sex ER: tutta colpa del sesso

    00:50 24 ore al pronto soccorso

    DMAX

    19:30 I signori del barbecue

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Top Hooker: i re della pesca

    22:00 Swords: pesca in alto mare

    22:50 A mani nude nella palude

    23:40 Affari a quattro ruote

    00:35 I maghi delle auto

    Sky Uno

    18:45 I boss della sabbia

    19:35 The Face

    21:10 Britain’s Got Talent

    23:05 Strade da incubo

    23:55 Bar da incubo

    00:45 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:05 The Bridge (Serie TV)

    21:10 Masters of Sex (Serie TV)

    22:05 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    23:20 Banshee (Serie TV)

    01:15 The Wire (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:50 Teen Wolf (Serie TV)

    23:35 True Blood (Serie TV)

    00:40 24: Live Another Day (Serie TV)