Stasera in TV, sabato 18 ottobre 2014: Ballando con le stelle, Castle, Tu sì que vales

I programmi in onda stasera in TV, sabato 18 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Tornano tanti programmi cari agli spettatori stasera in TV, sabato 18 ottobre 2014. Su RaiUno andrà in onda Ballando con le stelle condotto da Milly Carlucci e con Paolo Belli, RaiDue sceglie le serie TV Castle ed Elementary mentre su RaiTre tocca ad Ulisse: il piacere della scoperta. Su Canale 5 tornano le esibizioni di Tu sì que vales, Rete 4 manda in onda Infiltrato speciale e Italia 1 opta per la commedia Madagascar 2 – Via dall’isola. La7, invece, sceglie il cinema con il film Nel centro del mirino.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Ballando con le stelle

    00:15 S’è fatta notte

    01:00 TG 1 Notte

    01:10 Che tempo fa

    01:15 Cinematografo Speciale Festival Internazionale del Film di Roma

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:50 TG2 Dossier

    00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:15 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    21:30 Ulisse: Il piacere della scoperta

    23:40 TG3

    23:55 TG Regione

    00:00 Storie maledette Pasolini, quel corpo senza pace

    01:05 TG3

    01:15 TG3 – Agenda del mondo

    01:30 TG3 – Chi è di scena

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    21:30 Infiltrato speciale (Film)

    23:32 Fuga da Absolom (Film)

    01:45 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Tu Sì Que Vales

    00:31 TG5

    00:50 Rassegna

    01:00 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom e Jerry III

    19:25 Bee Movie (Film)

    21:10 Madagascar 2 – Via dall’isola (Film)

    23:00 Sportmediaset Night News

    23:46 Boxe

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:10 La vendetta di McKay (Film)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Nel centro del mirino (Film)

    00:50 TG LA7 Notte

    MTV

    19:40 Spit

    20:30 Modern Family (Serie TV)

    23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:30 Are You The One?

    00:30 Geordie Shore

    La 5

    18:10 Extreme Makeover Home Edition II

    20:10 Non ditelo alla sposa IV

    21:11 Rosamunde Pilcher: un amore all’orizzonte (Film)

    23:10 X-Style

    23:51 Le ragazze della Casa Bianca (Film)

    01:35 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:14 Rai Player

    19:24 Charlie’s Angels (Serie TV)

    21:10 Ghost Whisperer IV (Serie TV)

    22:45 38 Testimoni (Film)

    00:20 Il Rapinatore (Film)

    Rai 5

    19:40 Rai Player

    19:47 Storie dell’arte

    21:15 Teatro – Discorsi alla nazione

    23:06 Roma: la nuova drammaturgia

    23:36 David Letterman Show

    00:22 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:24 Rai News – Notte

    00:27 Intro Michel Petrucciani Body and Soul

    00:31 Michel Petrucciani – Body and Soul

    Cielo

    19:00 Fratelli in affari

    20:00 Affari di famiglia

    21:00 Perché quelle strane gocce di sangue sul corpo di Jennifer? (Film)

    22:30 Amore e sesso in India

    23:30 Le ragazze di Phnom Phen

    00:30 Viol@ (Film)

    Iris

    18:50 Il presidente del Borgorosso Football Club (Film)

    21:01 Fantozzi 2000 – La clonazione (Film)

    22:24 L’uccello migratore (Film)

    00:22 I mestieri del cinema

    00:48 Fratello homo sorella bona (Film)

    Rai Movie

    19:20 Il soldato di ventura (Film)

    21:15 Days of Glory (Film)

    23:20 Roma Daily

    23:35 Gli inesorabili (Film)

    01:35 Roma Daily

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 Spongebob Squarepants

    20:30 Takeshi Castle

    21:45 Maledetti Scarafaggi

    22:15 Una spada per Lady Oscar

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Grassi contro magri

    21:10 Sepolti in casa: la porta accanto

    23:05 Chi diavolo ho sposato?

    00:05 Vite difficili

    01:05 Nuda proprietà

    DMAX

    19:00 I ristoranti più pazzi del mondo

    19:30 Te l’avevo detto

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Brothers in Army

    22:00 Addestramento estremo

    22:50 Sakara Back to Brazil

    23:40 Affari a quattro ruote

    00:35 Fast N’ Loud

    Sky Uno

    19:30 Masterchef USA

    21:10 X Factor 2014 – Home Visit

    23:20 Tourettes Rocks – Il potere della musica

    00:20 The Sing Off

    01:10 Tatuaggi da incubo

    Sky Atlantic

    19:00 Gomorra – La serie (Serie TV)

    21:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    23:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    00:10 Masters of Sex (Serie TV)

    01:10 Spartacus: Gli dei dell’arena (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 The Americans (Serie TV)

    21:50 Homeland (Serie TV)

    23:35 Salem (Serie TV)

    00:30 The Walking Dead (Serie TV)

    01:25 True Blood (Serie TV)