Stasera in TV, sabato 19 luglio 2014: Una notte per Caruso, Babel, The Mentalist

Stasera in TV, sabato 19 luglio 2014: Una notte per Caruso, Babel, The Mentalist

I programmi da seguire stasera in TV, sabato 19 luglio 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Prevale l’intrattenimento stasera in TV, sabato 19 luglio 2014. RaiUno propone Una notte per Caruso – Premio Caruso 2014, RaiDue punta sul thriller Promessa rosso sangue e RaiTre opta per il film drammatico Babel con Brad Pitt. Ancora romanticismo targato Rosamunde Pilcher su Canale 5 con Shades of Love, Rete 4 manda in onda la serie TV The Mentalist e Italia 1 propone I ragazzi di Timpelbach. Ancora gialli su La7 con la serie TV Il Commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Tg Sport
    20:35 Techetechetè – Vive la gente
    21:20 Una notte per Caruso – Premio Caruso 2014
    23:50 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)
    00:55 TG 1 Notte
    01:05 Che tempo fa
    01:10 Lanterne rosse (Film)

    Rai Due

    18:05 Automobilismo: Gran Premio di Formula 1 – Pit Lane
    18:15 Automobilismo: Gran Premio di Formula 1 – Qualifiche
    19:35 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Promessa rosso sangue (Film)
    22:45 Luther (Serie TV)
    23:30 Player
    23:35 TG 2
    23:50 TG2 Dossier
    00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana
    01:20 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Charlot caporeparto (Film)
    20:40 Ai confini della realtà (Serie TV)
    21:05 Babel (Film)
    23:35 TG3
    23:50 TG Regione
    23:55 Amore Criminale
    01:00 TG3
    01:10 TG3 Agenda del mondo estate
    01:25 Appuntamento al cinema
    01:30 Fuori Orario.

    Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:30 The Mentalist V (Serie TV)
    00:04 Psycho (Film)

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 Rosamunde Pilcher Collection – Shades of Love (Film)
    23:31 6 passi nel giallo – Presagi (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 December Boys (Film)
    21:10 I ragazzi di Timpelbach (Film)
    23:10 Panarea (Film)
    01:15 Sport Mediaset

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    21:10 Il Commissario Maigret (Serie TV)
    23:00 TG LA7 Notte
    23:15 Il Commissario Maigret (Serie TV)
    01:00 In Onda

    MTV

    19:10 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:10 Catfish: False identità
    21:10 Il Testimone
    23:00 Hooligans (Film)
    01:00 Beauty School

    La 5

    18:00 Extreme Makeover Home Edition VI
    20:00 Find My Family – Finalmente insieme I
    21:10 Amarsi un pò… (Film)
    23:00 X-Style
    23:40 L’amore, per caso (Film)

    Rai 4

    19:30 Rai Player
    19:36 C’era una volta II (Serie TV)
    21:11 Ghost Whisperer III (Serie TV)
    22:50 Danika (Film)
    00:17 The Alphabet Killer (Film)

    Rai 5

    17:36 Opera – Il flauto magico
    20:34 Rai Player
    20:45 Ubiq – Maschera
    21:15 Teatro – Scemo di guerra
    23:11 La nuova scena napoletana
    23:47 David Letterman Show
    00:34 Ghiaccio bollente
    00:50 Intro Gotan Project Tango
    00:52 Gotan Project Tango 3.0 Live

    Cielo

    19:00 Hotel Inspector
    20:00 Affari di famiglia
    21:10 Abesada – L’abisso dei sensi (Film)
    23:15 I mille volti dell’eros
    01:00 Lo strano vizio della signora Wardh (Film)

    Iris

    19:17 Bellifreschi (Film)
    21:00 Il marchese del Grillo (Film)
    23:50 Le stelle di Ischia Global
    00:16 In viaggio con papà (Film)

    Rai Movie

    18:25 Scent of a Woman – Profumo di donna (Film)
    21:15 Milano trema… la polizia vuole giustizia (Film)
    23:00 Hell on Wheels (Serie TV)
    00:30 Rai News – Notte
    00:35 Cujo (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:05 SpongeBob
    20:30 Dreamworks Dragons i cavalieri di Berk
    21:45 Maledetti Scarafaggi
    22:15 Che campioni Holly e Benji
    22:40 Georgie
    23:30 Ratti Matti
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 SOS Home Makeover
    20:20 Cucine da incubo USA
    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
    23:00 Crimini del cuore
    23:55 Sex ER: tutta colpa del sesso
    00:50 24 ore al pronto soccorso

    DMAX

    19:30 I signori del barbecue
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Top Hooker: i re della pesca
    22:00 Swords: pesca in alto mare
    22:50 A mani nude nella palude
    23:40 Affari a quattro ruote
    00:35 I maghi delle auto

    Sky Uno

    18:45 I boss della sabbia
    19:35 The Face
    21:10 Britain’s Got Talent
    23:05 Strade da incubo
    23:55 Bar da incubo
    00:45 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:05 The Bridge (Serie TV)
    21:10 Masters of Sex (Serie TV)
    22:05 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)
    23:20 Banshee (Serie TV)
    01:15 The Wire (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:50 Teen Wolf (Serie TV)
    23:35 True Blood (Serie TV)
    00:40 24: Live Another Day (Serie TV)

    990

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV