Stasera in TV, sabato 18 gennaio 2014: Sogno e son desto, C’è posta per te

Stasera in TV, sabato 18 gennaio 2014: Sogno e son desto, C’è posta per te

I programmi da scegliere stasera in TV, sabato 18 gennaio 2014

    Sogno e son desto

    Stasera in TV, sabato 18 gennaio 2014 si rinnova la sfida Auditel tra RaiUno e Canale con Sogno e son desto e C’è posta per te. Intrattenimento anche sulle altre reti con serie TV come Castle e Body of Proof su RaiDue o fiction come Faccia d’angelo su La7. Le altre reti scelgono il cinema: su RaiTre tocca all’avventura di Indiana Jones e il tempio maledetto, su Rete 4 è la volta di Terra di confine – Open Range e su Italia 1 si ride con Daddy Sitter.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Tg Sport
    20:35 Affari Tuoi
    21:10 Sogno e son desto
    23:43 TG1 60 Secondi
    23:45 Petrolio – Capitali in movimento
    00:50 TG 1 Notte
    01:00 Che tempo fa
    01:05 Applausi

    Rai Due

    18:50 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    19:35 Razza Umana Magazine
    20:30 TG2
    21:05 Castle (Serie TV)
    21:50 Body Of Proof (Serie TV)
    22:40 TG 2
    22:55 Player
    23:00 Sabato Sprint
    23:45 TG2 Dossier
    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
    01:10 TG 2 Mizar
    01:35 TG 2 Cinematineè

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    21:30 Indiana Jones e il tempio maledetto (Film)
    23:35 TG3
    23:50 TG Regione
    23:55 Un giorno in pretura
    01:04 Meteo 3
    01:05 TG3
    01:15 TG3 Agenda del mondo
    01:30 Appuntamento al cinema

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:30 Terra di confine – Open Range (Film)
    00:12 L’ultimo cacciatore (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 C’è posta per te
    00:30 TG5 – Speciale
    01:24 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Tom e Jerry I
    19:15 Shaggy Dog – Papà Che abbaia… non morde (Film)
    21:10 Daddy Sitter (Film)
    23:00 Pluto Nash (Film)
    00:55 Sport Mediaset
    01:20 Studio Aperto – La Giornata
    01:30 iTunes Festival

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo Sabato
    21:10 Faccia d’angelo (Fiction)
    00:40 TG LA7 Sport
    00:50 Amsterdam, operazione diamanti (Film)

    MTV

    19:10 Plain Jane: la nuova me
    20:10 Catfish: false identità
    21:10 Ridiculousness: Veri American Idiots
    22:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda
    23:00 Limitless (Film)
    01:20 South Park

    La 5

    18:30 Amici di Maria
    20:07 Extreme Makeover Home Edition VII
    21:11 La rivincita delle damigelle (Film)
    22:50 The Ramen Girl (Film)
    00:50 Parenthood III (Serie TV)

    Rai 4

    18:39 Flashpoint IV (Serie TV)
    19:25 Rai Player
    19:35 Medium V (Serie TV)
    21:10 Ghost Whisperer (Serie TV)
    22:46 Headhunters (Film)
    00:31 Anica appuntamento al cinema
    00:34 Nemico pubblico n.1 – L’ora della fuga (Film)

    Rai 5

    19:00 Beethoven: Sinfonia n.5 in Do Min
    19:43 Beethoven: Concerto n.5 in Mi Bem Min
    20:31 Rai Player
    20:43 Passepartout
    21:16 Teatro – Campo de’ Fiori
    23:03 Danza – Alicia Alonso
    23:39 David Letterman Show
    00:30 Cool Tour Soundciak
    01:24 Santana: Hymns for Peace

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 American Pickers
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 The Others (Film)
    23:15 Water Horse – La leggenda degli abissi (Film)
    01:15 A Time for Dancing (Film)

    Iris

    19:14 Gallo Cedrone (Film)
    21:02 Stasera a casa di Alice (Film)
    23:10 Cornetti alla crema (Film)
    01:03 Aenigma (Film)

    Rai Movie

    18:55 Operazione sottoveste (Film)
    21:10 La caduta – Gli ultimi giorni di Hitler (Film)
    00:00 Il cavaliere della valle solitaria (Film)
    02:00 Rai News – Notte

    Boing

    18:45 Doraemon
    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:05 SpongeBob
    20:30 The Looney Tunes Show
    21:20 The Garfield Show
    22:10 Kiss me Licia
    22:35 Georgie
    23:00 L’incorreggibile Lupin III
    23:25 The Garfield Show
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Il boss delle torte
    20:10 La fabbrica del cioccolato
    21:10 Malati di risparmio
    23:05 Incidenti di bellezza
    00:05 Malattie imbarazzanti
    01:05 Obesi: un anno per rinascere

    DMAX

    19:30 United States Of Bacon
    20:20 Dynamo: magie impossibili
    21:10 Chi offre di più?
    22:50 A caccia di auto
    23:40 Real Fast, Real Furious
    00:35 Moonshiners: la febbre dell’alcol

    905

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI